Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветоводство

  Все выпуски  

Цветоводство #26. История зимних садов.


  Доброго времени суток, .

   Сегодня начинаем цикл публикаций о зимних садах и домашнем цветоводстве. Надеемся, что со временем это перерастет в новую рубрику нашего сайта.

Рассылка #26.

История зимних садов.

   Какие-то - 15-20 лет тому назад представить, что у среднего россиянина будет свой дом с красивым газоном перед ним, было невозможно. Но благосостояние страны растет, а мода на индивидуальное строительство переживает настоящий бум. Ваш покорный слуга семь лет назад продал квартиру и купил недостроенный коттедж. Сейчас у меня есть и газон и сад, да и коттедж я достроил.

   Ровный зеленый газон подчеркивает не только благосостояние хозяина, но и выгодно отличает его от соседей. Соответственно, для достижения необходимого результата лужайку необходимо регулярно подстригать.

   Но чем лучше стричь газон? Приспособлений для этой процедуры очень много. Они рассчитаны на вкус и на толщину кошелька. Газонокосилки делятся на те которые нуждаются в мышечной массе садовника и оснащенные двигателем. Второй вариант более популярный. О них знают все, благодаря американскому кинематографу. . .Далее > > >

Ждем вас на страницах сайта Три сада!

   На сайте доступны статьи Декинг и Магия белого цвета.

Бонус. Словарь садовода

   ВЫГОНКА. Стимуляция роста, цветения и плодоношения растений раньше естественного для них срока путем помещения их в темноту или обогреваемую теплицу. Применяется главным образом для получения цветов на срезку для зимнего украшения интерьера и раннего сбора урожая, например салата или ревеня.

   ГУМУС. Самый плодородный поверхностный слой земли. Темно-бурое органическое вещество, образующееся при разложении растений. Особенно богаты им перегной, садовый компост, торф и чернозем.

   На правах рекламы. Бизнес RSS лента. Бизнес-планы, заработок в интернете, идеи бизнеса и инвестиции.


В избранное