Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Уход за растениями 12.09.2015 (Уход за растениями) Сидераты: удобрения без химии Большинство огородников используют для удобрения своих участков покупной навоз. Почему же мы забываем о растениях, способных восполнить питательные элементы в почве и заменить навоз. Это так называемые сидеральные культуры.


Наука и образование 09.09.2015 (Наука и образование) Шелковица (тутовник) Шелковицу (тутовник) стали культивировать2500 лет тому назад. Родиной этой древнейшей культуры считается Китай. Недаром в китайской мифологии существует богиня шелководства и охранительница тутовых деревьев Цаньши.


Из жизни 08.09.2015 (Из жизни) Карту «израненной» России и инициалы Иисуса Христа увидела садовод из Чебаркуля на кабачке Жительница Чебаркуля вырастила на своем огороде необычный овощ. Один из кабачков оказался с темными пятнами, которые, по мнению женщины, напоминают карту России. Кроме того, на поверхности плода есть своего рода засечки. Одну из них пенсионерка приняла за инициалы Иисуса Христа.


Новые сорта 07.09.2015 (Новые сорта) Новосибирский садовод вырастила на грядке помидор-«мужское достоинство» Новосибирский садовод вырастила на грядке помидор-«мужское достоинство». Форма у томата весьма фривольная, но зато этот сорт считается одним из самых вкусных.


События и даты 05.09.2015 (События и даты) В Николо - Шангской школе весной расцветёт вишневый сад На территории Николо - Шангской средней школы появился свой вишневый сад. Первые деревья ребята посадили вместе с руководителем области Сергеем Ситниковым.


Новые книги

Овощные культуры (Овощные культуры) 1991 - Огород. Практическое пособие Книга издана в помощь владельцам приусадебных, садово-огородных и дачных участков, арендаторам и кооператорам, занимающимся выращиванием, переработкой (заготовкой) и хранением овощной продукции. В пособии даны рекомендации по интенсивному использованию земельных угодий.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) 1981 Шаумян К.В., Колесников Е.В. Ягодники В брошюре даны краткая характеристика сортов ягодных культур и их биологические особенности. Подробно изложена технология выращивания ягодных культур, а также вопросы ухода за ягодниками и защиты их от морозов.


Консервирование, Плодовые культуры, Ягодные культуры (Консервирование, Плодовые культуры, Ягодные культуры) 1972 Колесников Е.В. Советы садоводам Книга знакомит начинающих садоводов с особенностями выращивания плодовых и ягодных культур — посадкой, обрезкой, уходом за насаждениями, борьбой с вредителями и болезнями. Уделено внимание вопросам продления продуктивной жизни плодовых деревьев, ускорения плодоношения, орошения в средней полосе, применения местных удобрений. Даются рекомендации по хранению и переработке плодов и ягод.


Вредители и болезни, Препараты для защиты растений (Вредители и болезни, Препараты для защиты растений) 1986 Кравцов А.А. Препараты для защиты растений на приусадебном участке В книге рассмотрены пестициды, разрешенные для розничной продажи населению. При описании каждого препарата даны физико-химические свойства, назначение, способы, сроки, нормы и регламенты применения. Приведены также рецепты приготовления настоев и отваров из растений и рекомендации по их применению.



В избранное