Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Овцеводство 04.04.2017 (Овцеводство) В Калмыкии начнут сертифицировать шерсть по международным стандартам Минсельхоз РФ намерен открыть в российских регионах несколько лабораторий, которые будут сертифицировать шерсть по международным стандартам. И, как удалось выяснить, первую из них планируют организовать в Калмыкии до конца текущего года.


Овцеводство 23.03.2017 (Овцеводство) Австралийские овцеводы делятся опытом Австралия прочно ассоциируется в нашем сознании с обитающими там экзотическими представителями фауны. Но, оказывается, главное богатство ее животного мира - овцы. В этом убедилась руководитель Центра репродуктивной биологии управления ветеринарии Петербурга кандидат ветеринарных наук Таисия Дмитриева, которая недавно побывала на Зеленом континенте.


Скотоводство 22.03.2017 (Скотоводство) У фермеров Азербайджана новая фишка – 'неживой пастух' Овцам и коровам жителей одного из сел Евлахского района больше ничто не угрожает - их скотину на пастбищах охраняют не пастухи, а проволочное ограждение с переменным током.


Овцеводство 22.03.2017 (Овцеводство) Назвали «Татарстанской»: в нижнекамском селе Кармалы презентовали новую породу овец Овцы породы Татарстанской, выведенной селекционерами агрофирмы «Кармалы» в 2012 году, уже доказали свою высокую продуктивность, скороспелость и оригинальность происхождения. Но, как выяснилось, многие животноводы республики об этой породе почти ничего не знают. Восполнить этот пробел решили организаторы семинара-совещания с выездом на место.


Овцеводство 17.03.2017 (Овцеводство) Фермеры Чановского района начали разводить уникальных племенных овец В Чановском районе сегодня возрождают овцеводство. Из Горного Алтая фермеры привезли отару племенных овец и сейчас ждут первое потомство.


Овцеводство 17.03.2017 (Овцеводство) Продолжить дело отца Можно ли оставить налаженную жизнь в столице и уехать в небольшой кубанский поселок? Оказывается, можно, если там тебя ждет дело отца. Пример тому – Максим Мякотин из поселка Ахтырского, который именно так и поступил.


Выставки и конкурсы 24.02.2017 (Выставки и конкурсы) Самая знаменитая корова Франции встретится с президентом Эта ухоженная красавица-корова по кличке Фин стала во Франции знаменитостью. Её выбрали официальным талисманом Международной сельскохозяйственной выставки 2017 года. Кроме того, прославившаяся на всю страну бурёнка встретится с самим президентом.


Овцеводство 23.02.2017 (Овцеводство) Коза приносит фермеру прибыль Аграрии региона переходят на альтернативное животноводство. Коза приносит фермеру прибыль.


Свиноводство 21.02.2017 (Свиноводство) АПВС вызывает миоклонию новорожденных поросят Атипичный пестивирус свиней преодолевает трансплацентарный барьер, приводя к синдрому «трясущихся просят» у новорожденных и вирусной персистенции у взрослого поголовья свиней.


Козоводство 16.02.2017 (Козоводство) Козы узнают друзей по голосу и внешности Новое исследование коз показало, что они могут быть умнее, чем кажутся нам. Учёные решили изучить этих животных, и в процессе исследований стало понятно, что эти живые существа способны отличать своих «товарищей» среди толпы других животных этого вида.


Выставки и конкурсы, Скотоводство 15.02.2017 (Выставки и конкурсы, Скотоводство) Порода плюшевых коров из Айовы Плюшевая, или пушистая корова сегодня считается украшением мира фауны. Ее появление стало неожиданностью, вызвавшей немало споров по поводу происхождения. Это нестандартное на вид животное прославилось не только из-за меха, но и высокой цены. Благодаря необычному шерстяному покрову коровы из Айовы получили свое определение.


