Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


ИКАР: Конференции, форумы и семинары »

XVI международная конференция

Приглашаем Вас на XVI международную конференцию "Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков", которая пройдёт 9 сентября 2010 года в отеле Ренессанс, в Москве.


ИКАР В СМИ »
 24.08.10  Алтаю надо определиться со стратегией развития сахарного производства (Газета "Ваше дело")
В настоящий момент сахарная отрасль Алтайского края переживает не самые лучшие времена. Больше двух лет не функционируют два профильных предприятия: Бийский и Алейский сахарные заводы. Оставшийся в строю Черемновский завод (ЧСЗ) из-за большого объема сырья, предлагаемого на переработку, в прошлом сезоне оказался сильно перегружен. Недовольны сложившейся ситуацией и сельхозпроизводители. По их мнению, ЧСЗ, пользуясь своим монопольным положением на рынке, диктует невыгодные для них правила игры. А региональная программа, призванная вывести свеклосеющую отрасль края на новый уровень, себя не оправдывает. Что мешает развитию сахарного производства на Алтае? В этом вопросе разбиралась газета "Ваше дело"... Читать далее »

 24.08.10  Гречневая паника (Ведомости)
В российских магазинах настоящая паника: покупатели буквально сметают с прилавков гречневую крупу. Гречка появится к концу сентября, но стоить будет дороже, успокаивают производители.. Читать далее »

 24.08.10  Китай накормит гречкой (РБК daily)
Россия впервые за семь лет возобновляет импорт крупы.. Читать далее »

 20.08.10  Рекорды гречневой каши (Интерфакс)
Низкий урожай гречихи в прошлом году и новое его падение в 2010 году, а также действия переработчиков привели к ценовым рекордам и разгону инфляции. Рост цен могут остудить начавшиеся поставки крупы из Китая.. Читать далее »

 19.08.10  Большой неисчерпанный потенциал (Агроинвестор)
Ульяновский АПК: хронический инвестиционный голод и много свободных ниш.. Читать далее »

 19.08.10  Где будет маржа (Агроинвестор)
На каких агрокультурах можно заработать в предстоящем сезоне.. Читать далее »

 19.08.10  Поддержка для нового сезона (Агроинвестор)
Зерносоюзы лоббируют тарифный дисконт и экспортные субсидии.. Читать далее »

 18.08.10  Напряженный баланс (Российская Бизнес-газета)
Запасы зерна в стране к июлю следующего года могут составить примерно 5-9 млн тонн.. Читать далее »

 18.08.10  Пора продавать остатки (Агроинвестор)
Не реализовавшим зерно осенью придется фиксировать убытки.. Читать далее »

 18.08.10  Вред от черепашки (Агроинвестор)
Из-за заражения зерна клопом участники рынка теряют по $0,5 млрд/год.. Читать далее »

 18.08.10  Агропром сохранит динамику (Агроинвестор)
В 2010 году АПК вырастет на 2,7-3%, прогнозируют эксперты и Минсельхоз.. Читать далее »

 16.08.10  Сладкий прогноз (Российская газета)
Цены на сахар в этом году расти не будут.. Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 24.08.10  Новости конференции «Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков»
Продолжается успешная подготовка XVI Международной Конференции "Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков". Конференция пройдет 9-го сентября 2010 года в отеле Ренессанс, в Москве... Читать далее »

 10.08.10  Продолжается успешная подготовка конференции «Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков»
Продолжается успешная подготовка XVI Международной Конференции «Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков». Конференция пройдет 9-го сентября 2010 года в отеле Ренессанс, в Москве... Читать далее »

 26.07.10  ЕС улучшает жилищные условия кур-несушек
В 1998 году Европейская Комиссия приняла предложение по улучшению условий содержания кур-несушек в сельскохозяйственных предприятиях, предполагающее полный запрет на использование клеточных батарей к 2012 году. На тот момент около 93% кур содержались в клеточных батареях... Читать далее »

 16.07.10  «Высокий сезон» хлебных продуктов
В сезоне 2010/11 ИКАР прогнозирует рост цен на большинство продовольственных товаров, входящих в группу «Хлебные продукты»: муку, макароны, мучные кондитерские изделия, крупы. Главная причина - ожидаемое сокращения валовых сборов и снижение качества зерновых и крупяных культур... Читать далее »

 05.07.10  Где взять сахар летом 2010
Наблюдаемое сейчас резкое изменение структуры традиционных каналов поставок сахара на фоне продолжающегося сезонного оживления потребителей вызывает вопрос, где же взять сахар?.. Читать далее »

