Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветоводство

  Все выпуски  

Цветоводство #35. Львиный зев.


  Доброго времени суток, .

Рассылка #35.

Львиный зев.
львиный зев фото

 Львиный зев очень красивое растение, но не очень популярное в наших садах. Название растения дали за схожесть цветка с львиной пастью. Латинское название цветка антирринум переводится как "похожий нос". В некоторых странах растение называют собачками или драконами.

  В дикой природе встречаются около 50 видов растения. В садовом цветоводстве используют гибриды антирринума большого. Львиный зев пришел к нам из Южной Европы и Северной Америке. В дикой природе это многолетнее растение, но в наших широтах почти не зимует.

  У антирринума прочный центральный побег, на котором один за другим распускаются оригинальные цветочки. Побеги львиного зева имеют окраску от чисто - зеленого до зеленого с красным оттенком.

  Формы львиного зева существуют разной величины. Карликовые (до 25 см) - Волшебный ковер; Средние (30 - 50 см) - Ярмарка тщеславия; Высокорослые (до метра) - Мадам Баттерфляй.

  Львиный зев цветет с июня по октябрь. Окрас цветков в зависимости от сорта бывает разнообразным, но в палитре отсутствуют синий и голубой цвет. Цветонос после цветения нужно отрезать, иначе он будет портить визуальное восприятие цветника. Боковые побеги, после срезки основного пойдут в рост и вскоре тоже зацветут. . .Далее > > >

Ждем вас на страницах сайта Три сада!

Новые статьи на сайте:
Маранта
Курильский чай.
Хлорофитум

Бонус. Словарь садовода

АГРОТЕХНИКА.Технология растениеводства - перечень, последовательность и способы выполнения отдельных операций и приемов возделывания сельскохозяйственных культур.
АЛЬПИЙСКИЙ ДОМИК. Необогреваемая теплица, в которой выращиваются и демонстрируются альпийские растения, обычно на специально оборудованных стеллажах.


В избранное