Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


Выставки и конференции »

XV международная конференция Российского Зернового Союза

XV международная конференция Российского Зернового Союза:
ПРИЧЕРНОМОРСКОЕ ЗЕРНО И МАСЛИЧНЫЕ:
Достижение лидирующих позиций на мировых рынках


8 сентября 2009 года, Москва, отель Ренессанс (Олимпийский проспект, 18/1)

Подробнее »


18-я Международная Выставка World Food Moscow

18-я Международная Выставка World Food Moscow
15-18 сентября 2009 г. ЦВК Экспоцентр

Подробнее »


Агрофорум: Кризис в мировом и российском агробизнесе: тенденции, прогнозы, риски

Агрофорум: Кризис в мировом и российском агробизнесе: тенденции, прогнозы, риски
16-17 сентября 2009 г. ЦВК Экспоцентр

Подробнее »


ИКАР В СМИ »
 09.08.09  Песок на вес золота (Российская газета)
Неурожаи сахарного тростника в Индии и Бразилии могут вызвать повышение розничных цен на него и в России. По крайней мере, эксперты такой возможности не исключают. Особенно после того, как мировые котировки на сахар-сырец достигли вчера своего исторического максимума за последние 28 лет. Впрочем, ценники в наших магазинах если и поменяются, то не раньше декабря... Читать далее »

 09.08.09  Депутаты поставили под сомнение прожект мининвеста (КоммерсантЪ)
Правительство Саратовской области разработало и направило в федеральный минсельхоз проект по строительству в Турковском районе второго в регионе сахарного завода с общим объемом инвестиций в 11 млрд руб. и мощностью производства более 240 тыс. тонн сахарного песка в год. Отметим, что потребность Саратовской области в сахаре, по данным регионального минсельхоза, составляет порядка 53 тыс. тонн в год. Главный разработчик проекта – региональный мининвест – рассчитывает на федеральную поддержку проекта в рамках отраслевой программы. Наблюдатели и эксперты сомневаются в перспективах реализации проекта, называя его основными рисками отсутствие бюджетного финансирования и ресурсной базы при сокращении посевных площадей сахарной свеклы, сообщает сегодня "Ъ"... Читать далее »

 09.08.09  Зубков подстегнул регионы (РБК daily)
Финансирование АПК отстает от плана.. Читать далее »

 30.07.09  Краснодарский край. Не продавать пшеницу дешевле 5500 руб./т (Foodretail.ru)
На Кубани собрали около 7,6 млн тонн зерна - на 1 млн меньше, чем в прошлом году. С учетом апрельских заморозков, майского градобоя и июньской засухи это вполне приличный результат: по весне прогнозировали потерю 2 млн тонн. Теперь проблема для аграриев - продать зерно по приемлемой для них цене... Читать далее »

 28.07.09  Россия обойдется сахаром из закромов (BFM.ru)
Россия снизит объемы летнего импорта сахара-сырца, что, впрочем, не должно сказаться на розничных ценах. Но экспертов настораживает, что в этом году уменьшится и производство свекловичного сахара... Читать далее »

 28.07.09  Вытесняют с рынка - жд перевозки гранулированного жома в 1-м п/г резко сократились (Gudok.ru)
Железнодорожные перевозки гранулированного жома в истекшем полугодии сократились в 500 раз. Основные причины – падение спроса и рост автоперевозок.. Читать далее »

 23.07.09  Россия может повысить пошлину на рис до 0,12 евро за 1 кг (Интерфакс)
Россия может повысить импортную пошлину на рис и мукомольно-крупяную продукцию из него до 0,12 евро за 1 кг вместо действующей сегодня 0,07 евро за 1 кг... Читать далее »

 21.07.09  Рис по протекции (Российская Бизнес-газета)
Россия собирается вдвое повысить пошлину на импорт зерновой культуры.. Читать далее »

