Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чудо-огород. Урожайные грядки без хлопот - про теплицы и не только


  • Как построить теплицу?

    Материалы к этой статье подготовили сотрудники «Компании Фазенда» — производителя теплиц из поликарбоната. Каждый садовод стремится иметь в своем саду теплицу. Одни хотят питаться ранними овощами и фруктами, другие выращивать экзотические растения. Наибольшую радость приносит ее постройка собственными руками. В магазинах можно купить готовые конструкции для покрытия пленкой или остекления. Парник должен быть расположена в солнечном месте, где его не обдувают северные ветра. Каркас конструкции делается из брусьев, к которым добавляют планки, используемые в... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Простой домашний парничок
    2. Выращиваем астры рассадой
    3. Дизайн сада и выбор дизайнера
  • Засеваем газон

    Посев семян — один из важнейших этапов создания газона на вашем участке. От его правильного выполнения зависит внешний вид газона и скорость его полноценного развития. Лучшее время для посева в средней полосе нашей страны — весна, третья декада апреля или в конце лета, третья декада августа. Чаще всего в это время почва теплая и в ней достаточно влаги. Позднее августа сеять не рекомендуется. Молодые травы газона не успеют запасти нужное количество полезных... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Красивый газон – часть дачного участка
    2. Как я подготавливаю семена
    3. Основные правила посева семян
  • Как получить отменный урожай моркови

    В магазинах продают морковь – красавица, отборная, одна к одной. А вот на своем участке не получается вырастить морковь без брака- то перекрученная, то кривая, то двурогая. Одним словом, половина урожая выбрасывается – такую морковку и чистить неудобно, да и на терке ее не натрешь. Как же быть? Нужен правильный уход за морковью уже во время посадки. Сажаем морковь бороздками, можно, конечно, сделать грядку, но не суть как важно. Борозды делаем... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Посадка моркови, семена моркови
    2. Семена моркови
    3. О пользе моркови
  • Сажаем огурцы правильно

    Начало дачного сезона уже не за горами, поэтому пора бы задуматься о посадке культур. Каждый дачник сажает на своем участке то, что нравится ему и его близким, но ни один дачный участок не мыслим без хотя бы одной грядки огурцов. Именно для огурцов многие даже приобретают теплицы из поликарбоната, цена которых отнюдь не дешева. Конечно, затратив столько сил и средств, хочется получить действительно хороший урожай, как же этого добиться? Для... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Огурцы в теплице, обработка почвы, проращивание, уборка и засолка
    2. Огурцы на подоконнике
    3. Огурцы на Урале под куполом
  • Посадка и уход за черешней

    Любимица всей семьи, сочная и сладкая черешня, не относится к неприхотливым деревьям. Она требует мягкого климата, регулярной подкормки и ухода. Но соблюдение нехитрых правил выбора саженцев и места посадки, ухода за подрастающими деревьями и защиты от вредителей поможет вам получать богатые урожаи без особых усилий. При покупке саженцев черешни особое внимание следует уделить корневой системе: она должна быть хорошо развитой и сильной. Если вы увидите любые повреждения или следы болезни — не... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Саженцы смородины, посадка и уход
    2. Посадка черешни вместе с вишней
    3. Огурцы в теплице, посадка и уход
  • Простой домашний парничок

    Наверное, сейчас сложно встретить человека, который бы не знал что такое парник. Для дачников он является единственной возможностью весной получить ранний урожай или осенью продлить период плодоношения растений. Некоторые даже создают подобие бизнеса, занимаясь выращиванием и реализацией ранних овощей и зелени. Парник является одним из наиболее простых и эффективных решений вопроса с получением рассады в случае невозможности выращивания классическим «дедовским» способом – на подоконниках. Многие супермаркеты сельскохозяйственного направления реализуют уже... Так же рекомендуем почитать на сайте Чудо-огород:
    1. Как построить теплицу?
    2. Продлеваем срок сбора земляники в саду

В избранное