Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АгроМир (отраслевые события)

  Все выпуски  

Анонс мероприятий АПК ___Выпуск 38 от 23.10.2009


Анонс мероприятий АПК

Выпуск № 38 от 23.10.2009


 

В КУРСКЕ ПРОЙДЕТ ПЛОДООВОЩНАЯ ЯРМАРКА "ОСЕНЬ — 2009"

24 октября в Курске пройдет плодоовощная ярмарка "Осень - 2009", на которой жители города смогут приобрести картофель, овощи, зерно и другую сельскохозяйственную продукцию. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в ярмарке примут участие предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, торговли, общественного питания из районов региона.

Товаропроизводители разместятся на нескольких площадках областного центра: на площади Советов (около цирка), на ул. Станционной, на ул. Дейнеки (площадь, прилегающая к территории "Васильевского рынка"), на площади им. Рокоссовского, на ул. Студенческой (площадь, прилегающая к территории Северо-Западного рынка), на ул. Менделеева (площадь у кинотеатра "Родина").

Куряне смогут сделать заготовки овощей и плодов на зиму по ценам на 20-30 процентов ниже, чем на рынках города. Для удобства горожан на ярмарке будет работать грузовое такси.

REGIONS.RU/Новости Федерации

http://www.regions.ru


Агропродовольственная неделя открывается в Кемерове

Сегодня в Кемерове в легкоатлетическом манеже стартовала «Кузбасская агропродовольственная неделя-2009», включающая в себя XI специализированные выставки-ярмарки «Интерпродторг», «Интерпродтех», «Интерупак», VIII специализированные выставки-ярмарки «Агро-Сибирь», «Сельмаш-Экспо».
Организаторами данного мероприятия выступили: министерство сельского хозяйства РФ, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», администрация области, администрация Кемерова, Сибирское отделение Российской академии сельскохозяйственных наук, Кемеровский НИИ сельского хозяйства СО РАСХН, Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт, Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь».
География участников простирается далеко за пределы Кузбасса, что позволит обсудить продовольственные проблемы не только Кемеровской области, но других регионов страны. Около 100 предприятий, учреждений и организаций из 18 регионов России, в том числе из Барнаула, Бийска, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Краснообска, Красноярска, Кузембетьева, Москвы, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Ярославля, а также дилеры и представители фирм из Украины, Германии, Люксембурга, США. На выставочной площади также будут размещены коллективные экспозиции сельских районов Кузбасса: Беловского, Гурьевского, Кемеровского, Прокопьевского, Промышленновского, Топкинского, Таштагольского, Тяжинского, Яйского, Яшкинского.
Будут представлены: продукты питания (продукция мясопереработки, молоко и кисломолочная продукция, кондитерские изделия, масла, продукция пчеловодства, плодовоовощная продукция); алкогольные и безалкогольные напитки; удобрения; упаковочные материалы, тара; оборудование и технологии переработки для пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозтехника, изделия народных промыслов и многое другое. В рамках научно-деловой программы «Кузбасской агропродовольственной недели-2009» состоятся: VIII международная научно-практическая конференция «Инновации — приоритетный путь развития АПК», круглый стол «Исследования в области генетически-модифицированных источников пищи. Опыт Кемеровского технологического института пищевой промышленности», дегустации, конкурсы на Золотую медаль, презентации российских и зарубежных предприятий. Лучшим предприятиям будут вручены Дипломы и Золотые медали администрации области и оргкомитета (председатель конкурсной комиссии — заместитель губернатора области В.А.Шабанов). В ходе рабочих встреч и в рамках научно-деловых мероприятий руководители администрации области и сельских районов Кузбасса, сельскохозяйственных предприятий, представители ведущих центров сельскохозяйственной науки, обсудят состояние и перспективы развития АПК Сибири, перспективы производства и потребления сельскохозяйственных продуктов в Кемеровской области, текущее положение дел в отрасли, обменяются информацией, познакомятся с российским и зарубежным положительным опытом.
Агропромышленная неделя пройдет с 20 по 23 октября. Время работы выставок ежедневно с 10 час. до 18 час.

НИА-Кузбасс

http://www.kuzzbas.ru


Открыта регистрация участников Международного конкурса кондитерских изделий World Sweets Awards 2009

Сладости из различных стран оценят ведущие российские эксперты и известные кулинары. Продемонстрировать изысканный вкус и стильный дизайн продукции приглашаются производители, дистрибьюторы, компании розничной торговли, кафе и рестораны.

Международный конкурс кондитерских изделий World Sweets Awards 2009 объявляет об открытии регистрации. Сладости из различных стран оценят ведущие российские эксперты и известные кулинары. Продемонстрировать изысканный вкус и стильный дизайн продукции приглашаются производители, дистрибьюторы, компании розничной торговли, кафе и рестораны.

Лучшие кондитерские изделия отечественных и зарубежных компаний Жюри Конкурса определит по органолептическим показателям и внешнему виду в ценовых сегментах: массовый, среднеценовой и премиальный.

Оценка образцов пройдет методом слепой дегустации под контролем независимых наблюдателей: представителей СМИ и компаний-участников.

Конкурс проводится по номинациям: шоколад, шоколадные конфеты, карамель, конфеты, ирис, грильяж, драже, пряники, печенье сдобное, крекеры, вафли, халва, пастила, зефир, мармелад, кексы, торты, пирожные.

Календарь Конкурса:

Регистрация участников – 7 октября – 18 ноября 2009; Прием образцов – 1 ноября – 20 ноября 2009

World Sweets Awards 2009

http://www.WorldSweetsAwards.com


 


В избранное