Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чудо-огород. Урожайные грядки без хлопот - Круглый год


  • Картофель из ростков

    Три года я выращиваю картофель из ростков. Пришел к выводу, что дело это выгодное, перспективное. Вместо мешков с клубнями на огород беру два посылочных ящика с ростками. Урожай же по осени не уступает тому, что получен из клубней. Запасаюсь ростками так. Ближе к весне, когда картофель в хранилище начинает прорастать, мы, используя клубни, ростки не выбрасываем. [...] Похожие статьи сайта Чудо-огород:
    1. Выращивание картофеля из ростков
    2. Картофель, повышаем урожайность и отбираем посадочный материал
    3. Семенной картофель, гибридные сорта
  • Гибридные помидоры

    Садоводство — это не только достижения но и ошибки, неудачи. Когда я занялась высокорослыми гибридными помидорами, то успеха добилась не сразу: в первый год хорошего урожая не получила. Стала читать специальную литературу, советоваться с опытными огородниками, и дело пошло на лад. В прошлом, достаточно неблагоприятном по метеорологическим условиям году с куста собрала ни мало ни [...] Похожие статьи сайта Чудо-огород:
    1. Семенной картофель, гибридные сорта
  • Кабачки цуккини

    Цуккини — весьма урожайный кабачок, широко распространенный в странах Западной Европы и США. Компактность и слабое ветвление куста, высокая урожайность выгодно отличают цуккини от обычного белоплодного кабачка. Привлекательна окраска цуккини: от изумрудно-зеленой до золотисто-желтой. При всех видах переработки он приятен и вкусен. Благодаря удачному набору легкоусвояемых углеводов, наличию в свежих и переработанных плодах каротина и витамина [...] Похожие статьи сайта Чудо-огород:
    1. Английские кабачки на своем огороде
    2. Золотистые кабачки
  • Выращиваем летний опенок

    Этот ароматный нежный гриб знаком многим любителям тихой охоты. Растет он на мертвой древесине, как бы покрывая желтовато-золотистой шапкой, состоящей из множества отдельных грибов, пни и поваленные стволы берез, ольхи, осины. Появляется в июне и не сходит до сентября. Летний опенок широко распространен, у нас его можно встретить практически везде, где есть лес. Шляпка гриба от [...] Статьи сайта Чудо-огород
  • Инструкция по обрезке роз

    Среди садоводов немало таких, кто выращивает хотя бы несколько кустов роз. Именно для них обрезка остается сложным и загадочным процессом. На самом деле операция эта нетрудная, но в связи с большим разнообразием роз — от миниатюрных, высотой 30 см, до плетистых, достигающих 10—12 м, требуются различные способы обрезки. В природе розы ежегодно дают новые сильные побеги, [...] Похожие статьи сайта Чудо-огород:
    1. Как я выращиваю розы
    2. Розы в саду
  • Дождевые черви и экология

    В статье Образование почвы было доказано, что дождевым червям и почвенной микрофлоре принадлежит главная роль в разложении органических веществ, попавших в почву, в обогащении ее гумусом и всеми другими элементами питания растений, поднимаемыми из глубинных слоев земли корневой системой. Эти животные являются главными улучшателями почвы, и функция их никем и ничем не может быть компенсирована [...] Похожие статьи сайта Чудо-огород:
    1. Польза дождевых червей
    2. Образование почвы
    3. Дерново-перегнойная система содержания почвы

В избранное