Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветоводство

  Все выпуски  

Цветоводство #27. Розовый банан.


  Доброго времени суток, .

Рассылка #27.

Розовй банан.
розовый банан фото

Цветущий или плодоносящий банан в вашей оранжерее всегда будет пользоваться особой популярностью. Даже когда и не думает цвести, он выглядит очень красиво. Великолепная листва банана придаст вашей оранжереи вид далеких тропиков. Особенно сильно банан будет смотреться на фоне зимнего русского пейзажа за окном.

Заставить цвести банан очень сложно. Существуют несколько сортов декоративного растения, выведенного специально для зимних садов и оранжерей. Одним из них является декоративный сорт банана бархатного - розовый банан (Velvet Pink Banana). Его плоды окрашены в необычный розовый цвет, который подчеркивается красной окантовкой прекрасных больших светло-зеленых листьев.

Этот банан скороход роста. За год растение может вырасти до метра и больше. За неделю-полторы у него полностью формируется лист.

Обычно бананы цветут на 2-3 год. Но розовый банан может зацвести на первом году жизни. В соцветия входят прицветники очень красивого розового цвета и цветки. Последние, в свою очередь делятся на мужские и обоеполые. Их окрас великолепен. Сами цветы желтые с темно-розовыми полосками. Они источают нежный и ненавязчивый аромат. Срок жизни цветков розового банана несправедливо короток. Через день опадают прицветники и в середине дня сами цветы. . .Далее > > >

Ждем вас на страницах сайта Три сада!

Новые статьи на сайте:
Как защитить сад зимой.
Чертополох в садовом дизайне.
Фатсия
Асплениум - папоротник для дома

Бонус. Словарь садовода

Земляной ком.Термин, использующийся для описания корневой системы растения, выращенного в контейнере, или растения, растущего в земле и выкопанного с неповрежденным комом грунта вокруг корней.
Клубнелуковицы. Цельный подземный стебель, который хранит питательные вещества в течение периода покоя.


В избранное