Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дальнейшие исследования ЭМ-технологии показали, что свойства живых микроорганизмов (ЭМ) можно использовать отдельно от их белковых тел и переносить в глину, пластмассу, ткань и другие материалы. То есть появилась возможность изготавливать товары, несущие положительную информацию ЭМ. А как работает, например, пластина из ЭМ-полимера? Здесь вовлечены тонкоматериальные воздействия, которые можно сравнить с любовью, про которую все знают, а как она работает никому не ведомо. Так вот "любовь" ЭМ-пластины эффективно проявляется в радиусе 30-35см. Т.е. на таком расстоянии от ЭМ-пластины могут, например, находится растения, которые будут развиваться так, будто бы их поливают препаратом ЭМ. На них идёт непрерывное в течение 8-10 лет излучение свойств ЭМ-препарата. В результате излучения этих свойств или "любви" происходит подавление патогенных микроорганизмов, ускорение развития, увеличение массы растений, увеличение, например, бутонов цветов и т.д.


Выпуск 46.

Практика Органического Земледелия в Ленинградской области

"... человек живет тем, что приносит Земля."
Рудольф Штайнер,




Написать письмо ведущему рассылки: ClubOZ_Piter@mail.ru

Как проявляется "любовь" ЭМ-пластмассы.

Здравствуйте, дорогие читатели.

Наконец-то мы получили первую партию очень интересных изделий из так называемой ЭМ-пластмассы.
В этом выпуске мы немного расскажем о них.

Мы надеемся, что все наши читатели уже знают, что такое Эффективные Микроорганизмы. Но на всякий случай кратко повторим.

Эффективные Микроорганизмы или ЭМ - это смешанные культуры полезных микроорганизмов (фотосинтетические, молочнокислые бактерии, дрожжи, актиномицеты, ферментирующие грибы), которые применяются для увеличения микробного разнообразия почв. Это, в свою очередь, значительно улучшает качество почвы и её здоровье. Отсюда ускорение роста, повышение урожайности и качества выращиваемых культур.

Концепция, а затем и технология ЭМ была разработана профессором из Японии Теруо Хига. Он отобрал в итоге 84 лидирующих регенеративных штамма, выполняющих весь спектр функций по питанию растений, их защите от болезней и оздоровлению почвенной среды, получивших название Эффективные Микроорганизмы (ЭМ).
В зависимости от интенсивности применения ЭМ-технологии и степени заражённости почв, урожай увеличивается в 1,5-4 раза. Однако, главным достоинством ЭМ-технологии стала возможность за 3-5 лет, практически полностью исключив применение химических удобрений и пестицидов, вернуть почвам естественное высочайшее плодородие и выращивать продукцию с исключительным потребительским качеством.

Подобные ЭМ-препараты были разработаны и у нас в России. Например, мы около 6-ти лет успешно пользуемся новосибирскими ЭМ-препаратами под общим названием "Сияние".

Дальнейшие исследования ЭМ-технологии показали, что свойства живых микроорганизмов (ЭМ) можно использовать отдельно от их белковых тел и переносить в глину, пластмассу, ткань и другие материалы. То есть появилась возможность изготавливать товары, несущие положительную информацию ЭМ.

А как работает, например, пластина из ЭМ-полимера? Здесь вовлечены тонкоматериальные воздействия, которые можно сравнить с любовью, про которую все знают, а как она работает никому не ведомо. Так вот "любовь" ЭМ-пластины эффективно проявляется в радиусе 30-35см. Т.е. на таком расстоянии от ЭМ-пластины могут, например, находится растения, которые будут развиваться так, будто бы их поливают препаратом ЭМ. На них идёт непрерывное в течение 8-10 лет излучение свойств ЭМ-препарата. В результате излучения этих свойств или "любви" происходит подавление патогенных микроорганизмов, ускорение развития, увеличение массы растений, увеличение, например, бутонов цветов и т.д.

Проведённые многочисленные исследования показали, что излучение свойств ЭМ-препарата ЭМ-полимером не только безопасны, а даже полезны для человека. На основании исследований были разработаны изделия из ЭМ-пластмассы с уникальными свойствами. Например, ЭМ-лоток для рассады, который можно использовать круглый год. В период выращивания рассады лоток используется по своему прямому назначению. После высадки рассады, ЭМ-пластины располагаются рядом с растениями на грядке, их излучение вызывает ускорение развития растений, увеличение их массы, яркости листвы... Собранный урожай хранится в ящике, к которому прикреплены всё те же ЭМ-пластины, что резко повышает сохранность продуктов.

