Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветоводство

  Все выпуски  

Цветоводство #25. Гиппеаструм - прекрасное цветение.


  Доброго времени суток, .

Рассылка #25.

   Мы вновь с вами. Извините за долгое отсутствие. Она была связана с изменением дизайна нашего сайта. Так же мы добавили новые разделы и поддомены. Последние пока работают в тест режиме, но скоро мы и их запустим на полную катушку.

   Сразу хочу сказать, что в этой рассылке мы будем писать о садовых цветах, домашнее цветоводство вынесено в отдельную рассылку. Ниже вы можете прочесть статью Гиппеаструм - прекрасное цветение. Это последняя статья о комнатном растении в этой рассылке, подписывайтесь на рассылку Зимний сад и домашнее цветоводство.

Гиппеаструм - прекрасное цветение.

   Гиппеаструм, это тот цветок, при встрече с которым вы не останетесь равнодушным. Хоть он и цветет всего один, редко два раза в год, а большее время его луковицу украшают лишь длинные зеленые листья. Но все меняется когда этот чудо-цветок зацветает.

Характеристика растения.
   Гиппеаструм - самое известное растение семейства Амариллисовых. Часто этот экзотический цветок и называют амариллисом, но это не так. Амариллис цветет осенью, а не зимой или весной, как гиппеаструм. У амариллиса семена луковицеобразные, а у гиппеаструма - плоские с крылышками. Цветонос гиппеаструма полый. Роды амариллис и гиппеаструм объединяет только семейство.

   Гиппеаструм имеет большую - до 20 см в диаметре луковицу, которая углубляется в почву наполовину. Листья собираются в прикорневую розетку и имеют ремневидную форму. Их длина около 50 см. Зонтиковидное соцветие имеет 2-4 цветка самых разнообразных оттенков: белые, розовые, красные, бордовые, желтые, пестрые. Луковицы гиппеаструма ядовиты, поэтому при работе с ними будьте осторожны. . .Далее > > >

Ждем вас на страницах сайта Три сада!

   На сайте доступна статья Скумпия - чудо-дерево.

Словарь садовода.

  Вермулит. Минерал при нагревании которого образуются легкие, заполненные воздухом гранулы. Применяется для выращивания растений из семян.

  Корневой стимулятор. Химический состав, используемый для стимулирования черенков во время образования корней.


В избранное