Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветоводство

  Все выпуски  

Цветоводство #40. Клематис


  Доброго времени суток, .

Рассылка #40.

.

   Клематис, это растение-лиана, идеально подойдет для вертикального озеленения. Этот цветок делят на мелкоцветковые (до 5 см) и крупноцветковые (больше 5 см). Для сада чаще, и это объективно, выбирают крупноцветковой клематис.

   Крупноцветковой клематис классифицируют по: сортам группы Жакмана, Витицелла, Ланугиноза, Патенс, Флорида и Интегрифолия.

   Цветы группы Жакмана это крупные кустарниковые лианы. Их побеги вырастают до 3-4 метров. Цветки этого сорта сине-белого окраса, крупные и достигают в диаметре до 20 см. На зиму побеги обрезают, оставляя 2-3 почки.

   Сорта Витицелла достигают длинны 3-3,5 метра. Цветки розово-пурпурных оттенков в диаметр достигают 12 см. Отличаются пышным и длительным цветением.

   Сорта Ланугиноза, это лианообразный кустарник до 2,5 метров. Цветы белых, голубых и розовых тонов в диаметре достигают 16-20 см. Цветут два раза в год. На прошлогодних побегах первый раз в мае-июне и на приросте нового года в конце лета. . . .Далее > > >

Ждем вас на страницах сайта Три сада!

Новые статьи на сайте:
Лилии в саду.
Земляные смеси для комнатных растений.

Бонус. Словарь садовода

Пересадка.Термин, применяемый к перемещению растений с одного места на другое, чтобы дать им больше пространства для роста.
Фунгициды. Химические препараты для борьбы с патогенными грибами и бактериями, вызывающими заболевания растений.


В избранное