Для того, чтобы быстро убедиться в действии любых изделий из ЭМ-пластмассы был разработан тест, который может провести любой человек. Приготовьте, например, чай или кофе. Чай или кофе должны быть без сахара, который сглаживает различия во вкусе. разлейте чай или кофе на две чашки. У вас получается напиток одинакового вкуса в двух чашках. Разнесите их друг от друга метра на полтора. Рядом с одной чашкой положите ЭМ-пластину. Вкус жидкости, расположенной рядом с пластиной мгновенно станет другим. Вам надо просто сравнить его, поочерёдно дегустируя жидкости из одной и другой чашки. Вкус чая должен стать более насыщенным, кофе станет более ароматным. Если чай становится безвкусным, это говорит о том, что чай низкого качества и для его "улучшения" были использованы красители и усилители вкуса. Если, например, ЭМ-пластина будет находится рядом со стаканом чая долго, то может измениться даже его цвет.
Надо учитывать, что вкусовые изменения небольшие и, примерно один человек из 10 этих отличий не зафиксирует. Поэтому лучше, чтобы дегустацию провело несколько человек.

Если поместить ЭМ-пластины в холодильник, их излучение будет активно подавлять любую патогенную микрофлору. Овощи и другие продукты будут заметно дольше сохранять свою свежесть. Еще проще это проверить, положив свежую зелень в ЭМ-ведро и оставив ее при комнатной температуре. Она не будет вянуть 10-14 дней.

Расположенные на расстоянии до 30см от растений, ЭМ-пластины способствуют ускорению их развития и увеличению их биомассы на 30-70%. Особенно это хорошо заметно на рассаде. А так как излучение ЭМ-пластин обладает фунгистатическим воздействием, т.е. подавляет болезнетворные микроорганизмы, ваши домашние растения также будут более здоровыми, лучше и дольше цвести, а окраска цветов станет более насыщенной.

ЭМ-контейнер предназначен для ферментации пищевых отходов, или, проще говоря, ЭМ-контейнер – это мини-фабрика по производству ЭМ-компоста - великолепного удобрения из кухонных отходов. Семья из 3-4 человек за год может с помощью данного контейнера полу-чить около 500 кг удобрения по эффективности превосходящий перегнивший навоз в 40 раз! В контейнере благодаря работе Эффективных Микроорганизмов происходит не гнилостное, а ферментативное разложение кухонных (органических) отходов с образованием питательных веществ, необходимым для нормального роста растений. Уже через 7-10 дней органические отходы, на которых поселились ЭМ, можно вносить в междурядья. В мире используются миллионы ЭМ-контейнеров, а в США возникло даже движение за применение ЭМ-контейнеров для переработки пищевых отходов в школах и на предприятиях питания.

ЭМ-пакет изготовлен с элементами нанотехнологии на основе микробиологического экологически чистого препарата «ЭМ1». Пленка, в которую введены эти микроорганизмы, начинает работать как биологический очиститель окружающей среды от самых разных гнилостных, патогенных микробных соединений. Продукты в пакетах из ЭМ-пленки сохраняются свежими в 3-4 раза дольше, чем при других формах хранения. Лабораторные исследования доказали, что пакеты из ЭМ-пленки можно использовать бесконечное количество раз. Это экономично и выгодно. В домашних условиях в ЭМ-пленке прекрасно хранятся овощи, фрукты, зелень, сыр и т.д. А дачники таким способом смогут сохранит свой урожай до самого лета.


В нашем интернет-магазине появился новый раздел "Изделия из ЭМ-пластмассы", где вы можете выбрать некоторые из перечисленных выше товаров.

Кроме того, в разделе "Садовые инструменты" появились Ножницы универсальные модель 0527. Очень удобные ножницы из нержавеющей стали. Имеют зубчатое лезвие, углубление для резки проволоки, удобный фиксатор. Подходят для резки веток, картона, бумаги, резины, рыбы и многого другого. Мы ими за 10 минут обрезали всю малину, которая в большом количестве лезла из-под забора на протяжении примерно 8-ми метров.

Наш сайт и интернет-магазин Клуба http://www.cluboz.ru в конце июля будет полностью обновлён. Появится много новой полезной информации и на современном уровне будет работать магазин. На сайте можно будет зарегистрировать свой аккаунт и в полной мере пользоваться предоставляемыми возможностями поиска необходимой информации, а также следить за состоянием своих заказов.



  Написать мне можно по адресу: ClubOZ_Piter@mail.ru
  Ведущий рассылки: Дмитрий Земский


Северо-Западный Клуб Органического Земледелия: www.cluboz.ru




Школа Своего Дела Юрия Мороза: www.moroz.onego.ru


=== Серия рассылок для тех, кто любит ДОМ, САД, ОГОРОД ===


В избранное