 18.06.10  Фоторепортаж с IX-го Международного Сахарного Форума в Курске
16 июня 2010 г. Евгений Иванов, ведущий эксперт ИКАР, выступил перед участниками конференции «Современные методы возделывания сахарной свёклы» с оценкой конъюнктуры и прогнозом рынка сахара и сахарной свёклы России в 2010 г... Читать далее »

 18.06.10  Россия – путешествие куриных лапок
Вот и «первые ласточки», точнее лапки в отечественном экспорте курятины. По данным ИКАР, в 2008 году экспорт куриных лапок осуществлял исключительно белгородский холдинг «Приосколье» - за весь год им было вывезено почти 300 тонн для потребителей Вьетнама. Однако уже в 2009 году «Приосколье» потеснила ОАО «Группа Черкизово», экспортировавшее свыше 1 500 тонн лапок, в то время как «Приосколье» - около 1 400 тонн. Кроме того, на экспортный рынок вышли такие компании, как «Белая птица» и «Белгранкорм», «Челны-бройлер», «Лиско-бройлер» и др. В целом, суммарный экспорт вырос в 13 раз, составив почти 4 000 тонн, а географию продаж расширил Гонконг. За первые 5 месяцев 2010 года экспорт куриных лапок уже превысил показатель всего прошлого года, а к списку экспортеров добавились такие крупные отечественные производители, как «Моссельпром», «Продо» и «Оптифуд»... Читать далее »

 11.06.10  Гречка стремительно дорожает
Истощение запасов гречихи обусловило резкий рост цен на гречневую крупу со второй половины мая. На предприятиях и в опте гречка стала самой дорогой из отечественных круп. В скором времени и в рознице цены на данную крупу могут догнать и перегнать цены на рис... Читать далее »

 26.05.10  Сахар-сырец: с места в карьер
Выдержки из еженедельного обзора рынка сахара за 26/05/2010 г... Читать далее »

 26.05.10  Мировой экспорт пшеничной муки
Экспорт пшеничной муки в мире в последние годы растет высокими темпами. В сезоне 2009/10 он прогнозируется на уровне 12,6 млн. т против 10,7 млн. т в 2006/07 с/х г. Рост мировой торговли обусловлен повышением спроса со стороны Афганистана, Узбекистана, Ирака и некоторых других стран – крупнейших импортеров пшеничной муки... Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи экспертов »
 05.07.10  СЕМИНАР «Использование побочной продукции свеклосахарного производства для изготовления комбикормов»
В рамках пятнадцатой международной специализированной торгово-промышленной выставки «ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ-2010» 3 февраля 2010 г. прошел семинар, организованный Союзом комбикормщиков России, Союзом сахаропроизводителей России и Центром маркетинга «Экспохлеб».. Читать далее »

 30.06.10  VIII международная конференция "Рынок сахара стран СНГ и Центральной Азии 2010"
4 марта 2010 в Москве прошла VIII международная конференция "Рынок сахара стран СНГ и Центральной Азии 2010", организованная Союзом сахаропроизводителей России, Институтом конъюнктуры аграрного рынка при поддержке Международной организации по сахару (ISO)... Читать далее »

 14.04.10  Новороссийск в транспортной системе Краснодарского края
Морские вести.. Читать далее »

 10.02.10  Статьи о рынке мелассы (патоки), продуктов её переработки, свекловичного жома и кормов
И.. Читать далее »

 22.10.09  На сладкое. Рынок сахара
Хотя Россия отличается от европейских стран, особенно западноевропейских, все еще значительной долей прямого потребления сахара – 50-60% – в России и 20-30% – в среднем по Европе – и низкой долей промышленного, а также относительно высоким уровнем подушевого потребления сахара, в то же время мы стремительно приближаемся к европейскому потреблению. «Уходит поколение «многопотребляющих» и «соблюдающих традиции», а ритм городской жизни приводит к европейскому типу потребления сахара в готовых продуктах», – отмечает ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов. К российским традициям потребления сахара можно отнести летние домашние заготовки, выпечку/готовку, а также такие специфические особенности потребления сахара, как самогоноварение, натуроплата в регионах производства сахара, в том числе бартер... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
Индустрия выращивания и переработки рапса (11)  »
Стратегический анализ российского рынка мяса птицы (3)  »
Еженедельный мониторинг рынка подсолнечника и продуктов его переработки (масла, шрота, жмыха)  »
Российский рынок сои и соевого шрота  »
Исследование рынка сахара-рафинада (1)  »
Анализ текущей конъюнктуры российского рынка столового яйца (1)  »
Обновление комплексного прогноза ИКАР основных рынков сельскохозяйственной продукции  »
Ежемесячный обзор рынка сахара  »
Свиноводство РФ  »
Комбикормовая индустрия РФ в 2009 г.  »
Матрица мясопереработчиков РФ  »
Почему же российские сахарные компании продолжают возить сырец?  »
Стратегический обзор российского рынка масличных  »
Еженедельный обзор рынка сахара  »
Логистика сахара-сырца в России и сопредельных странах  »
Сахарная свёкла России  »
Рейтинг инвестиционной привлекательности сахарных заводов России  »
Молочно-консервная отрасль РФ: 2008 г. Перспективы развития в 2009 г.  »
Стратегический анализ российского рынка мяса птицы (1)  »
Российский рынок гречневой крупы: текущее состояние и тенденции развития на перспективу (1)  »
Все материалы  »    