Скотоводство 15.02.2017 (Скотоводство) 102 коровы из Увинского района попали в Государственную книгу племенных животных Удмуртии Селекционная работа зооспециалистов хозяйств Увинского района даёт свои результаты, ежегодно наблюдается прибавка за год содержания жира и белка до 0,02%. Растёт и поголовье дойного стада с продуктивностью за лактацию выше восьми тысяч килограммов.


Оленеводство 11.02.2017 (Оленеводство) Ямальские олени прижились в Республике Коми, правда, их иногда едят медведи Ямальские олени прижились в Республике Коми. Их пригнали в прошлом году. В регионе действует проект развития лесного оленеводства. Северных карибу поселили в Княжпогостском районе, в дальнейшем будут распространять по другим муниципалитетам. Парнокопытные до сих пор проходят адаптацию после трудного длительного перегона. Оленеводы надеются, что в будущем стадо вырастет как минимум в три раза.


Государственные программы 09.02.2017 (Государственные программы) Кубанское звероводство может получить господдержку Звероводческие хозяйства Краснодарского края могут получить господдержку на развитие племенного стада норок и соболей. Причем хозяйство «Восток» в Лабинском районе — одно из немногих в стране и единственное на Юге России, где разводят соболя.


Овцеводство 04.02.2017 (Овцеводство) Старинную сибирскую технологию изготовления валенок вручную спасают от исчезновения в Новосибирске Житель города Иван Лапин получил грант от областных властей. Деньги он потратит на покупку овец, чтобы обеспечивать шерстью пимокатный двор — там и производят обувь.


Оленеводство 22.01.2017 (Оленеводство) На Сахалине занялись разведением маралов В одном из охотничьих хозяйств Корсаковского района Сахалинской области начали разводить породу благородных оленей – маралов. Сегодня в хозяйстве компании «Сварог» содержатся 90 животных, которых привезли из республики Алтай.


Оленеводство 21.01.2017 (Оленеводство) Оленеводы Сахалина получили самочек пятнистого оленя. Подробно об этой грациозной породе Оленеводы села Мицулевка получили молодых самочек пятнистого оленя. Очень хочется пастухам увеличить численность своих стад. Олешек везли 4 дня из Приморского края. Дорогу они перенесли стойко, как и маралов на Алтае, их завели для получения продуктов оленеводства и пантов в лечебных целях.


Овцеводство 18.01.2017 (Овцеводство) «Царская» порода в южносибирских степях Крестьянско-фермерское хозяйство Поздняковых из Алтайского района является единственным в Сибири официально признанным племенным репродуктором овец знаменитой романовской породы.


Овцеводство 17.01.2017 (Овцеводство) Азербайджанская шерсть остается на складах В нереализованности экспортного потенциала шерсти никто не виноват, поскольку азербайджанским фермерам выгоднее развивать мясное направление овцеводства.


Скотоводство 11.01.2017 (Скотоводство) Ученые снова выведут коров нацистов Нидерландский эколог Рональд Годери объявил о том, что приблизился к восстановлению породы коров, выведенной нацистами.


Овцеводство 11.01.2017 (Овцеводство) В Калмыкии хотят разводить африканских овец Учёные НИИ сельского хозяйства имени Нармаева (Калмыкия) намерены заниматься разведением африканских овец. Имеется в виду порода Дорпер. Это — мясная порода овец, которая входит в число самых дорогостоящих пород мира.


Козоводство 01.01.2017 (Козоводство) Фермер Людмила Иванова. Если на подворье есть коза, значит семья здорова Авиценна говорил, что козье молоко — это лекарство от смерти. Его высказывание подтверждается современными исследованиями. Установлено, что продукты из козьего молока восстанавливают обмен веществ, сыворотка — это натуральный антибиотик, йогурт улучшает умственные способности в любом возрасте. Дети на козьих продуктах растут здоровыми, взрослые быстрее выздоравливают. Молоко козы и все продукты из него — сыр, творог, сметана, масло, йогурт, сыворотка —легче усваиваются, чем аналогичные продукты из коровьего молока.


