Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АгроМир (отраслевые события)

  Все выпуски  

Анонс мероприятий АПК ___Выпуск 78 от 14.04.2010


Анонс мероприятий АПК

Выпуск № 78 от 14.04.2010


 

Первая международная конференция-выставка «Ягодный бизнес Украины-2010» (20-21 мая 2010 года, Львов, РАЦ «Шувар», ул. Хуторовка, 4-б)


Западная Украина является одним из основных рынков сбыта для ранних ягод и столового винограда, выращенных в южных регионах страны, т.к. в этом регионе проживает более 8,5 млн. потребителей. При этом более 40% всей черешни, около 20% всей земляники садовой и 25-30% всего столового винограда продается через РАЦ «Шувар», что существенно упрощает поставщикам выход на рынок Западной Украины. Для сравнения: объемы продажи ягод и винограда через «Шувар» в несколько раз больше, чем продажи через оптовый рынок «Фермер» г. Киев, поэтому выйти на рынок Западной Украины намного проще, чем на рынок Киева.

В последние годы в западном регионе активно развивается производство таких ягод, как черника, земляника садовая, малина, арония (черноплодная рябина), смородина и др.


Западная Украина также является основным поставщиком дикорастущих ягод (черника, голубика, ежевика, брусника, клюква) и грибов для внутренней переработки и экспорта. Предприятия, ранее занимавшиеся исключительно заготовкой и заморозкой продукции, в последние годы стали инвестировать в собственные ягодники по выращиванию культурной ягоды. Немаловажным фактором, стимулирующим развитие данного бизнеса, является близость к Польше, которая является одним из мировых лидеров ягодного бизнеса.


Организаторы конференции-выставки - РАЦ «Шувар» и «АПК-Информ: овощи и фрукты» - планируют собрать в одном зале крупнейших производителей культурных ягод из различных регионов Украины, а также крупнейших потребителей ягоды: предприятия, занимающиеся заморозкой, консервацией, производством джемов и т.п., представителей оптовой и розничной торговли и экспортеров. Традиционно высокий интерес к событию проявляют поставщики посадочного материала, техники и оборудования и других МТР. Ожидается также большая делегация представителей ягодного бизнеса Польши, который активно ищет возможности для развития.


Ожидается, что участие в конференции примут около 150 профессионалов ягодного бизнеса из 8-10 стран мира, а выставку смогут посетить около 1 тыс. человек.


Участники конференции не оплачивают регистрационный взнос для участия в выставке, а только за площадь, а участники выставки получают скидку в размере 30% на участие в конференции. Участникам конференции и выставки также предоставляются преференции при подставках продукции в 2010 году через РАЦ «Шувар».


Информацию об участии в выставке предоставляют отдел маркетинга проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты»:
т/ф: +380 (562) 320795

моб.: +380 (67) 634-39-80 (Александр Хорев)

e-mail: strategy@apk-inform.com


Отдел маркетинга РАЦ «Шувар»

моб.: +380 (50) 417-11-11 (Максим Дробот)

e-mail: max.drobot@gmail.com


В избранное