Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Овцеводство 12.12.2016 (Овцеводство) Старый чабан: Не думайте, что управлять баранами легко и просто Пастухам никто не помогает, наоборот, лишают даже существующих возможностей. У предпринимателей должны вырасти доходы, чтобы они могли повысить зарплату пастухам, утверждают последние.


Скотоводство 12.12.2016 (Скотоводство) Казахская белоголовая стала брендом отечественного животноводства В Северном Казахстане растёт поголовье и улучшается качество КРС. Такую информацию предоставил Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства. Причём наблюдается разнообразие пород как мясного, так и молочного скотоводства.


Птицеводство 09.12.2016 (Птицеводство) Зимнее содержание гусей Зимнее содержание гусей не представляет для хозяина большой проблемы. К тому же далеко не все владельцы частных птичьих дворов сталкиваются с этими заботами, предпочитая покупать молодняк весной и забивать его осенью по достижении мясной кондиции.


Скотоводство 09.12.2016 (Скотоводство) Зейские фермеры реализуют через молокоматы более 300 литров продукции в день Больше 200 тонн молока реализовали в этом году населению фермеры Зейского района. Причем некоторые из них продают свой товар необычным для области способом - через молокоматы.


Скотоводство 06.12.2016 (Скотоводство) Казахстан: Молочный «пилот» запустят в Нуре Один из первых казахстанских сельскохозяйственных кооперативов будет создан в Карагандинской области. Он получит молочное направление и объединит фермеров 12 аулов в Нуринском районе, расположенных вдоль трассы Караганда-Астана.


Овцеводство 06.12.2016 (Овцеводство) Казахстан: В поддержку каракулеводам В Кызылорде создана республиканская палата каракульской породы овец. Возглавляет ее президент международной ассоциации по разведению каракульской породы овец, академик Хисметолла Укибаев. Под его руководством в хозяйствах Жанакорганского района уже получили первое потомство овец редких окрасов.


Овцеводство 02.12.2016 (Овцеводство) Ученые ДонГАУ получили грант президента за селекцию овец Ученые из Донского государственного аграрного университета завоевали грант Президента Российской Федерации за проект селекции в овцеводстве.


Овцеводство 02.12.2016 (Овцеводство) Зимнее содержание овец В связи с тем, что продукция, получаемая от овец является очень ценной для человека, а сами животные обладают отменной биологической пластичностью и адаптационными качествами, овцеводство является одной из самых крупных отраслей в животноводстве по всему миру.


Птицеводство 29.11.2016 (Птицеводство) Зимнее содержание уток Бытует мнение, что водоплавающая птица вообще, а утки в частности, не боятся холода и способны вполне комфортно чувствовать себя при отрицательных температурах.


Птицеводство 25.11.2016 (Птицеводство) Яйца домашней индейки возрастом 1500 лет были найдены в Мексике Во время раскопок древнего города Митла в мексиканском штате Оахака археологи нашли одно из древнейших свидетельств одомашнивания индеек.


Оленеводство 25.11.2016 (Оленеводство) Бэмби, панты и туризм На Кавказ пятнистых оленей завезли в начале 30-х годов. Из-за постоянного преследования они едва не вымерли.


Ветеринария, Птицеводство 24.11.2016 (Ветеринария, Птицеводство) Оспа птиц Оспа птиц представляет собой высококонтагиозное заболевание, имеющее преимущественно подострое и хроническое течение и характеризующееся образованием на коже больной птицы специфических поражений, а на слизистых оболочках дифтеритических наслоений.


Скотоводство 22.11.2016 (Скотоводство) «Рогатые англичанки» На столах жителей региона появится кузбасское элитное мраморное мясо! В Беловском районе открыли новый коровник. Его обитателями стали иностранные гости — более ста бурёнок редкой английской породы.


Оленеводство 05.11.2016 (Оленеводство) 3000 километров за 3 миллиона рублей. Олени-путешественники из Якутии спасут от кровосмешения сахалинских сородичей Вы видели когда-нибудь оленей, путешествующих не на своих четырех, а сначала на поезде, а затем на пароме? Оказывается, есть такие безбилетные пассажиры и приехали они из Якутии аж на Сахалинщину. 30 голов очень ждали в общине Юкте – Родник в селе Вал. Проект спасения родного стада обошелся общинникам в 3 миллиона рублей и такая покупка далеко не последняя. Зачем это делают сахалинские пастухи?


Скотоводство 25.10.2016 (Скотоводство) Новоселье для буренок Просторный и светлый коровник буренки оценили сразу. Под копытами - песчаная подстилка, никакой привязи. Хочешь - отдыхай, хочешь - ешь. А вот на такие приятные процедуры коровы спешат, чуть ли не бегом. Комфортные условия - залог высоких надоев, уверены в хозяйстве.


Козоводство 20.10.2016 (Козоводство) Козоводство в тренде Селяне Кузбасса продолжают удивлять своими достижениями. Только-только закончилась уборочная, область с очередным миллионом тонн зерна, значит, не только уголь умеем добывать, но прокормить себя можем. Сегодня селяне вплотную занялись разведением коз. Продукция эта очень востребована на рынке.


