Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


ИКАР: Конференции, форумы и семинары »

Международная Конференция сельскохозяйственных производителей

ИКАР приглашает на конференцию:
Где маржа
Международная Конференция сельскохозяйственных производителей
и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора

26 января 2010 года, Москва, Рэдиссон САС Славянская

Пресс-релиз Конференции от 15.01.2010 (*.doc, 62 Кб)


Рынок сахара СНГ и Центральной Азии 2010

ИКАР приглашает на VIII Международную конференцию:
Рынок сахара СНГ и Центральной Азии 2010
4 марта 2010 года, Москва, Рэдиссон САС Славянская


Производство картофеля: Американский опыт для России и стран СНГ

ИКАР приглашает на семинар:
Производство картофеля: Американский опыт
для России и стран СНГ

9 февраля 2010 года, Москва, Рэдиссон САС Славянская


ИКАР В СМИ »
 20.01.10  РФ ОБЗОР: Эксперты не ждут ценовых потрясений на рынках зерна, мяса, сахара и рыбы в 2010 году (Интерфакс)
Эксперты, опрошенные "Интерфаксом", не ждут ценовых потрясений на основных потребительских рынках - зерна, мяса, сахара и рыбы в 2010 году. Но возможные ценовые всплески все-таки не исключаются, поскольку, отмечают они, трудно спрогнозировать ряд определяющих цены факторов... Читать далее »

 19.01.10  Правительство продлит лето (АгроИнвестор)
Минимальная пошлина на сырец составит $50/т.. Читать далее »

 19.01.10  Хотят расти (АгроИнвестор)
Посевы сахарной свеклы могут увеличиться до 1 млн га.. Читать далее »

 16.01.10  Отходы станут доходными (Коммерсантъ (Воронеж))
// «Продимекс» переработает мелассу на ольховатском комбинате.. Читать далее »

 28.12.09  Гигант просыпается (Ведомости)
В 2010 г. государственная Объединенная зерновая компания может стать крупнейшим экспортером. Разницу между высокими закупочными ценами и рыночными экспортными ей поможет компенсировать правительство.. Читать далее »

 23.12.09  Итоги года в ЮФО: Сделки года (Ведомости)
«Инпром».. Читать далее »

 23.12.09  Минсельхоз обещает: продукты дорожать не будут (РИА Новости)
Аграрный сектор - едва ли не единственная отрасль российской экономики, которая, невзирая на кризис, сохраняет положительную динамику. Как сообщила 7 декабря глава Минсельхоза Елена Скрынник, отечественные сельхозпроизводители успешно справились с последствиями экономического кризиса, сохранив темпы развития и производства продукции. Но главное – и это касается не только специалистов, – министр уверена, что в будущем году цены на продукты питания расти не будут. Это действительно хорошая новость, если учесть, что рост цен на продукты в докризисные годы заметно опережал средние показатели инфляции... Читать далее »

 23.12.09  Комментарий. Как купить землю, если это нельзя, но очень хочется (Крестьянские ведомости)
Российские законы о земле – это большая загадка.. Читать далее »

 08.12.09  Опять рисовая каша! (Журнал Эксперт)
Большой урожай риса в России стал причиной новых протекционистских мер — ввозные пошлины на импортный рис вновь повысили. Это приведет к росту розничных цен и снижению спроса на рисовую крупу.. Читать далее »

