Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Нутриеводство 20.07.2016 (Нутриеводство) Разведение и содержание нутрий Задумавшись о разведении нутрий, для начала стоит подумать о том, что можно получить. Прежде всего это мясо. Зато какое! Мясо нутрий очень вкусное и ароматное. Считается, что мясо нутрий по вкусовым качествам значительно превосходит привычную свинину и птицу. Кроме того, по неподтвержденным данным, мясо именно этих животных отличается лечебными свойствами и, в первую очередь, подходит для людей ослабленных, имеющих проблемы с обменом веществ либо иммунитетом.


Птицеводство 19.07.2016 (Птицеводство) Разведение и содержание страусов Страус, пожалуй, самая экзотическая из разводимых человеком птиц. В последнее время с увеличением количества страусиных ферм в нашей стране его по праву можно назвать птицей сельскохозяйственной.


Скотоводство 19.07.2016 (Скотоводство) Глаза на бедрах коров оказались революционным средством защиты Австралийский эколог придумал новый способ защиты коров от хищников (прежде всего африканских львов): рисовать на задней части их туловища глаза. Хищники думают, что потенциальная жертва их заметила, и не рискуют нападать на нее.


Козоводство 30.06.2016 (Козоводство) Козы избавляют нью-йоркский парк от сорняков Четыре нубийские козы, жующие бурно разросшиеся сорняки, — такую картину в нью-йоркском парке «Бруклин Бридж» теперь можно увидеть каждый день. Эти миловидные животные забрели сюда не случайно. Их взяла напрокат администрация парка. Задача коз – съесть всю нежелательную растительность.


Скотоводство 30.06.2016 (Скотоводство) Индийские учёные нашли золото в моче коров В моче коров на западе Индии обнаружили следы золота. Такое открытие сделали учёные Джунагадхского сельскохозяйственного университета. Своё обширное исследование они вели в течение семи лет. Поводом для него послужили сведения из старинных источников, где говорилось о пользе коровьей мочи с содержанием золота.


Скотоводство 28.06.2016 (Скотоводство) Ученые определили наследственные генетические заболевания у рогатого скота Немецкие ученые, изучая известные факты о геноме, пришли к выводу, что в скором времени они смогут точно определять генетические заболевания крупного рогатого скота, переходящие на потомство животных, а также определять сопутствующие данным заболеваниям наследственные факторы.


Выставки и конкурсы, Козоводство 27.06.2016 (Выставки и конкурсы, Козоводство) Литва: конкурс красоты среди коз Претендентов – шесть. Каждый – в своем лучше виде при помощи хозяев. Каждого по очереди представляют к средневековому двору. Попросту говоря — судейской комиссии. В неё входят член горсовета, директор местной школы и фермер.


Ветеринария, Овцеводство 24.06.2016 (Ветеринария, Овцеводство) Пневмония у овец Пневмония овец — воспаление легких — незаразное заболевание воспалительного характера, при котором в патологический процесс втягиваются слизистые оболочки бронхов и легочные альвеолы.


Выставки и конкурсы, Козоводство, Овцеводство 13.06.2016 (Выставки и конкурсы, Козоводство, Овцеводство) Забайкальской тонкорунной — 60 лет Всего в мероприятии приняли участие 35 племенных хозяйств из шести субъектов Российской Федерации — Республик Хакасии, Тывы, Бурятии, Алтай, а также Алтайского и Забайкальского краев. Было представлено 11 пород овец и 2 породы коз, всего более трехсот голов.


Козоводство 10.06.2016 (Козоводство) В Марий Эл вывели новый тип козы, дающий на 100 литров молока в год больше Ранее в нашей стране в молочном козоводстве не выводили ни новых пород, ни новых типов - животных просто завозили из-за рубежа, так что это первый случай в истории российского козоводства. Та же зааненская порода ведет родословную из Швейцарии.


Скотоводство 09.06.2016 (Скотоводство) Чтобы улучшить качество коровьего молока, нужно брить вымя Ученые Университета штата Теннесси провели исследование, целью которого было выявить простые способы улучшения качества молока.


Скотоводство 25.05.2016 (Скотоводство) Антибиотики увеличивают количество выделяемого коровами метана Животноводство вносит существенный вклад в выброс парниковых газов в земную атмосферу. До 18% парниковых газов составляет метан, а около 37% антропогенного метана, выделяемого в атмосфере, образуется в ходе пищеварительных процессов у домашних животных, в первую очередь крупного рогатого скота. Президент Национальной академии наук США, специалист по изучению атмосферы Ральф Чичероне указал, что вклад метана, выделяемого коровами, в глобальное потепление весьма велик: «Метан сейчас является вторым наиболее важным парниковым газом в атмосфере. Поголовье мясного и молочного скота выросло настолько, что метана от коров сейчас очень много. Это не тривиальный вопрос». В связи с чем ученые работают над созданием препаратов, которые уменьшили бы выделение газов в желудочно-кишечном тракте коров.


