Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fermer.Ru - главный фермерский портал: Новое на Портале за 18.09.2017 г.


Новое на портале Fermer.Ru

 Посетить форум ФЕРМЕР.RU

Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Более 60 000 ежедневных посещений. Более 300 000 просмотров страниц в сутки.
Этот выпуск читают более 15 500 человек.

Здравствуйте, друзья и коллеги!

Новости

Подробнее Вы можете прочитать, кликнув заголовок новости

В этом году в работе выставки «Золотая осень» примет участие компания «Инновации и технологии в животноводстве» («ИТЖ»), созданная при поддержке Министерства сельского хозяйства Московской области. Ее специализация – развитие инновационных технологий в сфере молочного козоводства. В частности, «ИТЖ» является единственным в России правообладателем на биоматериал и животных элитных испанских пород коз. Конечная цель компании - создание эффективно работающей Ассоциации козоводов испанских пород.

Высококвалифицированные специалисты компании прошли обучение в Испании по искусственному осеменению коз, новым программам кормления и уходу за животными.

Сельскохозяйственные кооперативы смогут получить до 50% затрат на продвижение продукции АПК. Планируется, что данное Постановление вступит в силу с 1 января 2018 года.

Первый заместитель председа​т​еля Комитета Государственной Думы​ по аг​рарным вопросам, федеральный координатор ​партпрое​кта «Российское село» Владимир Плотников прокомме­нтировал этот важный законопроект в первый день работы осенней сессии Госдумы РФ.

Как считает Владимир Пло​тников, данный законодательный шаг подтвержает задачи государства по развитию сельхозпрозводства в стране и призван стимулировать развитие сельхозкооперации", когда производителям необходимо объединяться для продвижения своей продукции.

Торговля сельхозпродукцией пройдёт 16 сентября в Засвияжском районе регионального центра возле ТК «Звезда» (ул. Октябрьская, д. 22). Ярмарка начнётся в 7.00 и продлится до 13.00.

В ходе торговли традиционно будет представлена сельскохозяйственная продукция, произведённая местными фермерами и аграриями. Горожане смогут приобрести весь ассортимент продукции, выращенной на территории региона, по доступным ценам.

«Ярмарки предоставляют отличную возможность для фермеров и аграриев реализовать свою продукцию. Горожане охотно её приобретают, ведь она традиционно отличается высоким качеством и доступной ценой. На данный момент цены на весь ассортимент сельхозпродукции ниже рыночных практически на 10-12%», - отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» (ФГБОУ «РИАМА») с 09 по 13 октября 2017 г. приглашает на учебу бухгалтеров сельскохозяйственных и бюджетных организаций, главных бухгалтеров и их заместителей по теме: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета – подготовка к составлению годового бухгалтерского отчета сельскохозяйственных предприятий России»

Слушатели, накануне подготовки к годовому отчету, ознакомятся с порядком составления бухгалтерского отчета с учетом изменений и дополнений.

По состоянию на 13 сентября урожайность сахарной свеклы достигает 339,1 ц/га. Её собирают в трёх районах области: Цильнинском, Чердаклинском и Ульяновском.
Всего на сегодняшний день в Цильнинском и Ульяновском районах убрано 339 га данной технической культуры.

«К уборке сахарной свеклы мы приступили вчера. Погода позволяет, светит солнце и земля мягкая после дождя. По предварительным результатам у нас довольно высокая урожайность - не менее 300 ц/га. Отправку урожая на Цильнинский сахарный завод начали уже сегодня. Окончательные результаты будут известны после полной сдачи корнеплодов», - сообщил агроном ИП ГКФХ «Салюкин Вячеслав Васильевич» Цильнинского района Виктор Салюкин.

9 сентября глава региона Дмитрий Миронов посетил VIII межрегиональную агропромышленную выставку-ярмарку «ЯрАГРО», открывшуюся на Советской площади в Ярославле.

Мероприятие объединило более 300 участников. Это крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства, учреждения науки и образования, производители сельскохозяйственной техники и оборудования как из нашей области, так и из соседних регионов.

Открыл работу ярмарки заместитель председателя Правительства Валерий Холодов.

Торговая точка под брендом «Симбирская деревенька» начала работать 9 сентября в Железнодорожном районе регионального центра на проспекте Гая, 100. Инициатором проекта выступил Губернатор Сергей Морозов.

Совет по присуждению Премий Правительства Российской Федерации в области качества подвел итоги работы в 2017 году и представил Правительству претендентов на соискание высшей награды в области качества. Из 280 предприятий, внедривших системы менеджмента качества и подавших заявки на соискание Премии Правительства, более 34% - предприятия АПК.