 17.07.09  Нелогичная пшеница (Ведомости)
Пшеница нового урожая в этом году на 40% дешевле, чем в прошлом. Закупочная цена экспортеров близка к себестоимости, крестьяне «шокированы».. Читать далее »

 10.07.09  Падения цен на зерно рынок не заметил (1) (BFM.ru)
По данным компании «ПроЗерно», появление на рынке России зерна нового урожая привело к снижению цен на него. Как считает генеральный директор «ПроЗерна» Владимир Петриченко, новый урожай начал оказывать влияние на конъюнктуру зернового рынка уже в конце июня, когда южные регионы начали уборку, и снижение цен будет все значительнее по мере того, как жатва будет распространяться по территории России... Читать далее »

 10.07.09  Эксперты сомневаются в необходимости проведения в РФ закупок зерна с 1 августа (Интерфакс)
Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Эксперты зернового рынка сомневаются в необходимости проведения закупочных интервенций на рынке зерна РФ с 1 августа этого года. По их мнению, потенциал для закупок зерна в интервенционный фонд в этом году невелик, начинать их следует после того, как ситуация на рынке зерна и перспективы ее развития будут более ясными... Читать далее »

 06.07.09  "Россельхозбанк" стал владельцем десяти элеваторов в Краснодарском крае (ЮГА.ру)
"Россельхозбанк" стал владельцем десяти элеваторов в Краснодарском крае, ранее принадлежавших зерновой компании "Настюша"... Читать далее »

 30.06.09  Догнать и перегнать НЛМК (Коммерсантъ (Воронеж))
// Губернатор Олег Королев пошел на расширение ОЭЗ «Липецк».. Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 17.07.09  Сахар-сырец: рекордно низкий летний импорт-2009!
По состоянию на середину июля летний импорт сахара-сырца Россией ожидается не более 700 тыс. тонн, что является абсолютным антирекордом в новейшей истории. Для сравнения обычный для России уровень летнего импорта составлял в прошлые годы 850-1350 тыс. тонн. Особенно заметно в этом году снижение импорта именно в июле... Читать далее »

 10.07.09  До 17-го июля со скидкой ИКАР: Международный Съезд и Круглый Стол "Трейдеры СНГ и Европы 2009 – Управление рисками"
ИКАР приглашает Коммерческих/финансовых директоров трейдерских компании принять участие в Международном Съезде и Круглом Cтоле "Трейдеры СНГ и Европы 2009 - Управление рисками", который пройдет в Москве, 25 сентября 2009 г... Читать далее »

 23.06.09  Российский экспорт риса резко возрос
В текущем с/х году экспорт риса значительно вырос. Так, за октябрь 2008 г.- май 2009 г. вывезено за рубеж 34 тыс. т риса. При этом в мае т.г. экспорт составил 9 тыс. т – исторический максимум! Такой же объем был вывезен за октябрь 2007 г. - май 2008 г... Читать далее »

 17.06.09  Запрет на ввоз белорусской молочной продукции не привел к росту цен (1)
Мониторинг цен на основные виды молпродукции в первой половине июня, проведенный специалистами ИКАРа, показал, что запрет на ввоз белорусской молочной продукции не привел к росту цен. В настоящее время предложение продолжает превышать спрос, как это ежегодно бывает в летний период... Читать далее »

 22.05.09  Российский экспорт муки: рекордный рост
Экспорт российской муки в последние 2 сезона показывает рекордные значения. Этому способствует высокая насыщенность отечественного рынка, конкурентный уровень цен и ограничения на экспорт пшеницы, применяемые рядом стран - экспортеров... Читать далее »

 22.05.09  Рынок сахара: американские горки
Российские оптовые цены на сахар медленно растут с середины апреля. Оживление конечного спроса пока не наблюдается. Рынок подъедает мегазапасы начала года и начинает ориентироваться на сырцовый сахар... Читать далее »

