Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


Выставки и конференции »

Мастер-класс:
Расчет сталийного времени и демереджа при фрахтовании сухогрузов
(6-7 июля, Москва; 9-10 июля, Киев)


ИКАР В СМИ »
 11.06.09  Россия способна обеспечивать развивающиеся страны наиболее дешевой продовольственной пшеницей, считает генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. (BFM.ru)
На официальном сайте Алтайского края появилось сообщение о том, что что сотрудники компании «Алтайские мельницы» приняли участие в работе секции продовольственных поставок, которая проводилась в Министерстве внешней торговли Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР). В Пхеньян сотрудники «Алтайских мельниц» привезли образцы муки высшего, первого и второго сортов... Читать далее »

 11.06.09  РФ обеспечивает развивающиеся страны самой дешевой пшеницей - эксперт (РИА Новости)
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Россия способна обеспечивать развивающиеся страны наиболее дешевой продовольственной пшеницей, считает генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько... Читать далее »

 08.06.09  Миру угрожает дефицит сахара / Дефицит сахара России нипочем (BFM.ru)
Эксперты сахарного брокера Kingsman SA повысили прогноз дефицита сахара на 2009–2010 годы. Плохая погода и дорогие удобрения сильно ударили по производителям, из-за чего спрос на сахар будет заметно превышать предложение.. Читать далее »

 04.06.09  «Южные горизонты» сладкого бизнеса (КоммерсантЪ)
// Чернянский сахарный завод продан гораздо ниже рыночной стоимости.. Читать далее »

 03.06.09  Есть стали меньше (Журнал Эксперт)
Российское пищевое производство заметно сокращается. Население снижает объемы потребления и переходит на недорогие отечественные продукты.. Читать далее »

 01.06.09  Привести в порядок (Ведомости)
Президент Дмитрий Медведев потребовал навести порядок с сельхозземлями — они должны использоваться по назначению. В противном случае участки пойдут с молотка, обещает Минэкономразвития.. Читать далее »

 01.06.09  Закон защитит землю (1) (Российская Бизнес-газета)
Разработаны правила рационального использования сельхозугодий.. Читать далее »

 20.05.09  Правительство РФ решило субсидировать кредиты на строительство и модернизацию сахарных заводов (Интерфакс)
Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ решило субсидировать кредиты, выдаваемые на строительство, реконструкцию и модернизацию сахарных заводов... Читать далее »

 20.05.09  Несладкий год (РБК daily)
Производство сахара снизится из-за холодной весенней погоды.. Читать далее »

 12.05.09  Сахар будет дорожать (Радио Свобода)
В России с начала года сахар подорожал почти на треть. Цены продолжат расти вплоть до конца лета, прогнозирует эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Евгений Иванов... Читать далее »

 08.05.09  Несладкий прогноз (Ведомости)
Мировой дефицит сахара в этом году может оказаться вдвое выше предыдущих прогнозов, а цена — вырасти на 30%, считает Международная организация по сахару (ISO). Согласно прогнозам ISO, в текущем году мировой спрос на сахар превысит производство на 7,8 млн т, что вдвое выше предыдущей оценки, сообщил Bloomberg... Читать далее »

 08.05.09  Сладкая жизнь в горьких прогнозах (Финмаркет)
Международная организация по сахару (ISO) предупреждает, что в этом году мировой дефицит сахара будет значительно больше предыдущих прогнозов. Снижение прогноза произошло из-за падения урожаев в Азии. Так, Индии, которая является мировым лидером по потреблению сахара, будет вынуждена ввозить его больше из-за рубежа. В связи с этим цены на сахар могут вырасти до максимума за 28 лет... Читать далее »

 08.05.09  Дорогой и сладкий (Gazeta.ru)
Из-за мирового дефицита цены на сахар могут вырасти за год на рекордные 60%. Не обойдет рост цен и Россию, правда, здесь он будет меньше: сахар традиционно относится к социальным продуктам, и цены могут пытаться сдержать административно... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 22.05.09  Российский экспорт муки: рекордный рост
Экспорт российской муки в последние 2 сезона показывает рекордные значения. Этому способствует высокая насыщенность отечественного рынка, конкурентный уровень цен и ограничения на экспорт пшеницы, применяемые рядом стран - экспортеров... Читать далее »

 22.05.09  Рынок сахара: американские горки
Российские оптовые цены на сахар медленно растут с середины апреля. Оживление конечного спроса пока не наблюдается. Рынок подъедает мегазапасы начала года и начинает ориентироваться на сырцовый сахар... Читать далее »