ИКАР: Новости агрокомпаний »
 18.08.10  Компания «ДеЛаваль» оснастит оборудованием новый животноводческий комплекс в Ярославской области
Компания «ДеЛаваль» - мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра доильного оборудования под брендом «ДеЛаваль» (роботы-дояры™, оборудование, как для животноводческих ферм, так и личных подсобных хозяйств) на предприятиях молочного животноводства, осуществляющий активную профессиональную консультационную деятельность на рынке производства молока, приняла участие в торжественной церемонии, посвященной началу строительства животноводческого комплекса в с. Вощажниково Ярославской области, которая прошла 14 августа... Читать далее »

 27.07.10  «Галактика» расширяет ассортимент продуктов «Большая Кружка»
Сывороточный сокосодержащий напиток «Большая Кружка» приготовлен на основе двух полезных натуральных составляющих: молочной сыворотки и фруктового сока. Сыворотка с соком идеальна для диетического питания – её жирность 0%, она содержит протеины, лактозу, минеральные вещества и комплекс витаминов (А, В6, D3 и E)... Читать далее »

 08.07.10  SGS: Карта качества зерна 2010
Международная компания SGS, мировой лидер на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации, запустила свой ежегодный проект Карта Качества в России, Украине, Казахстану по урожаю 2010 года. Тысячи образцов нового урожая будут отобраны и проанализированы в лабораториях SGS для того, чтобы предоставить клиентам максимально ясное понимание Качества урожая в 3-х странах. Благодаря широкому представительству SGS, результаты будут покрывать все зернопроизводящие регионы России, Украины и Казахстана... Читать далее »

 08.07.10  Банк «Возрождение» финансирует программу модернизации сыродельного производства компании «Фудлэнд»
Москва, 6 июля 2010 г.: При финансовой поддержке банка «Возрождение» компания «Фудлэнд» провела реконструкцию всех основных производственных помещений и инженерной инфраструктуры сыродельного завода «Семикаракорский» (г. Семикаракорск, Ростовская область). На предприятии осуществлена модернизация технологического оборудования. В конце июня на заводе была запущена новая производственная линия, предназначенная для выпуска сухой сыворотки... Читать далее »

 05.07.10  Компания «ДеЛаваль» приняла участие в крупнейших международных выставках «Белагро-2010» (Беларусь) и «Агро-2010» (Украина)
Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра доильного оборудования под брендом «ДеЛаваль» (роботы-дояры™, оборудование, как для животноводческих ферм, так и личных подсобных хозяйств) на предприятиях молочного животноводства, осуществляющий активную профессиональную консультационную деятельность на рынке производства молока, следуя корпоративной стратегии, активно распространяет свое влияние не только на регионы России, но и в странах СНГ, участвуя в значимых отраслевых выставках... Читать далее »

Все новости  »    

Корпоративные новости ИКАР »
 09.08.10   

Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР) приглашает Вас:

∙ 9 сентября 2010 - XVI международная конференция Российского Зернового Союза ПРИЧЕРНОМОРСКОЕ ЗЕРНО И МАСЛИЧНЫЕ: Государство и эффективность национальных рынков
∙ 14-16 сентября 2010 - Moscow World Food 2010 (г. Москва, ВЦ "Экспоцентр"). Стенд ИКАР K 119 находится в 8-м павильоне
∙ 14-16 сентября 2010 года 4-й Всероссийский агропродовольственный форум (в рамках выставки World Food Moscow) по перспективам развития агропродовольственных рынков России и мира. ИКАР является организационным партнером форума. См. программу Форума.

 
 01.07.10   

18 июня в рамках Пеждународного Санкт-Петербургского экономического форума, Дмитрий Рылько, ген. директор ИКАР, принял участие в Круглом столе, посвященном развитию АПК России.

 
 18.06.10   

16 июня 2010 г. Евгений Иванов, ведущий эксперт ИКАР, выступил перед участниками конференции «Современные методы возделывания сахарной свёклы» с оценкой конъюнктуры и прогнозом рынка сахара и сахарной свёклы России в 2010 г.