Работа Премии Правительства Российской Федерации в области качества строится по аналогии с такими всемирно известными премиями в области качества, как приз Деминга в Японии, национальная награда Болдриджа в США и Европейская премия в области качества (EFQM). Участие в Премии, а именно прохождение самооценки и внешней оценки, позволяет компаниям выявить не только свои сильные стороны, но и сферы дальнейшего совершенствования.

С этим достижением крестьян поздравил Губернатор Сергей Морозов в ходе посещения СПК «Свияга» Кузоватовского района.
«Когда шла посевная, а потом во время затяжного и холодного лета, вряд ли кто-то ожидал хорошего результата. Все мы переживали, ведь погода не благоволила аграриям. Однако люди очень хорошо поработали, в этом году было внесено большое количество удобрений, обработка почвы и посевов проводилась качественно и своевременно, применялось большое количество новых технологий. Сейчас важно, чтобы на зерно установилась хорошая цена, это будет лучшей наградой сельхозтоваропроизводителям за их непростой труд, достойный всяческого уважения. На сегодняшний день собрано уже полтора миллиона тонн зерна, хочу поздравить всех и каждого с этим несомненно большим успехом », - заключил глава региона.

На Дону подвели итоги уборочной кампании и наградили сельхозпредприятия, комбайнеры которых показали максимальные намолоты зерна. Победителям Жатвы-2017 вручили автомобиль и десятки других призов.

Нынешний сельскохозяйственный год для аграриев Ростовской области стал серьезным испытанием. Сначала непогода скорректировала график сева озимых культур. Затем дожди вмешались в весенний сев яровых, сдвинув полевые работы на две недели. Однако, несмотря на очевидные трудности, хлеборобам Дона удалось вырастить богатый урожай. Оставалось решить главную задачу – собрать зерновые без потерь в предельно сжатые сроки.

В шестой раз - 16 сентября 2017 г с 10 часов до 13 часов проводится праздник

«ВИНОГРАДНЫЙ ЮЖНОУРАЛЬСК»

В празднике примут участие виноградари, садоводы и питомники Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского и Тюменского краёв, Башкортостана, Казахстана, Удмуртии и г Москвы.

На праздник приглашены: руководство Челябинской области, министр сельского хозяйства Челябинской области, депутаты Законодательного собрания области, руководители городских и сельских муниципальных образований, директор института НИИПОК, директора селекционных станций и питомников, председатели крупных садовых товариществ, журналисты газет, журналов и телевидения.

5 октября 2017 года в рамках деловой программы российской агропромышленной выставки «Золотая осень» компания «СОВЗОНД» проведет семинар о достижениях в области геоинформационных технологий для агропромышленного сектора с использованием оперативной космической и наземной информации.

Технологии космического мониторинга позволяют эффективно отслеживать различные аспекты сельскохозяйственной деятельности. Съемки из космоса, в частности, помогают в инвентаризации сельскохозяйственных земель, обеспечивают контроль состояния посевов и выявление возможных угроз для них, позволяют определять процессы деградации земельных ресурсов и решать многие другие задачи АПК.

На мероприятии, организованном компанией «СОВЗОНД» в рамках «Золотой осени», будут представлены новейшие разработки в этой сфере.

В условиях повышенного внимания к решению задачи импортозамещения и стоящей в связи с этим актуальной целью продвижения местных продовольственных товаров на рынок Иркутской области и за его пределы по инициативе министерства сельского хозяйства региона был разработан товарный знак «Продукты Приангарья». Новый региональный бренд будет представлен в экспозиции области на выставке «Золотая осень».

Использование товарного знака дает возможность местным производителям выделить свой продукт на полках магазинов. Познакомившись с брендом, покупатели смогут легко найти и выбрать продукцию иркутских компаний из всего богатого продовольственного ассортимента торговых сетей и магазинов.

В российской агропромышленной выставке «Золотая осень» впервые примет участие производственная компания «Добрый жар». Предприятие специализируется на выпуске широкого спектра оборудования для виноделия, винокурения, пивоварения, а также консервирования и копчения.

На стенде компании в рамках «Золотой осени – 2017» будет не только презентованы наиболее интересные образцы оборудования, производимые «Добрым жаром», но и наглядно продемонстрирована технология их применения. Кроме того, посетители смогут продегустировать готовую продукцию, получаемую с помощью этого оборудования.

Новые темы на Форуме:

Также на портале есть и другие новые материалы. Заходите!

С уважением,

Фермер.Ру - главный фермерский портал

Посетить форум ФЕРМЕР.RU


Уважаемые  подписчики,  если  Вы  оставляете  комментарий к выпуску, и хотите получить ответ, пожалуйста, указывайте свой электронный адрес
 


В избранное