 07.05.09  В преддверии Дня Победы на зерновом рынке разворачиваются баталии за "продоволку"
Конец апреля – начало мая для российского рынка зерна характеризовалось положительной динамикой цен. Наиболее существенное увеличение цен было отмечено в Южном Федеральном округе и Центрально-черноземном районе. Стоимость пшеницы 4 класса менее, чем за одну неделю увеличилась на 500 руб/тонна. Этому способствовал ряд факторов:.. Читать далее »

 23.04.09  В новом сезоне производство круп может снизиться
Текущий сезон характеризуется высоким предложением отечественных круп. Производство круп в целом за период с сентября 2008 г. по февраль 2009 г. составило 632 тыс. т против 594 тыс. т за аналогичный период прошлого сезона, т.е. выросло на 6,4%... Читать далее »

 23.04.09  Состояние российского рынка мяса птицы в первом квартале 2009 года
Среди основных факторов, определявших развитие российского рынка мяса птицы в первом квартале 2009 г. следует отметить следующие:.. Читать далее »

 22.04.09  Импорт сахара-сырца в Россию нарастает
Выдержки из еженедельного обзора рынка сахара за 22/04/2009 г... Читать далее »

 17.04.09  14 апреля 2009 года состоялось заседание Экспертного совета по агропромышленному комплексу при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России)
Обсуждался вопрос «О состоянии конкуренции на рынке производства сахара и результатах исследования о причинах и обоснованности роста цен на сахар в январе 2009 года, проведенного ФАС России». В заседании приняли участие представители Минэкономразвития, Минсельхоза, ФАС России, Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере, Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка, а также представители заинтересованных отраслевых союзов в т.ч. индустриальных потребителей сахара и Союзроссахара... Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи наших экспертов »
 04.06.09  В степях Миннесоты - II
У нас преобладают агрохолдинги, а на Западе – семейные фермы.. Читать далее »

 25.03.09  Современные технологии переработки свекловичного жома
Г.А. Мхитарян, кандидат технических наук А.П. Леснов, кандидат экономических наук НТЦ Агроферммашпроект В.М. Ткаченко, руководитель проекта реконструкции Шебекинского биохимического завода.. Читать далее »

 08.02.09  Статьи о рынке мелассы (патоки), продуктов её переработки, свекловичного жома и кормов
Читать далее »

 02.02.09  О технологических качествах мелассы
При длительном хранении в свеклосахарной мелассе теряется значительное количество сахара, часто с интенсивным выделением диоксида углерода, пенообразованием и резким повышением температуры... Читать далее »

 29.01.09  Получение пектина и пищевых волокон из сахарной свеклы
К одной из первоочередных задач, стоящих перед пищевой промышленностью, можно отнести обеспечение населения страны принципиально новыми, биологически полноценными продуктами питания из растительного сырья, полученными по безотходным, экологически чистым технологиям при минимальных потерях ценных питательных веществ... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
Российский рынок цельномолочной продукции  »
Российский рынок животного масла  »
Исследование рынка сахара-рафинада (1)  »
Стратегический обзор рынка сахара России  »
Стратегический обзор рынка мелассы (патоки) (2)  »
Стратегический обзор рынка сухого свекловичного жома (8)  »
Молочное животноводство. Основные итоги 2008 года и перспективы развития в 2009 году  »
Молочная индустрия РФ в 2008 г. Перспективы развития в 2009 г.  »
Стратегический обзор рынка мяса птицы  »
Анализ текущей конъюнктуры российского рынка инкубационного яйца  »
Все материалы  »    

ИКАР: Новости агрокомпаний »
 11.06.09  Семинар со скидкой ИКАР: "Расчет сталийного времени и демереджа при фрахтовании сухогрузов"
Приглашаем Вас на эксклюзивный семинар для крупнейших трейдеров сахаром, зерном и др.: Расчет сталийного времени и демереджа при фрахтовании сухогрузов, который состоится в Москве 6-7 июля и в Киеве 9-10 июля... Читать далее »

 29.05.09  Таурас-Феникс будет использовать информационные технологии для управления ТОиР
Завод «Таурас-Феникс» будет использовать программное обеспечение TRIM-PMS для учета и анализа данных о техническом обслуживании и ремонте своего оборудования... Читать далее »

 30.04.09  Компания «ДеЛаваль» организовала конференцию для дилеров и торговых партнеров
Компания «ДеЛаваль», признанный во всем мире лидер в производстве и распространении оборудования для молочного животноводства, провела с 27 по 29 апреля 2009 года конференцию для дилеров и торговых партнеров... Читать далее »