См. фоторепортаж с конференции и с IX-го Международного Сахарного Форума в Курске.

 
 26.04.10   

9 апреля 2010 г. Дмитрий Рылько, ген. директор ИКАР, выступил перед участниками конференции «Где взять деньги» журнала «Агроинвестор» с оценкой текущей ситуации и прогнозом развития основных аграрных рынков в 2010/11 г.

 
Все новости  »    

См. также разделы:

ЗЕРНО | МУКА | КРУПА | САХАР | МАСЛИЧНЫЕ | КОРМА | ПТИЦА | МЯСО | МОЛОКО

Новости АПК
Лента новостей
Исследования
Обзор рынка
Цены
Статьи
Графические материалы
Вакансии
Резюме
Куплю-продам
Инвестиции
Поиск тендеров
Подача тендера
Выставки и конференции
Новости компаний
Каталог с/х сайтов
Каталог с/х ВУЗов
Реклама на сайте NEW


ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
24.08.2010,  Вторник

В Минсельхозе России прошло совещание по вопросам о состоянии рынка сахара и зерна ...

В пяти районах Орловской области начат сев озимых культур ...

О переработке сахарной свеклы в Российской Федерации на 23 августа ...

Россия начала импорт гречки из Китая ...

Узбекистан увеличил производство сахарного песка на 15,1% ...

23.08.2010,  Понедельник

В Украине намечаются проблемы с сахаром? ...

Грузии стоит опасаться роста инфляции ...

О переработке сахарной свеклы в Российской Федерации на 20 августа ...

Украина: аграрии Харьковской области собрали 485 тыс. тонн пшеницы ...

20.08.2010,  Пятница

Курская область: семинар по сахарной свекле намечен на начало сентября ...

Обращение коллектива Карламанского сахарного завода ...

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в совещании по вопросам урожая зерновых и сахарной свеклы в Министерстве сельского хозяйства Рос ...

Производство тростникового сахара в ЮАР сократится на фоне засухи ...

Украина теряет урожай сахарной свеклы ...

Ущерб аграриев в КЧР из-за аномальной засухи может составить 250 млн рублей ...

19.08.2010,  Четверг

Беларусь: Уборочная 2010 ...

Белорусский сахар могут изъять из украинской торговли ...

В России собрано с 54% посевных площадей 40,1 млн т зерна ...

Первый завод ЦЧР начал переработку свёклы ...

Регулирование импорта сахара ...

18.08.2010,  Среда

Pepsi будет разрабатывать новые подсластители ...

Сельхозпроизводство в Карачаево-Черкесии в I полугодии выросло на 5% ...

Урожай сахарной свеклы в Липецкой области в 2010 году, по прогнозам, будет в два раза ниже показателей 2009 года ...

17.08.2010,  Вторник

Молдова отгружает сахар в Россию ...

О динамике роста сахарной свеклы в РФ ...

в Липецкой области стартовала уборка сахарной свёклы ...

16.08.2010,  Понедельник

В США введен запрет на ГМО-свеклу ...

В этом году урожай зерновых в Беларуси без учета кукурузы составит около 7 млн.тонн ...

О переработке сахарной свеклы в Российской Федерации на 16 августа ...

Правительство РФ выделит 35 млрд рублей сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи ...

Сахара будет больше ...

Украина: Запасы сахара составляют 437 тыс тонн на 1 августа -- Минэкономики ...


ISCO-ИКАР: СМИ о рынке сахара
  На сладкое [03/08/2010]


Путеводитель по сайту ИКАР
Подробный путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/

Новые разделы на сайте:
Реклама на сайте NEW
Каталог сахарных ссылок
Новости АПК
Поиск тендеров
Подача тендера


Примите участие в наших опросах:
• Какие разделы сайта www.ikar.ru вам наиболее интересны?
• Какой город вы бы хотели добавить в мониторинг рынка сахара в первую очередь?
• Заготавливают ли в ваших семьях варенья, джемы, повидла, компоты, вина?
• Какую крупу вы употребляете в различных блюдах не реже 1 раза в месяц?
• Сахар белый ГОСТ 21-94 в мешках какой ёмкости вы предпочитаете?
• Как вы оцениваете производство свекловичного сахара в 2010/11 г.? NEW

На нашем сайте есть возможность RSS-экспорта новостей ИКАР: http://www.ikar.ru/rss/.
Если Вы используете какую-либо программу для считывания лент новостей в RSS-потоке, то просто добавьте нашу ссылку на общую или отраслевую ленту.




В избранное