Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Скотоводство 05.11.2015 (Скотоводство) В Воронежскую область привезли бельгийских быков-бодибилдеров В Воронежской области появился эксклюзивный скот. Ветеринарные специалисты Кантемировского района первые в нашей стране провели приемку элитных быков-бодибилдеров из Бельгии. В молочный комплекс завезли 25 телочек и 2 бычка возраста от года до полутора лет.


Овцеводство 03.11.2015 (Овцеводство) Разноцветные овцы в Шотландии Шотландский фермер Эндрю Джек (Andrew Jack) начал красить своих овец в ярко-красный и синий цвета, чтобы люди улыбались при встрече с животными. Он опрыскивает овец пищевыми красителями, и теперь они будут разноцветными до следующей стрижки.


Ветеринария, Скотоводство 30.10.2015 (Ветеринария, Скотоводство) Тату для коровы На территории региона действуют Правила содержания сельскохозяйственных и домашних животных. В соответствии с ними весь скот должен быть идентифицирован - зарегистрирован в государственной ветеринарной службе и органах местного самоуправления, иметь бирку, электронный чип, татуировку и пр.


Птицеводство 30.10.2015 (Птицеводство) 'Донскую страусоводческую компанию' признали банкротом Предприятие не справилось с долговой нагрузкой по кредитам. По мнению эксперта, компанию погубило отсутствие продвижения экзотической продукции в РФ.


Птицеводство 26.10.2015 (Птицеводство) Донских страусов на зиму эвакуируют в Краснодарский край С фермы «Страусиное подворье» в Азовском районе в начале ноября эвакуируют страусов.


Скотоводство 23.10.2015 (Скотоводство) Лучшая методика выращивания КРС в России - самарская Федеральное аграрное ведомство составило рейтинг наилучших базовых технологий, применение и широкое распространение которых способно оказать максимальный социально-экономический эффект и внести существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.


Государственные программы, Скотоводство 21.10.2015 (Государственные программы, Скотоводство) В Туве запустили цех по производству продукции из молока и мяса яка В Монгун-Тайгинском районе Тувы открылся первый и, пожалуй, пока единственный в России цех переработки молока и мяса одного из самых экзотичных животных мира - яка.


Верблюдоводство 13.10.2015 (Верблюдоводство) Парикмахеры верблюдов в Пакистане создают замысловатые узоры на мехах животных Верблюжьи парикмахеры нанимаются рыночными торговцами, чтобы придать их животным великолепную отделку.


Выставки и конкурсы 12.09.2015 (Выставки и конкурсы) Кубанец стал лучшим в России по доению коров Первое место во Всероссийском конкурсе занял Сергей Кузнецов, сотрудник учебного хозяйства «Краснодарское» Кубанского госагроуниверситета. Он одержал победу в номинации «Мужчины всех возрастов» на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.


Овцеводство 03.09.2015 (Овцеводство) С одичавшего барана состригли 40 кг шерсти Одичавшее и заросшее животное обнаружили в среду на окраине австралийской столицы Канберры. Под весом своей шерсти бедняга с трудом передвигал ноги.


Одомашнивание животных, Свиноводство 03.09.2015 (Одомашнивание животных, Свиноводство) Домашние свиньи скрещивались со своими дикими предками - ученые Исследование группы генетиков под руководством Лорена Франца (Laurent Frantz) из Оксфордского университета ставит под сомнение традиционную модель одомашнивания.


Выставки и конкурсы 28.08.2015 (Выставки и конкурсы) Доярка за компьтером. Животноводы осваивают автоматизацию и цифровые технологии Наталья Фалилеева из Калачевского района будет представлять Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения.


Овцеводство 10.08.2015 (Овцеводство) Якутские ученые проводят эксперимент по акклиматизации гибридных овец Ученые Якутского НИИ сельского хозяйства проводят эксперимент по акклиматизации овец. Специалисты уже получили первый гибридный молодняк от скрещивания овец романовской породы с баранами архарчубуку. Семь гибридных ягнят станут родоначальниками новой якутской породы овец. Согласно клиническим показателям, молодые гибридные овцы приспособлены к жизни в суровых северных условиях.


