Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветоводство

  Все выпуски  

Цветоводство #8. Канны - украшение сада.


уолок цветы

Доброго временни суток, .

Рассылка #8.

Канны.

   Традиционно, канны, считали вспомогательными растениями для организации всевозможных цветников. Но с развитием селекции и выводом новых красочных сортов, этот цветок все больше занимает место в саду и уже вокруг него строятся цветочные композиции. В переводе "канна" означает тростник. Оно дано цветку за схожесть с известным растением.

   Этот корневищный многолетник родом из латинской Америки, Индии и Китая. Его крупные листья (длинна 25-80 ширина 10-30 см) имеют форму овала. Их окрас бывает зеленым, пурпурным или полосатым. Сами цветы ассиметричной формы с множеством оттенков от белых и до красных. Цветут канны долго с июля и до первых заморозков.

   Современные садовые канны это предки крупных сортов пришедших из Индии. Существует свыше 1000 сортов садовых канн. К себе это растение требует особого внимания. Ее высаживать нужно на солнечное, защищенное от ветров, место. Почва под этими цветами должна быть рыхлой и питательной. Яму засыпают навозом на расстояние полметра. Слой навоза не должен превышать 20 см. Остальную площадь засыпают землей. Навоз лучше использовать конский. Его горение обеспечит цветник теплом, в следствии чего, цветение будет бурным и продолжительным. Далее > > >

------------------------------------------------------------------------------

  На сайте доступны статьи: Миндаль. и Способы улучшения дизайна сада.

------------------------------------------------------------------------------

Всего наилучшего.


В избранное