Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Ландшафтный дизайн 17.06.2014 (Ландшафтный дизайн) Чисто английское садоводство продемонстрировали в Петербурге Чисто английское садоводство можно наблюдать 6 июня в Петербурге, в Михайловском замке. Седьмой международный фестиваль «Императорские сады» посвящён перекрёстному Году России и Великобритании, он проводится при поддержке банка ВТБ.


Промышленное садоводство 17.06.2014 (Промышленное садоводство) Интенсивный – сад с повышенной отдачей В Южном Казахстане сделали ставку на развитие интенсивного садоводства, объединив для этого усилия земледельцев, местной исполнительной власти и государства, не жалеющего средства для привлечения современных технологий через финансовые институты развития. В считанные годы в регионе запланировано разбить интенсивные сады на площади в 10 тыс. га.


Методики 14.06.2014 (Методики) Программа 'Армянский фрукт', или Как сохранить генетический фонд армянского абрикоса Уже много лет на всех уровнях говорится о том, что методы возделывания отечественного абрикоса уже не те, многие сорта попросту потеряны и в результате мы можем лишиться важнейшей приоритетной культуры.


Консервирование 11.06.2014 (Консервирование) Первый весенний овощ. В Оренбурге в самом разгаре сезон редиса Май. Первые цветы, зелень – еще не лето, но и весной уже не назовешь. Дачники уже окучивают грядки с высаженной рассадой, а в парниках и теплицах уже вовсю собирают урожай редиса – первого весеннего овоща.


Законы о дачных объединениях и садоводствах 11.06.2014 (Законы о дачных объединениях и садоводствах) Белгородские власти задумали развивать садоводство в регионе «яблочными векселями» Белгородские региональные власти планируют улучшить развитие садоводства в регионе при помощи привлечения долгосрочных инвестиций. В частности, к концу года планируется запустить проект по «яблочным векселям», сообщил в рамках пресс-конференции губернатор области Евгений Савченко.


Новые книги

Вредители и болезни, Препараты для защиты растений (Вредители и болезни, Препараты для защиты растений) 1986 Кравцов А.А. Препараты для защиты растений на приусадебном участке В книге рассмотрены пестициды, разрешенные для розничной продажи населению. При описании каждого препарата даны физико-химические свойства, назначение, способы, сроки, нормы и регламенты применения. Приведены также рецепты приготовления настоев и отваров из растений и рекомендации по их применению.


Консервирование (Консервирование) 1974 Вилох Э. Овощи всегда полезны В I части книги в доступной форме рассказано о комплексе вопросов, касающихся рационального питания в домашних условиях, кратко дана характеристика основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы), биологически активных веществ (витамины, минеральные вещества, микроэлементы), а также вкусовых и ароматических веществ. Рассказано о взаимосвязи между питанием и здоровьем. Во II части рассказано о биологической ценности различных видов овощей, их происхождении и значении в питании. Кроме того, даны рецепты приготовления разнообразных блюд из овощей.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) 1990 Глебова ЕИ., Даньков В.В., Скрипченко М.М. Ягодный сад Авторы знакомят читателей с биологией ягодных культур и способами их возделывания. Большое внимание уделено уходу за насаждениями, обработке и удобрению почвы, описанию сортов и заготовке ягод впрок.


Ягодные культуры/Виноград (Ягодные культуры/Виноград) 1977 - Садоводам, виноградарям, цветоводам. Сборник статей В книге рассказывается о многолетнем опыте любителей-мичуринцев по выращиванию плодовых культур, винограда и цветов на приусадебных участках и в коллективных садах. Здесь описаны новые приемы посадки, обрезки, прививок и перепрививок растений, формирования крон плодовых деревьев и кустов винограда, показаны пути повышения их зимостойкости, методы борьбы с вредителями и болезнями насаждений. Ценные советы по многим важным вопросам садоводства дают научные работники Харьковского сельскохозяйственного института им В. В. Докучаева.



В избранное