 07.05.09  В преддверии Дня Победы на зерновом рынке разворачиваются баталии за "продоволку"
Конец апреля – начало мая для российского рынка зерна характеризовалось положительной динамикой цен. Наиболее существенное увеличение цен было отмечено в Южном Федеральном округе и Центрально-черноземном районе. Стоимость пшеницы 4 класса менее, чем за одну неделю увеличилась на 500 руб/тонна. Этому способствовал ряд факторов:.. Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи наших экспертов »
 11.08.09  Обращение участников X Зернового Раунда
Обсудив ситуацию, сложившуюся на зерновом рынке страны, участники X Зернового Раунда отмечают, что в последние годы в аграрном секторе сформировались позитивные тенденции – устойчиво растет валовая продукция сельского хозяйства, в 2008 году получены рекордные валовой сбор и урожайность зерновых, увеличивается экспорт зерна, который стал одним из важных факторов стимулирования производства зерна, повышения доходов сельхозпроизводителей и обеспечивает усиление позиций России в мировом агропродовольственном секторе... Читать далее »

 30.07.09  Меласса – резерв повышения эффективности производства
24 марта этого года АОЗТ «Кристалл» пригласило участников международной научно-практической конференции «Влияние мировых тенденций на развитие сахарной промышленности Украины», проходившей в это время в Киеве, обсудить за круглым столом возможности увеличения выработки сахара за счет сокращения его содержания в мелассе... Читать далее »

 23.06.09  VIII Московский Международный Сахарный Форум
1. Вступление
2. Оборудование сахарных заводов
3. Сельскохозяйственная техника для свеклы
4. Вспомогательное оборудование и материалы
5. Итоги конкурсов
6. Конференции.. Читать далее »


 16.06.09  О производстве биоэтанола на сахарном заводе
Б.Г. Кривовоз Московский государственный университет пищевых производств.. Читать далее »

 04.06.09  В степях Миннесоты - II
У нас преобладают агрохолдинги, а на Западе – семейные фермы.. Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
Рейтинг инвестиционной привлекательности сахарных заводов России  »
Молочно-консервная отрасль РФ: 2008 г. Перспективы развития в 2009 г.  »
Стратегический анализ российского рынка мяса птицы  »
Российский рынок гречневой крупы: текущее состояние и тенденции развития на перспективу  »
Анализ конъюнктуры российского и мирового рынков риса и перспективы развития  »
Анализ текущей конъюнктуры рынка муки РФ и прогноз развития на перспективу  »
История и перспективы государственного регулирования импорта сахара в России  »
Российский и мировой рынок сахара с ориентацией на сахарную свеклу в конкретном регионе России (1)  »
Российский рынок цельномолочной продукции  »
Российский рынок животного масла  »
Все материалы  »    

ИКАР: Новости агрокомпаний »
 11.08.09  Тенденции и перспективы в агропродовольственном комплексе России
C 16 по 17 сентября 2009 года в ЦВК Экспоцентр пройдет 3-й Российский Агропродовольственный Форум в рамках международной выставки продуктов питания и напитков «Весь мир питания/World Food Moscow». Организатор – компания ITE. Форум проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ... Читать далее »

 29.07.09  Завод Валио начал использовать TRIM для управления ремонтами
Информационная система управления ремонтами и обслуживанием оборудования подмосковного завода «Валио» введена в эксплуатацию. Основой системы является комплекс TRIM, работы по ее внедрению выполнила компания ITM c участием заказчика... Читать далее »

 10.07.09  "Белшина – Агро" выбрала "ДеЛаваль" для оснащения современной Мега Фермы в Республике Беларусь
Стокгольм / 9 июля, 2009г. «Белшина – Агро», филиал ОАО «Белшина», выбрала в качестве поставщика современных решений для молочного животноводства компанию «ДеЛаваль». Компания «ДеЛаваль» является мировым лидером в разработке, производстве и внедрении широкого спектра доильного оборудования. На молочный комплекс с поголовьем 1000 коров, располагающийся в Могилевской области, поставлены 12 роботов-дояров... Читать далее »

