Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Козоводство 12.02.2016 (Козоводство) Наука помогает фермеру Козье молоко и мясо с древнейших времен считают кладовой витаминов. Доктор сельскохозяйственных наук, заведующий отделом овцеводства и козоводства Дагестанского научно–исследовательского института сельского хозяйства Ханмагомед Мусалаев может часами рассказывать об этих животных, дающих человеку диетические продукты, используемые для питания и лечения людей всех возрастов.


Овцеводство 11.02.2016 (Овцеводство) Золотое руно казахов Узбекистана Казахская диаспора в Узбекистане живет достаточно сплоченно и имеет свои сферы профессиональной самореализации. Одна из них — производство каракуля. Признанным «профессором» каракуля в Узбекистане являет этнический казах Мирзабай Рысбеков, ставший гордостью диаспоры.


Скотоводство 10.02.2016 (Скотоводство) На Кубани выросло поголовье элитной породы коров На Кубани выросло поголовье элитной породы коров. В одном из хозяйств Северского района теперь разводят бычков-герефордов. Недавно там родились 8 телят. Ранее на ферме занимались лишь молочным животноводством. Новое направление — пока лишь эксперимент.


Овцеводство 08.02.2016 (Овцеводство) В Троицком районе фермер вывел свою породу овец и за пять лет увеличил стадо в 15 раз За пять лет фермер Владимир Коровин умудрился 70 овец превратить в тысячу. Из трёх пород – эдельбаевской, романовской и алтайской – вывел, можно сказать, новую, ельцовскую мясную. В 2011 Коровин получил от государства грант – 1,5 млн рублей на поддержку овцеводства. Деньги вложил в технику для заготовки кормов.


Птицеводство 05.02.2016 (Птицеводство) Птичье царство в Тимашевском районе В Тимашевском районе есть ферма, где держат тысячи гусей и уток! Управляется со всем этим Татьяна Хиль. И настолько успешно, что к ее мнению предпочитают прислушиваться в краевом минсельхозе. Как, несмотря на кризис, заставить процветать любимое дело?


Овцеводство 29.01.2016 (Овцеводство) Правильная организация окота позволит приумножить продуктивность отары Овцы – одни из самых выгодных сельскохозяйственных животных, поскольку они неприхотливы в кормах, дают шерсть, мясо, молоко, из которого делают питательные сыры, и высококачественную овчину. Но чтобы повысить их поголовье, следует тщательно соблюдать правила ухода за суягными матками и новорожденными ягнятами. О том, как это можно сделать на личном подворье и даже в небольшом фермерском хозяйстве, рассказал владелец ЛПХ Олег Сойкин.


Овцеводство 28.01.2016 (Овцеводство) Японский фермер кормит овец спаржей для получения «сладкого» мяса Баранина – популярный продукт в Японии. Однако всего 1% от потребляемого мяса производится в стране. Остальное, как сообщает интернет издание THE JAPAN TIMES, экспортируется.


Птицеводство 26.01.2016 (Птицеводство) В европейских комбикормах начали применять масло из насекомых Производители цыплят из Дании начали впервые в мире использовать масло из насекомых в комбикормах для цыплят.


Овцеводство 23.01.2016 (Овцеводство) Астраханские племзаводчики пытаются сохранить породу овец, которых селекционеры выводили 50 лет Астраханские племзаводчики пытаются восстановить популяцию овец породы 'Аксарайская'. Порода эта уникальная: способна давать и мясо и шерсть высокого качества и при этом хорошо переносит астраханский климат.


Птицеводство 18.01.2016 (Птицеводство) За год на гусиной ферме в Рязанской области произведено почти 6 тонн мяса ООО «Отечественный продукт» – это крупный проект гусеводческого комплекса, организованный в начале 2015 года. В настоящее время поголовье гусей в хозяйстве насчитывает около 14 тыс. голов.


Скотоводство 15.01.2016 (Скотоводство) В Калуге за год открыли 13 роботизированных ферм, готовы еще три В рамках программы '100 роботизированных ферм' в Калужской области в 2015 году введены в эксплуатацию 13 хозяйств.


Овцеводство 05.01.2016 (Овцеводство) С заблудшей овечки состригли 21 кг шерсти Овцу Шейлу сложно не заметить. Килограммы наросшей шерсти грузно свисают со всех сторон. В загоне животное жмется к стенке. После многих лет отчуждения такое пристальное внимание людей для неё непривычно.