 28.04.09  Малаховский мясокомбинат выходит на рынок Санкт-Петербурга
Москва, 2 апреля 2009 г. - Малаховский мясокомбинат, один из ведущих производителей колбасных изделий в Московском регионе, объявляет о выходе на рынок Санкт-Петербурга... Читать далее »

 23.04.09  30-31 июля 2009 г. - II Международный аграрный Форум «Инновации в агробизнесе (растениеводство)»
Группа компаний «АгроИнтел» /Россия/ (http://www.agro-intel.ru/) и Международная корпорация «СМОЛЕНЦЕВ и Партнёры» /Канада/ (http://smolentsev.com/) при поддержке Канадской Деловой Ассоциации в России и Евразии (CERBA), Правительства и областной Думы Тюменской области, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» проводят в России 30, 31июля 2009 года в г.Тюмени и г.Заводоуковске II Международный аграрный Форум «Инновации в агробизнесе (растениеводство)», который является одним из наиболее представительных ежегодных международных аграрных форумов... Читать далее »

 17.04.09  Компания "ДеЛаваль" организовала технологический семинар в Мордовии
Компания «ДеЛаваль», признанный во всем мире лидер в производстве и распространении оборудования для молочного животноводства, провела серию семинаров в стенах молочного комплекса «Рассвет» в селе «Большое Маресево» республики Мордовия с 31 марта по 2 апреля 2009 года... Читать далее »

 16.04.09  Старооскольская манка признана лучшей
Манная крупа производства «Комбината хлебопродуктов Старооскольский» (входит в состав Агропромышленной корпорации «Стойленская нива») стала победителем программы «Контрольная Закупка», выходящей на «1 канале» (эфир от 13.04.2009 г.). Такое мнение высказали участники программы: как непосредственные потребители, оценившие вкус продукции, так и привлеченные эксперты, проверившие качественные ее характеристики согласно требованиям ГОСТ. В целях объективности вся манная крупа тестировалась без упаковок... Читать далее »

Все новости  »    

Корпоративные новости ИКАР »
 27.05.09   

Виктор Зубков встретился с ведущими российскими экспертами аграрных рынков

Во вторник состоялась очередная рабочая встреча Первого вице-премьера России Виктора Зубкова с Дмитрием Рылько, генеральным директором «ИКАР» и Андреем Сизовым, руководителем аналитического Центра «СовЭкон».

На встрече были рассмотрены возможные проблемы, которые могут быть подняты в рамках обсуждений ключевых пленарных докладов на Всемирном зерновом форуме.

Виктор Зубков также попросил ведущих российских экспертов высказать свое мнение по вопросам, связанным с хранением и использованием интервенционного зерна, перспективам экспорта, ожидаемым мировым и внутренним ценам на пшеницу в наступающем сезоне, а также процессу создания ОЗК.

 
 13.05.09   

Произошло обновление разделов:
- Путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/
- Профиль сахарной индустрии http://www.ikar.ru/sugar/profile.html
- Тендеры по продовольствию http://www.ikar.ru/tenders/
- Партнерские Новости агропромышленного комплекса http://www.ikar.ru/agronews/

 
 25.04.09   

23 апреля Дмитрий Рылько, ген. директор ИКАР, выступил с презентацией по рынку пшеницы России и Казахстана на ежегодной Международной конференции "Зерно Причерноморья", г. Киев, Украина.

 
 15.04.09   

Саммит директоров по закупкам и директоров по частным маркам Private Label Director & Purchasing Director–2009

9-10 Апреля 2009 в Москве состоялись IV Международный Саммит по частным маркам розничных сетей Private Label Director и II ежегодная конференция директоров по закупкам розничных сетей Purchasing Director Представители розницы и их поставщики обсуждали глубокие структурные изменения на рынке последних трех кварталов.

В работе Саммита принял участие ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов, он выступил с презентацией: «Высокая ценовая волатильность рынка сахара и продовольствия».

 
 09.04.09   

III Международная конференция Порты Чёрного и Азовского морей. Технологии и грузы

02-03 апреля 2009г. в Ялте состоялась III международная конференция «Black Sea Forum 2009: Порты Черного и Азовского морей». Логистики из стран Черноморского и Азовского бассейна собрались, чтобы обсудить сложную ситуацию в отрасли и развитие отрасли в ближайшей перспективе. Отрасль со 2-й половины 2008 г. демонстрирует снижение объемов перевалки и серьезные изменения структуры перевалки грузов.