 07.07.09  Малаховский мясокомбинат запускает мясные чипсы
Москва, 7 июля 2009 г. - Малаховский мясокомбинат, один из ведущих производителей колбасных изделий в Московском регионе, объявляет о выходе в новый сегмент рынка... Читать далее »

 02.07.09  Магазинам "у дома" - 5 лет
Первого июля торговой сети «МАГИК» исполнятся 5 лет. Инициатором создания сети стала Группа Компаний «Агрохолдинг» - одно из крупнейших агрообъединений России... Читать далее »

 11.06.09  Семинар со скидкой ИКАР: "Расчет сталийного времени и демереджа при фрахтовании сухогрузов"
Приглашаем Вас на эксклюзивный семинар для крупнейших трейдеров сахаром, зерном и др.: Расчет сталийного времени и демереджа при фрахтовании сухогрузов, который состоится в Москве 6-7 июля и в Киеве 9-10 июля... Читать далее »

 29.05.09  Таурас-Феникс будет использовать информационные технологии для управления ТОиР
Завод «Таурас-Феникс» будет использовать программное обеспечение TRIM-PMS для учета и анализа данных о техническом обслуживании и ремонте своего оборудования... Читать далее »

Все новости  »    

Корпоративные новости ИКАР »
 05.08.09   

Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР) регулярно участвует в отраслевых конференциях и выставках.

Приглашаем Вас на выставки:
∙ 15-18 сентября 2009 Moscow World Food 2009 (г. Москва, ВЦ "Экспоцентр"). Стенд ИКАР B 101 находится в 2-м павильоне, зал #1, секция «Бакалея».
∙ 16-17 сентября 2009 года в рамках выставки World Food Moscow - 2009 пройдет Всероссийский агропродовольственный форум по перспективам развития агропродовольственных рынков России и мира. ИКАР является организационным партнером форума.

 
 27.05.09   

Виктор Зубков встретился с ведущими российскими экспертами аграрных рынков

Во вторник состоялась очередная рабочая встреча Первого вице-премьера России Виктора Зубкова с Дмитрием Рылько, генеральным директором «ИКАР» и Андреем Сизовым, руководителем аналитического Центра «СовЭкон».

На встрече были рассмотрены возможные проблемы, которые могут быть подняты в рамках обсуждений ключевых пленарных докладов на Всемирном зерновом форуме.

Виктор Зубков также попросил ведущих российских экспертов высказать свое мнение по вопросам, связанным с хранением и использованием интервенционного зерна, перспективам экспорта, ожидаемым мировым и внутренним ценам на пшеницу в наступающем сезоне, а также процессу создания ОЗК.

 
 13.05.09   

Произошло обновление разделов:
- Путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/
- Профиль сахарной индустрии http://www.ikar.ru/sugar/profile.html
- Тендеры по продовольствию http://www.ikar.ru/tenders/
- Партнерские Новости агропромышленного комплекса http://www.ikar.ru/agronews/

 
 25.04.09   

23 апреля Дмитрий Рылько, ген. директор ИКАР, выступил с презентацией по рынку пшеницы России и Казахстана на ежегодной Международной конференции "Зерно Причерноморья", г. Киев, Украина.

 
 15.04.09   

Саммит директоров по закупкам и директоров по частным маркам Private Label Director & Purchasing Director–2009

9-10 Апреля 2009 в Москве состоялись IV Международный Саммит по частным маркам розничных сетей Private Label Director и II ежегодная конференция директоров по закупкам розничных сетей Purchasing Director Представители розницы и их поставщики обсуждали глубокие структурные изменения на рынке последних трех кварталов.

В работе Саммита принял участие ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов, он выступил с презентацией: «Высокая ценовая волатильность рынка сахара и продовольствия».