Выставки и конкурсы 06.10.2016 (Выставки и конкурсы) Плодовитые быки и эффективные верблюды: как развивается животноводство в России На ВДНХ проходит главный смотр достижений отечественных сельхозпроизводителей – выставка «Золотая осень». Репортер ФАН-ТВ пообщалась с животноводами, которые привезли в Москву своих лучших животных.


Скотоводство 11.09.2016 (Скотоводство) В национальном парке Авдат при раскопках обнаружены 1500-летние стойла В ходе работ члены Negev Mountain Field School обнаружили в строении слой толщиной в один метр, который однозначно указывает на то, что здесь в древние времена обитали овцы и ослы.


Птицеводство 05.09.2016 (Птицеводство) Первых кур в Новую Зеландию завез Джеймс Кук В исследовании, опубликованном в журнале Royal Society Open Science, авторы применили радиоуглеродное датирование и анализ ДНК, чтобы определить возраст и происхождение куриных костей, найденных при археологических раскопках в трех местах на Южном острове Новой Зеландии. В итоге исследователи сделали вывод, что кур впервые привез в Новую Зеландию мореплаватель Джеймс Кук, несколько раз посетивший острова. Наиболее вероятно, что это произошло во время второго кругосветного плавания Кука в 1773 году.


Скотоводство 04.09.2016 (Скотоводство) Разведение яков в Кабардино-Балкарии: на пороге социальной экономики Завоз первой партии тибетских яков на Северный Кавказ в середине 70-х годов прошлого века заложил начало яководству - новому направлению в региональной культуре животноводства. По прошествии сорока лет можно констатировать, что в Кабардино-Балкарии и сопредельных регионах Кавказа яководческая подотрасль, сосредоточенная в предпринимательском секторе экономики, не вышла на промышленные масштабы и их разведение не рассматривается как фактор диверсификации микроэкономики КБР и кавказского региона. Тема на сегодня не значится в инвестиционной повестке, равно как и законотворческой.


Скотоводство 14.08.2016 (Скотоводство) На Кубе появилась новая порода коров, умирающая в неволе Одичавшие за сотни лет вольной жизни на западе Кубы домашние коровы и быки образовали новую породу жвачных животных, которая существенно отличается от их сородичей в любой другой точке мира.


Овцеводство 08.08.2016 (Овцеводство) Ученые в Дагестане вывели породу овец с элитной шерстью Сотрудники Дагестанского НИИ сельского хозяйства вывели породу мериносовых овец для предгорной зоны Дагестана. Их шерсть, утверждают ученые, по качеству значительно отличается от покрова других пород.


Скотоводство 23.07.2016 (Скотоводство) У счастливой джерсейской коровы молоко богаче кальцием Если ежедневно давать коровам химический препарат, создающий ощущение счастья, то это ведет к повышению уровня кальция: в крови — у коров голштинской породы, в молоке — у только что родивших коров джерсейской породы. Это позволяет лучше понять, как улучшить здоровье молочных коров и сохранить уровень надоев. Молоко и молочные продукты считаются для человека весьма полезными, хотя по этому вопросу существует и противоположное мнение.


Птицеводство 22.07.2016 (Птицеводство) Утята способны к абстрактному мышлению Ученые установили, что утята уже через несколько часов после вылупления могут различать понятия «одинаковый» и «разный» и используют эту способность, чтобы узнавать свою мать.


Козоводство 21.07.2016 (Козоводство) Производство кашемира в Монголии идёт на спад Монголия – один из крупнейших в мире поставщиков кашемирового пуха. Однако в последние годы его производство оказалось под угрозой. Виной тому – капризный климат.


Новые книги

Кролиководство (Кролиководство) 1980 Кулько К.С Разведение кроликов В книге рассмотрены хозяйственно-полезные признаки основных пород кроликов. Большое внимание уделено вопросам правильного планирования сроков окролов, отсадки и реализации молодняка кроликов при получении той или иной продукции. Изложение материала сопровождается практическими советами: как выбирать и оценивать животных для разведения, составлять кормовые рационы, строить и оборудовать клетки, обрабатывать шкурки и использовать пух. Книга рассчитана на кролиководов-любителей.


Животноводство (Животноводство) 1983 Завертяев Б.П. Краткий словарь селекционно-генетических терминов в животноводстве Предлагаемый словарь содержит около 1000 селекционно-генетических терминов и отличается от предшествующих тем, что увязан с практической деятельностью специалистов-животноводов. Рассчитан на специалистов животноводческих хозяйств.


Кролиководство (Кролиководство) 1974 Рогожкин А.Г. Ветеринарные советы кролиководам Брошюра знакомит читателей со способами предупреждения заразных болезней кроликов, рассказывает, как укомплектовать ветеринарную аптечку, оказать первую помощь животным при отравлениях и других острых незаразных болезнях. Специальный раздел посвящен травам, ядовитым для кроликов, и растениям, которые можно использовать для лечения животных.


Птицеводство (Птицеводство) 1984 Заболотников А.А. Справочник птицевода В справочнике даны необходимые сведения по содержанию и кормлению кур, уток, гусей, индеек, технологическому оборудованию, нормам обслуживания птицы, оплате труда работников птицефабрик и птицеводческих объединений. Рассчитана на специалистов птицеводства, зоотехников, руководителей птицефабрик, совхозов и колхозов.




В избранное