Овцеводство 04.01.2016 (Овцеводство) Год Козы фермера Фараджа Когда шкловчанин Фарадж Абдул Хамид узнает очередные новости из Сирии, где он родился, вырос и окончил школу, сердце наполняется болью. В его последний приезд на родину Сирия была мирным светским государством, где никто не знал ни религиозной, ни национальной розни. А сейчас представители его рода разъехались по земному шару — живут в Германии, Ливане, Турции, Катаре, других странах... Фарадж говорит, что мужчины его многочисленного рода не боятся смерти, но не хотят воевать, убивать ни в чем не повинных людей.


Скотоводство 10.12.2015 (Скотоводство) В эпоху неолита европейские коровы измельчали Английские ученые собрали большой массив данных по остаткам домашних животных неолита и бронзового века в Европе. Они продемонстрировали, что повсеместно коровы и быки уменьшались в размерах, измельчав за 3 тысячи лет примерно на треть. Столь серьезное измельчание крупного рогатого скота могло быть связано с интенсификацией мясного животноводства, когда становилось невыгодно держать взрослых коров и всё больше телят рождалось от только-только достигшего половой зрелости молодняка.


Свиноводство 09.12.2015 (Свиноводство) Генное редактирование позволило вывести свиней, устойчивых к болезням Британская компания генетики животных, работающая с американскими учеными, вывела первых в мире свиней с сопротивляемостью к распространенному вирусному заболеванию, используя новую технологию генного редактирования.


Скотоводство 09.12.2015 (Скотоводство) Вечером коровы дают «сонное молоко» Группа фармакологов из Южной Кореи экспериментально подтвердила, что молоко, получаемое во время вечерней дойки коров, оказывает после питья снотворное действие.


Оленеводство 01.12.2015 (Оленеводство) За развитием оленеводства можно будет наблюдать онлайн В России разрабатывается Единая информационная база данных северного оленеводства.


Оленеводство 23.11.2015 (Оленеводство) У Союза оленеводов НАО появился официальный сайт Начал работу официальный сайт Союза оленеводов Ненецкого автономного округа. Портал разработан на средства гранта из окружного бюджета.


Оленеводство 18.11.2015 (Оленеводство) В НАО открылся убойный комплекс отечественного производства Оленеводы Ненецкого автономного округа открыли первый в стране современный модульный убойный пункт отечественного производства.


Овцеводство 12.11.2015 (Овцеводство) Чешские овечки из Шумавы и Моравской Валахии Моравия с давних пор славилась прекрасными условиями для животноводства: по зелёным лугам этого края местные пастухи гнали стада коров, коз и овец. Именно здесь были выведены и два чешских племени овечек, отличающихся особой выносливостью – шумавская и валашская.


Новые книги

Кролиководство (Кролиководство) 1974 Рогожкин А.Г. Ветеринарные советы кролиководам Брошюра знакомит читателей со способами предупреждения заразных болезней кроликов, рассказывает, как укомплектовать ветеринарную аптечку, оказать первую помощь животным при отравлениях и других острых незаразных болезнях. Специальный раздел посвящен травам, ядовитым для кроликов, и растениям, которые можно использовать для лечения животных.


Птицеводство (Птицеводство) 1984 Заболотников А.А. Справочник птицевода В справочнике даны необходимые сведения по содержанию и кормлению кур, уток, гусей, индеек, технологическому оборудованию, нормам обслуживания птицы, оплате труда работников птицефабрик и птицеводческих объединений. Рассчитана на специалистов птицеводства, зоотехников, руководителей птицефабрик, совхозов и колхозов.


Птицеводство (Птицеводство) 1983 Вейцман Л.Н. Разведение цесарок Брошюра посвящена выращиванию и содержанию в домашних условиях цесарок. В ней приведены сведения о происхождении, биологии и ареале обитания этих птиц. Большое внимание уделено практическим приемам их разведения в приусадебных хозяйствах. Содержатся данные о различных породных группах и популяциях цесарок, их сравнительной продуктивности. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей.


Свиноводство (Свиноводство) 1964 Грудев Д.И. Справочник по свиноводству. Пособие для учащихся сельской школы В книге рассмотрены вопросы свиноводства: кормление, содержание и разведение свиней, основные породы свиней, организация племенной работы в свиноводстве, ветеринарная профилактика и меры борьбы с болезнями свиней.



В избранное