 
 09.04.09   

III Международная конференция Порты Чёрного и Азовского морей. Технологии и грузы

02-03 апреля 2009г. в Ялте состоялась III международная конференция «Black Sea Forum 2009: Порты Черного и Азовского морей». Логистики из стран Черноморского и Азовского бассейна собрались, чтобы обсудить сложную ситуацию в отрасли и развитие отрасли в ближайшей перспективе. Отрасль со 2-й половины 2008 г. демонстрирует снижение объемов перевалки и серьезные изменения структуры перевалки грузов.

В работе Конференции принял участие ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов, он выступил с презентацией: «Сахар-сырец - итоги 2008 г. Основные проблемы логистики сахара-сырца, мелассы и гранулированного свекловичного жома стран «СНГ +».

 
Все новости  »    

ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
11.08.2009,  Вторник

Беларусь: "Гомсельмаш" до 20 августа выполнит годовой план поставок машинокомплектов комбайнов в Казахстан ...

Украина: Насколько подорожали продукты ...

Украина: Правительство уходит с рынка ...

10.08.2009,  Понедельник

Башкартостан: Уборка идет в 50 районах республики ...

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник избрана Председателем совета директоров ОАО «Объединенная зерновая компания» ...

Сахар дорожает ...

Украина: Выполнение обязательств перед ВТО может поставить сахарную промышленность Украины "на колени" ...

Украина: руководство Запорожской области выразило недовольство местным органам власти, которые не торгуют сахаром из госрезерва ...

07.08.2009,  Пятница

.Россия: о декадных итогах переработки сахара-сырца по состоянию на 01.08.2009 ...

В Пензенской области уже намолочено почти полмиллиона тонн зерна и идет подготовка куборке сахарной свеклы ...

Инвестпром приобрел 14,5% акций сахарного завода "Лабинский" ...

СК "Югория" застраховала урожай яровых в Воронежской области на 45 млн рублей ...

Украина: Кабмин обяжет хранилища декларировать остатки сахара ...

06.08.2009,  Четверг

.Россия: О росте сахарной свеклы, прогнозе производства свекловичного сахара и пуске сахарных заводов ...

Армения: до конца года будет задействован завод по производству сахара ...

Тюменский район: прогнозы на урожай хорошие ...

Украина: Кабмин поручил Аграрному фонду ускорить отпуск сахара для стабилизации цен ...

Украина: возрождение свеклосахарной отрасли зависит от последовательной государственной политики и поддержки ...

05.08.2009,  Среда

.Россия: ход переработки сахара-сырца по состоянию на 03.08.2009 ...

Associated British Foods окончательно приобретает сахарный бизнес Ebro Puleva ...

Дефицита сахара в Татарстане не предвидится ...

Оптово-отпускные цены на сахар в странах СНГ ...

Татарстан подсчитал потери урожая ...

Украина: Кабмин завтра рассмотрит вопрос по сбалансированию внутреннего рынка сахара ...

Украина: Кому тростниковый сахар? ...

04.08.2009,  Вторник

В Саратовской области планируют построить сахарный завод ...

Дефицит сахара в мире может увеличиться ...

Киргизия: «Каинды-Кант» завезло 6 тыс. тонн сахара ...

Киргизия: ОАО «Кошой» заключило два договора на поставку 6 тыс. тонн сахара ...

Украина: "Укррос" загрузит мощности за счет сахара-сырца ...

03.08.2009,  Понедельник

Белоруссия: "Белгоспищепром" активизирует работу по продвижению товарного знака "Золотой зубр" ...

Белоруссия: с 31 июля подорожали сахар и дешевые сигареты ...

В августе на рынок поступит сахар из свеклы урожая 2009 года ...

Молдова: сладкий экспортный потенциал республики ...



Путеводитель по сайту ИКАР
Подробный путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/



В избранное