Экология 07.08.2015 (Экология) Козы помогают избавиться от сорняков в Вашингтоне Козы - в ожидании первого рабочего дня. Им предстоит очищать лес вблизи одного из кладбищ Вашингтона от сорняков. Пробудут они здесь две недели. Главное требование ко всем козам - неуемный аппетит.


Скотоводство 05.08.2015 (Скотоводство) Томские ученые предлагают увеличить надои с помощью специального солярия для буренок Сотрудники томского сельскохозяйственного института и томского медико-экологического центра «Дюны» разработали новый метод, который позволяет повысить иммунитет коров и улучшить качество молока за счет инфракрасного и красного излучения.


Экология 04.08.2015 (Экология) Пищевая добавка уменьшит выделение метана коровами Новый компонент корма для коров способен значительно уменьшить количество метана, выделяющегося в их пищеварительной системе, заявляют ученые. Это позволит сократить общее выделение парниковых газов, которые вызывают потепление на планете.


Одомашнивание животных, Птицеводство 02.08.2015 (Одомашнивание животных, Птицеводство) Куры были окончательно одомашнены на Ближнем Востоке Традиция разводить кур для производства мяса и яиц появилась не в далекой древности в Юго-Восточной Азии, а во времена позднего эллинизма на территории Леванта и Ближнего Востока.


Птицеводство 27.07.2015 (Птицеводство) Ученые выяснили, что петухи кукарекают утром строго по иерархии Исследовав группу из четырех петухов ученые выяснили, что петух, находящийся на вершине иерархической лестницы всегда кукарекает ранним утром первым.


Скотоводство 23.07.2015 (Скотоводство) Швейцарских коров спасают от жары военные У швейцарской армии появилась новая задача - спасать от жары коров. 3 вертолета ВВС Швейцарии доставляют почти 6,5 миллионов литров воды фермерам в горах. Ею наполняют резервуары и потом будут поить изнывающих от жажды животных. 20 тысяч коров, похоже, благодарны, как и их хозяева.


Выставки и конкурсы, Козоводство 22.06.2015 (Выставки и конкурсы, Козоводство) Самую гламурную козу выбрали в Литве В литовском городе Рамигала провели традиционный конкурс красоты среди коз. В этот раз выбирали по особому признаку: самую гламурную.


Новые книги

Птицеводство (Птицеводство) 1984 Заболотников А.А. Справочник птицевода В справочнике даны необходимые сведения по содержанию и кормлению кур, уток, гусей, индеек, технологическому оборудованию, нормам обслуживания птицы, оплате труда работников птицефабрик и птицеводческих объединений. Рассчитана на специалистов птицеводства, зоотехников, руководителей птицефабрик, совхозов и колхозов.


Птицеводство (Птицеводство) 1983 Вейцман Л.Н. Разведение цесарок Брошюра посвящена выращиванию и содержанию в домашних условиях цесарок. В ней приведены сведения о происхождении, биологии и ареале обитания этих птиц. Большое внимание уделено практическим приемам их разведения в приусадебных хозяйствах. Содержатся данные о различных породных группах и популяциях цесарок, их сравнительной продуктивности. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей.


Свиноводство (Свиноводство) 1964 Грудев Д.И. Справочник по свиноводству. Пособие для учащихся сельской школы В книге рассмотрены вопросы свиноводства: кормление, содержание и разведение свиней, основные породы свиней, организация племенной работы в свиноводстве, ветеринарная профилактика и меры борьбы с болезнями свиней.


Птицеводство (Птицеводство) 1976 Богданов М.Н. Учебная книга оперетора-птицевода (производство яиц) Учебник предназначен для подготовки операторов-птицеводов в сельских профессионально-технических училищах и непосредственно на производстве в колхозах, совхозах и на птицефабриках. Книга состоит из двух разделов, десяти глав. Первый раздел 'Общие вопросы птицеводства' включает вопросы анатомии кур, освещает породы и линии яичного направления, а также вопросы кормления. Во втором разделе 'Технология производства яиц' описаны все процессы выращивания молодняка, содержания кур, получения яиц. Написана новая глава - 'Экономика птицеводства' и подраздел 'Техника безопасности и охрана труда'.



В избранное