 08.12.09  Клоп проедает экспорт (Газета.Ru)
Российские экспортеры зерна могут потерять до $500 млн из-за клопа-черепашки. Египет и другие крупные импортеры, пользуясь избыточным предложением, повышают требования к качеству зерна. Аналитики считают, что российский рынок может соответствовать этим требованиям... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 19.01.10  Продолжается подготовка Международной конференции «Где маржа»
По состоянию на 15 января для участия в Конференции зарегистрировались такие компании, как «Каргилл Юг», ООО «Юнилевер Русь», ООО «Аграрная Компания Русагро», ООО «Разгуляй-Агро», ООО «Плодородие», ООО «Агрохолдинг Гетэкс», ООО «Бунге СНГ», ООО «Клаас Восток», ООО «Элеватор-Консалтинг», ОАО «Военно-Страховая Компания», ЗАО «Агрофирма Дороничи», «Амити Технолоджи», «Бурлингтон Кэпитал Групп», ООО «Грейнрус», «Халсион Интернешнл Лимитед», «ПрайсвотерхаусКуперс», ООО «Новая Агрогруппа», ООО «Брянск-Агро», ГК «Би-Ай Гранум», ООО «Крахмальный завод Гулькевичский», ГК «Русский Дом», ЗАО «Байер», ООО «Управляющая компания «Русский Дом-Агро», ООО «КВС РУС», ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент», ООО «Агрохолдинг Ивнянский», ООО «Русагроэкспорт», ООО «ЭкоНиваАПК-Холдинг», ООО «Агрофирма Мценская», ООО «Русская Земля», ОАО «СК РОСНО», ТОО «Агрофирма TNK» (Казахстан), ЗАО Фирма «Август», ООО «Агропроминвест», ООО «РусАэро-Маркет», TPG Capital, ООО «Трио Плюс», ЗАО «Агросила-Групп», ОАО «Сбербанк России», ОАО «ВТБ Капитал», ООО «Агролига России», СПК «Колхоз-Племзавод им. Ленина», КООП «Прикубанский» и др. Совокупный «земельный банк» участников Конференции превысил 1700 тыс. га пашни... Читать далее »

 18.01.10  Конъюнктура масличного рынка. Итоги 2009
В 2009 г. снизился валовой сбор подсолнечника, в то время как оценка производства сои выше прошлогодних показателей. Но из-за относительно небольших объемов производства, особого влияния на общий результат по масличным она не оказала. Так, посевные площади под подсолнечником в 2009 году составили 6159 тыс. га (в 2008 – 6172 тыс. га), под соей - 871 тыс. га (в 2008 – 750 тыс. га), под рапсом - 694 тыс. га (в 2008 – 698 тыс. га)... Читать далее »

 05.01.10  Рекордный экспорт риса в 2009 г.
Российский экспорт риса по итогам 2009 г. может превысить 85 тыс. т – рекордный показатель. Одновременно импорт снизится примерно на 100 тыс. т по сравнению с 2008 г. Данная ситуация обусловлена увеличением предложения отечественного риса, а также ростом его востребованности на мировом рынке... Читать далее »

 30.12.09  Рейтинг землевладельцев РБК: экспресс-оценка ИКАР
Составление рейтинга крупнейших аграрных землевладельцев – землепользователей России – дело весьма похвальное, но тяжелое до неблагодарности. К такому выводу еще раз приходишь, анализируя рейтинг, предложенный в декабрьском номере журнала РБК... Читать далее »

 17.12.09  Памяти Гайдара
Где-то в девяностом году, сейчас точно и не вспомню, в советских газетах появилось замечательное постановление Правительства. Речь шла об упорядочении (читай - повышении) цен на «ряд видов деликатесной мясной продукции». Дальше шел довольно внушительный список названий продуктов с новыми ценниками. Список отличался двумя особенностями: во-первых, товаров этих обыкновенным советским людям все равно нельзя было купить; во-вторых, некоторые названия мы, по темноте своей, и узнали-то из постановления. Меня и моих старших коллег, профессионально занимавшихся сельским хозяйством, больше всего поразил, почему-то, «окорок тамбовский». Цена на него повышалась, кажется, с 2.50 до 3.50 руб./кг. То есть для советских людей, конечно, ничего не менялось, но осознание того, что где-то кому-то придется на рубль больше заплатить за «окорок тамбовский» вызывало довольно сильные эмоции... Читать далее »

