Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Наука и образование 25.02.2015 (Наука и образование) Самый популярный овощ: интересные факты о луке Лук выращивают и потребляют в большем количестве стран, чем любой другой овощ; впрочем, ему редко поют дифирамбы. Пришло время по достоинству оценить эту пикантную культуру, которая так часто доводит нас до слез, пишет корреспондент ВВС Марек Прушевич.


События и даты 23.02.2015 (События и даты) Надписи на семенах тыквы: мистика или генетика? Довольно часто из восточных стран приходят сообщения о находках в плодах различных надписей, как правило, религиозного содержания. Нередки такие природные аномалии и в наших краях. Как оказалось, безусловным лидером здесь является тыква обыкновенная твердокорая (Cucurbita pepo. var. pero), на семенах которой, по утверждениям некоторых источников, можно встретить целые выдержки из святых книг. В нашем распоряжении оказалось несколько подобных семян в природе узоров на которых мы попытались разобраться.


События и даты 23.02.2015 (События и даты) В Малайзии растет фрукт со вкусом борща со сметаной На острове Борнео в Малайзийской части есть очень необычный фрукт, продавцы его называют бам-балан, сообщает Fruitarian.ru.


Методики, Промышленное садоводство 22.02.2015 (Методики, Промышленное садоводство) В Башкирии фермеры выращивают овощи в теплицах по новой технологии В хозяйствах Башкортостана фермеры начали осваивать новые технологии выращивания овощей в закрытом грунте. В деревне Тукмак-Каран Туймазинского района фермер Амин Ибрагимов построил четыре современные теплицы с металлическим профилем и специальным трехслойным полиэтиленом.


Наука и образование 21.02.2015 (Наука и образование) Самый полезный для здоровья фрукт Ученые из Оксфорда решили выяснить, какой фрукт можно назвать настоящим суперпродуктом. Они провели анализ результатов, полученных в ходе почти 200 исследований, и выяснили, что гранат полезнее любого другого фрукта.


Новые книги

Овощные культуры (Овощные культуры) 1991 - Огород. Практическое пособие Книга издана в помощь владельцам приусадебных, садово-огородных и дачных участков, арендаторам и кооператорам, занимающимся выращиванием, переработкой (заготовкой) и хранением овощной продукции. В пособии даны рекомендации по интенсивному использованию земельных угодий.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) 1981 Шаумян К.В., Колесников Е.В. Ягодники В брошюре даны краткая характеристика сортов ягодных культур и их биологические особенности. Подробно изложена технология выращивания ягодных культур, а также вопросы ухода за ягодниками и защиты их от морозов.


Консервирование, Плодовые культуры, Ягодные культуры (Консервирование, Плодовые культуры, Ягодные культуры) 1972 Колесников Е.В. Советы садоводам Книга знакомит начинающих садоводов с особенностями выращивания плодовых и ягодных культур — посадкой, обрезкой, уходом за насаждениями, борьбой с вредителями и болезнями. Уделено внимание вопросам продления продуктивной жизни плодовых деревьев, ускорения плодоношения, орошения в средней полосе, применения местных удобрений. Даются рекомендации по хранению и переработке плодов и ягод.


Вредители и болезни, Препараты для защиты растений (Вредители и болезни, Препараты для защиты растений) 1986 Кравцов А.А. Препараты для защиты растений на приусадебном участке В книге рассмотрены пестициды, разрешенные для розничной продажи населению. При описании каждого препарата даны физико-химические свойства, назначение, способы, сроки, нормы и регламенты применения. Приведены также рецепты приготовления настоев и отваров из растений и рекомендации по их применению.



В избранное