В работе Конференции принял участие ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов, он выступил с презентацией: «Сахар-сырец - итоги 2008 г. Основные проблемы логистики сахара-сырца, мелассы и гранулированного свекловичного жома стран «СНГ +».

 
 23.03.09   

I Международный "Салон сыра"

16-19 марта 2009г. в рамках форума «Молочная индустрия» состоялся первый в России международный «Салон сыра». Российские сыроделы собрались, чтобы обсудить сложную ситуацию в отрасли, пути выхода из кризиса, а также развитие отрасли в ближайшей перспективе. Во время работы Салона прошли презентации известных в мире видов сыра, оборудования для производства сыра, ингредиентов, а также круглые столы, конкурсы и дегустации.

В работе Салона приняла участие ведущий эксперт ИКАР Татьяна Рыбалова, она сделала два выступления: «Российский рынок сыров: современное состояние и перспективы развития в условиях кризиса» и «Потребление сыров в России. Роль импорта в удовлетворении покупательского спроса». За активное участие в работе I Международного «Салона сыра» эксперт ИКАР награждена Дипломом.

 
Все новости  »    

ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
11.06.2009,  Четверг

.Правление ФСТ повысило тариф РЖД на грузоперевозки на 5,7% с 1 июля ...

«Гомсельмаш» и «Татэлектромаш» представят на выставке в Татарстане комбайн совместной сборки ...

Сев яровых культур в России на 9 июня проведен на 94% площадей ...

Семинар со скидкой ИКАР: "Расчет сталийного времени и демереджа при фрахтовании сухогрузов" ...

Украина в 2009 году соберет 15-16 млн. тонн сахарной свеклы и произведет 1,5 млн. тонн сахара - МинАП ...

10.06.2009,  Среда

Аграриям Волгоградской области будет компенсирована часть затрат на приобретение средств химизации ...

Кыргызско-российские отношения необходимо усилить в аграрном секторе ...

Пускать продовольствие на производство биотоплива неразумно - Зубков ...

Украина: Минагрополитики прогнозирует урожай 42-43 млн т зерновых в 2009 г. ...

09.06.2009,  Вторник

.Крепкий сельскохозяйственник ...

Казахстан: в ЮКО впервые за последние годы посеяно около 3 тыс. гектаров сахарной свеклы ...

Россия: в Рязанской области план ярового сева перевыполнен на 1,3% ...

Ущерб от градобоя на Ставрополье составил свыше 250 млн рублей ...

08.06.2009,  Понедельник

Беларусь увеличивает экспорт сахара в Украину ...

Белорусский сахар может поменять экспортную ориентацию ...

Вкусных конфет не будет ...

Не все сахара полезны ...

05.06.2009,  Пятница

Cargill продолжит заниматься производством подсластителя Rebiana на основе стевии ...

Предложено разработать федеральную программу производства сахара ...

Узбекистан: Черепица из отходов сахарного производства ...

Украина: Ривненские аграрии пустят свеклу на биогаз ...

Эстония вправе требовать более 400 млн за излишки сахара ...

04.06.2009,  Четверг

Импорт сахара в Украину в мае увеличился в 103 раза ...

На Кубани надеются получить хороший урожай зерновых, несмотря на природные аномалии ...

Орловская область: Сахарная свекла – по новой технологии ...

Россия: ход переработки сахара-сырца (по состоянию на 01.06.2009) ...

Украина: Львовская область - В Золочевском районе ураган выдул посевы сахарной свеклы на миллион гривен ...

03.06.2009,  Среда

В Рязанской области завершается посевная кампания ...

Татарстан: В Закамье от ветра и дефицита влаги пострадали проростки сахарной свеклы и рапса ...

Украина: "Астарта" увеличила площадь под сахарной свеклой на 17% ...

02.06.2009,  Вторник

Белоруссия: «Гомсельмаш» на выставке «Белагро-2009» представит кормоуборочный комплекс ...

В Алтайском крае завершен сев сахарной свеклы ...

Украина: В Одесском порту открыта очередная «сахарная кампания» ...

01.06.2009,  Понедельник

Белоруссия: Минэкономики продлило до 1 января режим свободного ценообразование при экспорте сахара ...

Калужские ученые предлагают испоьзовать нанотехнологии для производства сахара ...

О ходе сева сахарной свеклы в Российской Федерации и прогнозе проиводства свекловичного сахара ...

Украина: Аграрный фонд с июня начнет продажу сахара ...



Путеводитель по сайту ИКАР
Подробный путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/



В избранное