 16.12.09  Продолжается подготовка Международной конференции «Где маржа»
По состоянию на 10 декабря на Конференции зарегистрировались такие компании, как Каргилл, Юнилевер, Аграрная Компания Русагро, Разгуляй-Агро, Плодородие, Гетекс, Бунге СНГ, Клаас Восток, Элеватор-Консалтинг, Военно-Страховая Компания, Агрофирма Дороничи, Элеватор Красный Кут, Амити Текнолоджи, Бурлингтон Кэпитал Груп, Русгрейн, Халсион Интернешнл Лимитед, ПрайсвотерхаусКуперс, Новая Агрогруппа, Брянск-Агро, Крахмальный завод Гулькевичский, и др. Совокупный «земельный банк» участников Конференции превысил 1400 тыс. га пашни... Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи наших экспертов »
 22.10.09  На сладкое. Рынок сахара
Хотя Россия отличается от европейских стран, особенно западноевропейских, все еще значительной долей прямого потребления сахара – 50-60% – в России и 20-30% – в среднем по Европе – и низкой долей промышленного, а также относительно высоким уровнем подушевого потребления сахара, в то же время мы стремительно приближаемся к европейскому потреблению. «Уходит поколение «многопотребляющих» и «соблюдающих традиции», а ритм городской жизни приводит к европейскому типу потребления сахара в готовых продуктах», – отмечает ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов. К российским традициям потребления сахара можно отнести летние домашние заготовки, выпечку/готовку, а также такие специфические особенности потребления сахара, как самогоноварение, натуроплата в регионах производства сахара, в том числе бартер... Читать далее »

 29.09.09  Сахарная индустрия России
Основная задача госрегулирования сахарной отрасли - способствовать максимальному расширению внутреннего и внешнего рынков для отечественной промышленности, увеличению производства свекловичного (по возможности из отечественных семян) и сырцового сахара, диверсификации сбыта (увеличению отдачи от реализации сопутствующих продуктов - мелассы, жома, извести, тепло- и электроэнергии и т. п.) и расширению экспорта... Читать далее »

 25.09.09  Сахарный рынок России: особенности регионального ценообразования
ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОССИЙСКИЙ РЫНОК САХАРА?.. Читать далее »

 11.08.09  Обращение участников X Зернового Раунда
Обсудив ситуацию, сложившуюся на зерновом рынке страны, участники X Зернового Раунда отмечают, что в последние годы в аграрном секторе сформировались позитивные тенденции – устойчиво растет валовая продукция сельского хозяйства, в 2008 году получены рекордные валовой сбор и урожайность зерновых, увеличивается экспорт зерна, который стал одним из важных факторов стимулирования производства зерна, повышения доходов сельхозпроизводителей и обеспечивает усиление позиций России в мировом агропродовольственном секторе... Читать далее »

 08.08.09  Статьи о рынке мелассы (патоки), продуктов её переработки, свекловичного жома и кормов
Из раздела Статьи наших экспертов... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
Почему же российские сахарные компании продолжают возить сырец?  »
Российский рынок сои и соевого шрота  »
Стратегический обзор российского рынка масличных  »
Еженедельный мониторинг рынка подсолнечника и продуктов его переработки (масла, шрота, жмыха)  »
Еженедельный обзор рынка сахара  »
Логистика сахара-сырца в России и сопредельных странах  »
Сахарная свёкла России  »
Рейтинг инвестиционной привлекательности сахарных заводов России  »
Молочно-консервная отрасль РФ: 2008 г. Перспективы развития в 2009 г.  »
Стратегический анализ российского рынка мяса птицы (1)  »
Российский рынок гречневой крупы: текущее состояние и тенденции развития на перспективу  »
Анализ конъюнктуры российского и мирового рынков риса и перспективы развития (2)  »
Анализ текущей конъюнктуры рынка муки РФ и прогноз развития на перспективу (1)  »
История и перспективы государственного регулирования импорта сахара в России  »
Российский и мировой рынок сахара с ориентацией на сахарную свеклу в конкретном регионе России (1)  »
Все материалы  »    

ИКАР: Новости агрокомпаний »
 19.01.10  Последние тенденции развития молочного рынка
Компания ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж» (сельскохозяйственный дивизион GEA Farm Technologies, входящий в группу GEA Group) проанализировала ценовую ситуации на мировом молочном рынке... Читать далее »

 23.12.09  «ГЕА ВестфалияСёрдж»: рекомендации по сервисному обслуживанию
Бьёрне Дрекслер, Генеральный директор ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж».. Читать далее »

 17.12.09  Магниевое удобрение «Агромаг АктиМакс». Почему это эффективно?
В ноябре 2009 г. ведущий институт в агрохимической отрасли России ВНИИА им. Д.Н.Прянишникова завершил полевые испытания некорневой магниевой подкормки растений, выпускаемое под маркой «Агромаг АктиМакс» компанией «Русское горно-химическое общество» и подготовил соответствующий отчет. Полученные результаты дают основание утверждать, что магниевое удобрение может быть эффективно не только при недостатке этого элемента в почвах, но и само по себе способно давать внушительные прибавки урожая, повышать качество выращиваемой продукции, сокращать сроки созревания плодов и положительно влиять на здоровье растений... Читать далее »

 08.12.09  Итоги собрания дилеров «ГЕА ВестфалияСёрдж»
25-26 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде состоялось собрание дилеров компании «ГЕА ВестфалияСёрдж» (сельскохозяйственный дивизион GEA Farm Technologies, входящий в группу GEA Group), приуроченное к предварительным итогам года... Читать далее »

 23.11.09  Развитие мирового молочного рынка
Бьёрне Дрекслер, Генеральный директор «ГЕА ВестфалияСёрдж».. Читать далее »

Все новости  »    

Корпоративные новости ИКАР »
 14.01.10   

13 января началась регистрация участников VIII-й Международной конференции «РЫНОК САХАРА СНГ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ 2010», которая пройдёт в Москве 4-го марта 2010 г. в отеле Редиссон САС Славянская.

22 января ожидается выход годового обзора рынка сахара России и стран СНГ по итогам 2009 г., см. стоимость и демо-версии, обращайтесь.

26 января состоится Международная Конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора «Где маржа».

09 февраля пройдёт Семинар компании Amity Technology "Производство картофеля: американский опыт для России и стран СНГ".

 
 18.11.09   
Праздник сыра на Алтае

28 и 29 октября 2009г. в Барнауле состоялся III Международный фестиваль «Праздник сыра». Он стал одним из главных программных мероприятий крупнейшей агропромышленной выставки Сибири «Алтайская Нива».

В этом году «Праздник сыра» прошел в формате традиционных ярмарочных гуляний. Гости Фестиваля приняли участие в «сырной» олимпиаде, водили хороводы и участвовали в различных конкурсах с участием ярмарочных персонажей – скоморохов, петрушек. На фестивале «Праздника сыра» прошла ярмарка сыров - «Сырный базар», а также уникальный конкурс сырных достижений «Сырное чудо», фотовыставка сыров, концертно-развлекательная программа.

Участниками «Праздника сыра» стали более 20 сыродельных предприятий Алтайского края, а также гости из французского региона Франш-Конте, где варят легендарный сыр Конте.

В рамках фестиваля для специалистов отрасли прошел семинар по вопросам организации каналов сбыта сыров. Основным докладчиком выступила ведущий эксперт ИКАР Рыбалова Т.И.

 
 09.10.09   

8 октября 2009 г. Дмитрий Рылько, ген. директор, выступил перед участниками Международного конгресса Ассоциации производителей минеральных удобрений (IFA), Москва, по проблемам развития российского зернового и масличного секторов.

 
Все новости  »    

См. также разделы:

ЗЕРНО | МУКА | КРУПА | САХАР | МАСЛИЧНЫЕ | КОРМА | ПТИЦА | МЯСО | МОЛОКО

Новости АПК
Лента новостей
Исследования
Обзор рынка
Цены
Статьи
Графические материалы
Вакансии
Резюме
Куплю-продам
Инвестиции
Поиск тендеров
Подача тендера
Выставки и конференции
Новости компаний
Каталог с/х сайтов
Каталог с/х ВУЗов


ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
19.01.2010,  Вторник

.Россия: О выработке сахара из сахарной свеклы в на 18 января 2010 года ...

Украина: Сырья для сахара стало меньше ...

Фондовые торги в США сегодня не проводятся в связи с национальным праздником - Днем Мартина Лютера Кинга ...

18.01.2010,  Понедельник

Беларусь: увеличились объемы производства сахара ...

В столице Германии открылась одна из крупнейших в мире сельскохозяйственных выставок - Зеленая неделя ...

Индия намерена сдерживать рост цен на продукты питания ...

Кыргызстан: Чуйская область - флагман социально-экономического развития ...

Латвия: В стране собираются восстановить сахарное производство ...

Молдова: сахар дорожает ...

15.01.2010,  Пятница

В Москве 27 января 2010 года состоится тринадцатое заседание Комиссии таможенного союза ...

Казахстан: Министерством сельского хозяйства РК запланированы системные меры по развитию АПК ...

Пошлина на ввоз сахара-сырца в страны Таможенного союза составит $140 за тонну ...

14.01.2010,  Четверг

Алтайский край и Республика Мордовия последними в стране завершают переработку сахарной свеклы ...

Украина: В Харьковской обл. в 2009 г. было произведено 77,5 тыс. т сахара ...

Украина: Импортеры сахара не использовали квоту ...

13.01.2010,  Среда

.Россия: О выработке сахара из сахарной свеклы на 12 января 2010 года ...

Китай: Bright Food готова купить сахарное производство CSR за $1,4 млрд ...

Украина сократила производство сахара на 20% ...

Украина: Астарта стала крупнейшим производителем сахара в Украине ...

12.01.2010,  Вторник

.Россия: Итоги работы сахарной отрасли в 2009 году ...

Беларусь: Сахарные заводы завершают переработку сахарной свеклы ...

Кыргызстан: Сахар подорожал ...

Россия: Данные по импорту сахара-сырца ...

11.01.2010,  Понедельник

.Начал действовать Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана ...

Евросервис банкротят с головы ...

Казахстан: К 2014 году планируется довести производство белого сахара до 750 тыс тонн в год ...

Казахстан: Низкие цены, устанавливаемые сахарными заводами, мешают развить свекловодство в жамбылском регионе ...

Каменский сахарный завод планирует увеличить производственную мощность ...

Украина: Компания «Астарта» в 2009 году произвела 225 тыс. тонн сахара ...

Эксперты: Рост мировых цен на сахар неизбежен ...


ISCO-ИКАР: СМИ о рынке сахара


Путеводитель по сайту ИКАР
Подробный путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/

Новые разделы на сайте:
Каталог сахарных ссылок
Новости АПК
Поиск тендеров
Подача тендера


Примите участие в наших опросах:
• Какие разделы сайта www.ikar.ru вам наиболее интересны?
• Какой город вы бы хотели добавить в мониторинг рынка сахара в первую очередь?
• Заготавливают ли в ваших семьях варенья, джемы, повидла, компоты, вина?
• Какую крупу вы употребляете в различных блюдах не реже 1 раза в месяц?
• Сахар белый ГОСТ 21-94 в мешках какой ёмкости вы предпочитаете?
• Как вы оцениваете производство свекловичного сахара в 2009/10 г.?

На нашем сайте есть возможность RSS-экспорта новостей ИКАР: http://www.ikar.ru/rss/.
Если Вы используете какую-либо программу для считывания лент новостей в RSS-потоке, то просто добавьте нашу ссылку на общую или отраслевую ленту.




В избранное