Верблюдоводство 16.12.2016 (Верблюдоводство) В Калмыкии возрождают кочевое скотоводство Речь, в частности, идёт о двугорбых верблюдах. К примеру, в Яшкульском районе Республики сейчас их насчитывается до пятисот голов.


Козоводство 15.12.2016 (Козоводство) Французские козы обеспечат Урал деликатесными сырами В компанию «УГМК-Агро» (агрохолдинг УГМК, Свердловская область) из Европы доставлена 1 тыс. альпийских коз. Особенность породы — неприхотливость к рациону питания и содержанию, при этом животные дают богатое протеином молоко высокой жирности. Поставку осуществил «KBS-genetic» (французский лидер по экспорту сельскохозяйственных животных). Стоимость стада — 1 млн евро.


Козоводство 14.12.2016 (Козоводство) Забодали Россию: Семья Кожановых стала лидером рынка снеди из козьего молока «Когда показываю ферму очередной делегации, у гостей такие лица, будто они думают: “И вот этой фигнёй они уже 15 лет занимаются?” — говорит директор козьей фермы «Лукоз-Саба» Тарас Кожанов. — Только простота нашего бизнеса обманчива. Может, и можно сделать лучше, чем у нас, но что-то пока ни у кого не получилось».


Овцеводство, Свиноводство 13.12.2016 (Овцеводство, Свиноводство) Росстат нашел в России нетипичных сельскохозяйственных животных Сотрудники Росстата в ходе сельскохозяйственной переписи-2016 обнаружил таких странных для России животных, как мини-свиньи и овчубуки, а также несколько экзотических культур в различных регионах страны. Об этом рассказал глава ведомства Александр Суринов на пресс-конференции в Москве по итогам работы.


Новые книги

Нутриеводство (Нутриеводство) 1977 Соколов Г.В, Тимофеев Н.М. Нутрия - ценный пушной зверь В книге рассказано о поведении и повадках нутрии - интересного пушного грызуна, приемах его содержания, кормления, даны рационы в различные сезоны года, чертежи и размеры клеток. Приведены сведения о профилактике и лечении заболеваний нутрии, съеме, первичной обработке и консервировании шкурок. Подробно описаны особенности работы с нутрией в южных и северных районах, знание которых является одним из условий успешного разведения нутрий в различных климатических зонах страны. Рассказывается об опыте кировской нутриевой фермы 'Вятка' Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства Центросоюза имени Б. М. Житкова (ВНИИОЗ), на которой выращивают нутрий разнообразных цветовых вариаций. В последние годы выведены снежные и пастельные зверьки, быстро завоевавшие широкую популярность. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей: любителей приусадебного звероводства, студентов и специалистов-звероводов.


Кролиководство (Кролиководство) 1980 Кулько К.С. Разведение кроликов В книге рассмотрены хозяйственно-полезные признаки основных пород кроликов. Большое внимание уделено вопросам правильного планирования сроков окролов, отсадки и реализации молодняка кроликов при получении той или иной продукции. Изложение материала сопровождается практическими советами: как выбирать и оценивать животных для разведения, составлять кормовые рационы, строить и оборудовать клетки, обрабатывать шкурки и использовать пух. Книга рассчитана на кролиководов-любителей.


Животноводство (Животноводство) 1983 Завертяев Б.П. Краткий словарь селекционно-генетических терминов в животноводстве Предлагаемый словарь содержит около 1000 селекционно-генетических терминов и отличается от предшествующих тем, что увязан с практической деятельностью специалистов-животноводов. Рассчитан на специалистов животноводческих хозяйств.


Кролиководство (Кролиководство) 1974 Рогожкин А.Г. Ветеринарные советы кролиководам Брошюра знакомит читателей со способами предупреждения заразных болезней кроликов, рассказывает, как укомплектовать ветеринарную аптечку, оказать первую помощь животным при отравлениях и других острых незаразных болезнях. Специальный раздел посвящен травам, ядовитым для кроликов, и растениям, которые можно использовать для лечения животных.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное