Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство



Новости

Козоводство 08.02.2019 (Козоводство) Доброе слово и козе приятно Разведением коз Нина Агапова занялась, пожалуй, первой в Алькеевском районе и, по ее признанию, практически случайно. Работала тогда в местном РОНО, одна из сотрудниц принесла к чаю козьего молока.


Скотоводство 01.01.2019 (Скотоводство) Разведение яков помогает кыргызстанцам выживать Кыргызстанец Суюнбек уже шесть лет пасёт яков в Иссык-Кульской области. Переехал сюда вместе с женой из-за безработицы. Супруги оставили пятерых детей на попечение бабушки и дедушки. Но благодаря новому занятию можно обеспечивать семью.


Скотоводство 29.12.2018 (Скотоводство) Коми – регион-хранитель ценной холмогорской породы скота Вопросы экономической эффективности разведения холмогорского скота и организации аквакультуры на проточных водах обсудили на заседании Координационного совета по научному обеспечению агропромышленного комплекса Республики Коми в региональном Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка, сообщает официальный сайт Минсельхоза Республики Коми.


Оленеводство 27.12.2018 (Оленеводство) Финских оленей подключают к сети На вожака этого стада надевают яркий оранжевый ошейник. Он поможет находить оленей в заснеженных лесах финской Лапландии. Ошейник подключён к Интернету. Благодаря приложению на смартфоне можно в любой момент узнать местоположение животных. Раньше на поиски уходили недели.


Верблюдоводство 26.12.2018 (Верблюдоводство) В Андах почти не осталось пастухов – молодёжь уезжает в города Коренной боливиец Хенаро Арсе разводит и пасёт лам, сколько себя помнит. Так же жили его предки. Ламы для андских индейцев – это и еда, и одежда, и транспорт.


Оленеводство 21.12.2018 (Оленеводство) На севере Забайкальского края возрождают оленеводство Некогда ведущей отраслью сельского хозяйства на севере Забайкалья было оленеводство. В настоящее время только в Каларском районе проводится работа по учету оленей, созданию хозяйств, регистрации общин КМНС, закреплению пастбищ. В районе зарегистрировано 12 оленеводческих предприятий, четыре личных подсобных хозяйства находятся в стадии регистрации. В нынешнем году всем 16 оленеводческим хозяйствам краем приобретено кочевое жилье и солнечные батареи, на что затрачено 2650 тыс. рублей.


Овцеводство 13.12.2018 (Овцеводство) В Австралии дроны помогают спасать новорождённых ягнят Овечьи стада в Тасмании теперь патрулируют дроны. Их задача – находить больных животных. С помощью инфракрасных камер беспилотник определяет температуру тела овец. Если она слишком низкая или слишком высокая, фермер может вовремя оказать помощь.


Скотоводство 28.11.2018 (Скотоводство) Гигантские размеры спасли быка от скотобойни На фоне этого чёрно-белого быка по кличке Найкерс все остальные члены стада кажутся телятами. Найкерс живёт на ферме в Западной Австралии. Такие гигантские размеры принесли быку неожиданное спасение.


Скотоводство 26.11.2018 (Скотоводство) Швейцарцы против субсидии за сохранение рогов у скота Швейцарские фермеры, вероятно, не получат государственной субсидии за то, что не спиливают рога у коров и коз. Инициативу под названием «За достоинство сельскохозяйственных животных» вынесли на общенациональный референдум. По предварительным подсчётам, 53% избирателей проголосовали против.


Скотоводство 26.11.2018 (Скотоводство) На Ямал завезли герефордов по гранту В Надыме появилось фермерское хозяйство по разведению крупного рогатого скота мясной породы герефорд.


Оленеводство 22.11.2018 (Оленеводство) На Ямале откроют Центр развития оленеводства 26 ноября в столице Ямала соберутся представители оленеводческих регионов из России, Норвегии, Швеции, Финляндии и Монголии. Главным событием мероприятия станет открытие Ямала Центра развития оленеводства.


Скотоводство 29.10.2018 (Скотоводство) Арктическое молокопроизводство – бывает и такое! На прошлой неделе будущие ветеринары побывали на животноводческом комплексе «Салехардагро» в поселке Аксарка.


Козоводство 22.10.2018 (Козоводство) Коротко: 7 простых истин об эффективном козоводстве Козоводство - одна из наиболее инвестиционно привлекательных ниш в мире. В будущем будет идти процесс увеличения ферм, где разводят коз и овец, рост объемов производства как за счет того, что растет население в мире, так и за счет того, что к активным потребителям присоединяются азиатские страны.


Оленеводство 23.09.2018 (Оленеводство) Поголовье маралов в России к 2025 году планируют увеличить в два раза Животноводы Новой Зеландии приехали перенимать опыт алтайских мараловодов.


Оленеводство 21.09.2018 (Оленеводство) На Чукотке начнет работу Селекционный центр по местной породе оленей Чукотская порода оленей обитает и выпасается в тундровой зоне, они ниже ростом, чем эвенские, лучше приспосабливаются к открытой местности. Чукотские олени способны за короткий срок достигать высокой упитанности. Они хорошо переносят суровые зимы и бескормицу во время гололедов. Эти причины заставляют оленеводов всего мира обращаться к опыту чукотских специалистов и приобретать местных оленей для заведения собственного стада. Но это не всегда возможно – чукотских оленей на сегодняшний день ровно столько, сколько требуется местным хозяйствам. Сейчас на Чукотке работает семь племенных и одно генофондное сельхозпредприятие. В них выпасается 50,6 тыс. голов.


Скотоводство 21.09.2018 (Скотоводство) За что корова из Кюрьера прославится на всю Францию Выразительные глаза и шубка цвета спелой пшеницы. Знакомьтесь, это корова по кличке От из города Кюрьер. Вскоре она прославится на всю Францию. Красавицу-бурёнку избрали талисманом Международной сельскохозяйственной выставки в Париже.


Скотоводство 18.09.2018 (Скотоводство) Первая в мире плавучая молочная ферма отправляется в путь по волнам Голландская компания по продаже недвижимости, Beladon, запускает первую в мире «плавучую ферму» в городском порту.


Новые книги

Механизация в животноводстве, Скотоводство (Механизация в животноводстве, Скотоводство) 1983 Ковалев Ю.Н. От амфоры до тетрапака Амфора - древний сосуд для хранения пищевых продуктов, в том числе и молока, а тетрапак - всем нам хорошо известный молочный пакет. Как можно догадаться уже по названию книги, она рассказывает о далеком прошлом и дне нынешнем молочного дела. Читатель проследит путь развития техники для получения и переработки молока - от простейших приспособлений до современных автоматизированных линий на молочных комплексах и комбинатах, заглянет в будущее этой важной народнохозяйственной отрасли.


Животноводство, Кролиководство, Овцеводство, Птицеводство, Свиноводство, Скотоводство (Животноводство, Кролиководство, Овцеводство, Птицеводство, Свиноводство, Скотоводство) 1983 Гусева К.М. Приусадебное животноводство Книга 'Приусадебное животноводство' написана в виде советов рабочим и служащим, имеющим в личном пользовании коров, коз, овец, свиней, кроликов, водоплавающую птицу, кур, индеек. При правильном содержании животных и птицы в индивидуальном хозяйстве все расходы, как правило, с лихвой окупаются получаемой продукцией. В книге рассказывается, как вести домашнее животноводство на научной основе, приводятся различные способы приготовления домашних колбас и копченостей, способы длительного хранения молока, мяса, яиц.


Кролиководство (Кролиководство) 1988 Тинаев Н.И. Продукция кролиководства В книге рассматривается технология производства продукции кролиководства (мяса, шкурок, пуха) при различных системах содержания.


Нутриеводство (Нутриеводство) 1977 Соколов Г.В., Тимофеев Н.М. Нутрия - ценный пушной зверь В книге рассказано о поведении и повадках нутрии - интересного пушного грызуна, приемах его содержания, кормления, даны рационы в различные сезоны года, чертежи и размеры клеток. Приведены сведения о профилактике и лечении заболеваний нутрии, съеме, первичной обработке и консервировании шкурок. Подробно описаны особенности работы с нутрией в южных и северных районах, знание которых является одним из условий успешного разведения нутрий в различных климатических зонах страны. Рассказывается об опыте кировской нутриевой фермы 'Вятка' Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства Центросоюза имени Б. М. Житкова (ВНИИОЗ), на которой выращивают нутрий разнообразных цветовых вариаций. В последние годы выведены снежные и пастельные зверьки, быстро завоевавшие широкую популярность. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей: любителей приусадебного звероводства, студентов и специалистов-звероводов.




В избранное