Скотоводство 11.05.2016 (Скотоводство) Редактирование генома сделает коров безрогими Исследователи предложили метод получения безрогих коров при помощи редактирования генома. Как полагают авторы, он может найти применение в животноводстве, так как только в США сейчас у 80% поголовья крупного рогатого скота ежегодно подрезают рога, чтобы животные не ранили друг друга и людей. Процедура эта довольно дорогостоящая и болезненная для коров, что вызывает нарекания среди сторонников гуманного обращения с животными.


Скотоводство 13.04.2016 (Скотоводство) Молоко яка – основной продукт питания тибетцев Одомашненные яки вот уже три тысячи лет остаются главными кормильцами жителей Тибетского нагорья и близлежащих регионов. Здесь, в китайской провинции Ганьсу, фермеры также решили заняться разведением этих животных.


Скотоводство 28.03.2016 (Скотоводство) В России выведена порода коров, дающая привес по 1,5 кг в сутки Ученые Ставропольского государственного аграрного университета вывели новую породу быков. Они будут самыми массивными в стране. Каждый такой бычок ежедневно прибавляет в весе по 1,3-1,5 кг, что является рекордом для России. К тому же скот нового типа, выведенный селекционным путем, получился комолым (безрогим), а значит совсем не опасным для сотрудников ферм.


Скотоводство 12.03.2016 (Скотоводство) Редкое зрелище: перегон крупного рогатого скота Глядя на эти кадры, невольно вспоминаешь о ковбоях и Диком Западе. Но это захватывающее действо происходит в наше время в австралийском штате Тасмания. Сохраняя давние традиции, фермеры с острова Роббинс перегоняют крупный рогатый скот на сезонное пастбище.


Овцеводство 03.03.2016 (Овцеводство) Рекордное руно выставили в музее Канберры Вес этого уникального овечьего руна – 41 килограмм. Состригли его за один раз и с одного барана. Теперь это новый экспонат Национального музея Австралии в Канберре, часть исторической коллекции.


Овцеводство 01.03.2016 (Овцеводство) Совершенству нет предела: рождение породы дагестанского горного мериноса В Дагестане приступили к созданию новой породы овец для предгорной зоны республики. Работу планируется провести в два этапа. На первом, к 2017 году, будет создан тип овец «артлухский мериносовый», а к 2025 году – и сама порода под таким же названием. Научное обеспечение ведет Дагестанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (ДагНИИСХ). О совершенствовании селекционно-племенной работы мы беседуем с заведующим отделом овцеводства и козоводства ДагНИИСХ, доктором сельскохозяйственных наук, профессором Ханмагомедом Мусалаевым.


Новые книги

Животноводство (Животноводство) 1983 Завертяев Б.П. Краткий словарь селекционно-генетических терминов в животноводстве Предлагаемый словарь содержит около 1000 селекционно-генетических терминов и отличается от предшествующих тем, что увязан с практической деятельностью специалистов-животноводов. Рассчитан на специалистов животноводческих хозяйств.


Кролиководство (Кролиководство) 1974 Рогожкин А.Г. Ветеринарные советы кролиководам Брошюра знакомит читателей со способами предупреждения заразных болезней кроликов, рассказывает, как укомплектовать ветеринарную аптечку, оказать первую помощь животным при отравлениях и других острых незаразных болезнях. Специальный раздел посвящен травам, ядовитым для кроликов, и растениям, которые можно использовать для лечения животных.


Птицеводство (Птицеводство) 1984 Заболотников А.А. Справочник птицевода В справочнике даны необходимые сведения по содержанию и кормлению кур, уток, гусей, индеек, технологическому оборудованию, нормам обслуживания птицы, оплате труда работников птицефабрик и птицеводческих объединений. Рассчитана на специалистов птицеводства, зоотехников, руководителей птицефабрик, совхозов и колхозов.


Птицеводство (Птицеводство) 1983 Вейцман Л.Н. Разведение цесарок Брошюра посвящена выращиванию и содержанию в домашних условиях цесарок. В ней приведены сведения о происхождении, биологии и ареале обитания этих птиц. Большое внимание уделено практическим приемам их разведения в приусадебных хозяйствах. Содержатся данные о различных породных группах и популяциях цесарок, их сравнительной продуктивности. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-A-Sholohov.ru: Михаил Александрович Шолохов
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное