Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


ИКАР: Конференции, форумы и семинары »

XVI международная конференция

Приглашаем Вас на XVI международную конференцию "Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков", которая пройдёт 9 сентября 2010 года в отеле Ренессанс, в Москве. Истекает срок регистрации!


ИКАР В СМИ »
 02.09.10  Пошлина на ввоз сахара-сырца в октябре станет меньше (Российская газета)
Пошлина на ввоз в Россию сахара-сырца в октябре снизится до 140 за тонну. Об этом сообщает Союзроссахар... Читать далее »

 31.08.10  Несладкая Россия (РБК daily)
Вслед за Cargill британский трейдер ED&F Man продает свой единственный российский сахарный завод.. Читать далее »

 28.08.10  В РФ из за засухи может быть запахано порядка 5% посевов сахарной свеклы – эксперт (Интерфакс)
Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - В России из за засухи в этом году может быть запахано не более 5% посевов сахарной свеклы, прогнозирует ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Евгений Иванов... Читать далее »

 28.08.10  Сахар растворился в издержках (Коммерсантъ (Ростов))
// Убытки не мешают южному заводу холдинга «Продимекс» увеличивать производство.. Читать далее »

 24.08.10  Алтаю надо определиться со стратегией развития сахарного производства (Газета "Ваше дело")
В настоящий момент сахарная отрасль Алтайского края переживает не самые лучшие времена. Больше двух лет не функционируют два профильных предприятия: Бийский и Алейский сахарные заводы. Оставшийся в строю Черемновский завод (ЧСЗ) из-за большого объема сырья, предлагаемого на переработку, в прошлом сезоне оказался сильно перегружен. Недовольны сложившейся ситуацией и сельхозпроизводители. По их мнению, ЧСЗ, пользуясь своим монопольным положением на рынке, диктует невыгодные для них правила игры. А региональная программа, призванная вывести свеклосеющую отрасль края на новый уровень, себя не оправдывает. Что мешает развитию сахарного производства на Алтае? В этом вопросе разбиралась газета "Ваше дело"... Читать далее »

 24.08.10  Гречневая паника (Ведомости)
В российских магазинах настоящая паника: покупатели буквально сметают с прилавков гречневую крупу. Гречка появится к концу сентября, но стоить будет дороже, успокаивают производители.. Читать далее »

 24.08.10  Китай накормит гречкой (РБК daily)
Россия впервые за семь лет возобновляет импорт крупы.. Читать далее »

 20.08.10  Рекорды гречневой каши (Интерфакс)
Низкий урожай гречихи в прошлом году и новое его падение в 2010 году, а также действия переработчиков привели к ценовым рекордам и разгону инфляции. Рост цен могут остудить начавшиеся поставки крупы из Китая.. Читать далее »

 19.08.10  Большой неисчерпанный потенциал (Агроинвестор)
Ульяновский АПК: хронический инвестиционный голод и много свободных ниш.. Читать далее »

 19.08.10  Где будет маржа (Агроинвестор)
На каких агрокультурах можно заработать в предстоящем сезоне.. Читать далее »

 19.08.10  Поддержка для нового сезона (Агроинвестор)
Зерносоюзы лоббируют тарифный дисконт и экспортные субсидии.. Читать далее »

 18.08.10  Напряженный баланс (Российская Бизнес-газета)
Запасы зерна в стране к июлю следующего года могут составить примерно 5-9 млн тонн.. Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 02.09.10  Где «большое молоко»
Поголовье молочного скота в сельхозорганизациях РФ на 1 августа 2010 г. составило 3 688 тыс. голов, что на 2,5% меньше, чем на 1 августа 2009 г. Вследствие аномально жаркого лета средние надои молока на 1 корову составили 98,8% от объемов того же периода предыдущего года (422 кг против 427 кг). Причем, в регионах, особенно пострадавших от засухи этот показатель упал на 5-10%... Читать далее »

 24.08.10  Новости конференции «Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков»
Продолжается успешная подготовка XVI Международной Конференции "Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков". Конференция пройдет 9-го сентября 2010 года в отеле Ренессанс, в Москве... Читать далее »

 10.08.10  Продолжается успешная подготовка конференции «Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков»
Продолжается успешная подготовка XVI Международной Конференции «Причерноморское зерно и масличные 2010/11: Государство и эффективность национальных рынков». Конференция пройдет 9-го сентября 2010 года в отеле Ренессанс, в Москве... Читать далее »

 26.07.10  ЕС улучшает жилищные условия кур-несушек
В 1998 году Европейская Комиссия приняла предложение по улучшению условий содержания кур-несушек в сельскохозяйственных предприятиях, предполагающее полный запрет на использование клеточных батарей к 2012 году. На тот момент около 93% кур содержались в клеточных батареях... Читать далее »

 16.07.10  «Высокий сезон» хлебных продуктов
В сезоне 2010/11 ИКАР прогнозирует рост цен на большинство продовольственных товаров, входящих в группу «Хлебные продукты»: муку, макароны, мучные кондитерские изделия, крупы. Главная причина - ожидаемое сокращения валовых сборов и снижение качества зерновых и крупяных культур... Читать далее »

 05.07.10  Где взять сахар летом 2010
Наблюдаемое сейчас резкое изменение структуры традиционных каналов поставок сахара на фоне продолжающегося сезонного оживления потребителей вызывает вопрос, где же взять сахар?.. Читать далее »

 18.06.10  Фоторепортаж с IX-го Международного Сахарного Форума в Курске
16 июня 2010 г. Евгений Иванов, ведущий эксперт ИКАР, выступил перед участниками конференции «Современные методы возделывания сахарной свёклы» с оценкой конъюнктуры и прогнозом рынка сахара и сахарной свёклы России в 2010 г... Читать далее »

 18.06.10  Россия – путешествие куриных лапок
Вот и «первые ласточки», точнее лапки в отечественном экспорте курятины. По данным ИКАР, в 2008 году экспорт куриных лапок осуществлял исключительно белгородский холдинг «Приосколье» - за весь год им было вывезено почти 300 тонн для потребителей Вьетнама. Однако уже в 2009 году «Приосколье» потеснила ОАО «Группа Черкизово», экспортировавшее свыше 1 500 тонн лапок, в то время как «Приосколье» - около 1 400 тонн. Кроме того, на экспортный рынок вышли такие компании, как «Белая птица» и «Белгранкорм», «Челны-бройлер», «Лиско-бройлер» и др. В целом, суммарный экспорт вырос в 13 раз, составив почти 4 000 тонн, а географию продаж расширил Гонконг. За первые 5 месяцев 2010 года экспорт куриных лапок уже превысил показатель всего прошлого года, а к списку экспортеров добавились такие крупные отечественные производители, как «Моссельпром», «Продо» и «Оптифуд»... Читать далее »

 11.06.10  Гречка стремительно дорожает
Истощение запасов гречихи обусловило резкий рост цен на гречневую крупу со второй половины мая. На предприятиях и в опте гречка стала самой дорогой из отечественных круп. В скором времени и в рознице цены на данную крупу могут догнать и перегнать цены на рис... Читать далее »

 26.05.10  Сахар-сырец: с места в карьер
Выдержки из еженедельного обзора рынка сахара за 26/05/2010 г... Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи экспертов »
 28.08.10  IX Международный Сахарный Форум
15-17 июня 2010 г. в выставочном центре "Курская Коренская ярмарка" (м. Свобода Курской области) прошел IX Международный Сахарный Форум, организованный Союзом сахаропроизводителей России, Ассоциацией производителей свеклы и сахара Республики Казахстан и Белорусским государственным концерном пищевой промышленности "Белгоспищепром" при поддержке Минсельхоза Российской Федерации. Организационные партнеры - Администрация Курской области и Российский НИИ сахарной промышленности (г. Курск). Устроитель Форума Русская выставочная компания "Эксподизайн". Стратегический партнер - ИНГОССТРАХ. Генеральный спонсор Форума - компания "Агро Эксперт Груп"... Читать далее »

 05.07.10  СЕМИНАР «Использование побочной продукции свеклосахарного производства для изготовления комбикормов»
В рамках пятнадцатой международной специализированной торгово-промышленной выставки «ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ-2010» 3 февраля 2010 г. прошел семинар, организованный Союзом комбикормщиков России, Союзом сахаропроизводителей России и Центром маркетинга «Экспохлеб».. Читать далее »

 30.06.10  VIII международная конференция "Рынок сахара стран СНГ и Центральной Азии 2010"
4 марта 2010 в Москве прошла VIII международная конференция "Рынок сахара стран СНГ и Центральной Азии 2010", организованная Союзом сахаропроизводителей России, Институтом конъюнктуры аграрного рынка при поддержке Международной организации по сахару (ISO)... Читать далее »

 14.04.10  Новороссийск в транспортной системе Краснодарского края
Морские вести.. Читать далее »

 10.02.10  Статьи о рынке мелассы (патоки), продуктов её переработки, свекловичного жома и кормов
Дайджест по рынку сахара... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
Индустрия выращивания и переработки рапса (11)  »
Стратегический анализ российского рынка мяса птицы (3)  »
Еженедельный мониторинг рынка подсолнечника и продуктов его переработки (масла, шрота, жмыха)  »
Российский рынок сои и соевого шрота  »
Исследование рынка сахара-рафинада (1)  »
Анализ текущей конъюнктуры российского рынка столового яйца (1)  »
Обновление комплексного прогноза ИКАР основных рынков сельскохозяйственной продукции  »
Ежемесячный обзор рынка сахара  »
Свиноводство РФ  »
Комбикормовая индустрия РФ в 2009 г.  »
Матрица мясопереработчиков РФ  »
Почему же российские сахарные компании продолжают возить сырец?  »
Стратегический обзор российского рынка масличных  »
Еженедельный обзор рынка сахара  »
Логистика сахара-сырца в России и сопредельных странах  »
Сахарная свёкла России  »
Рейтинг инвестиционной привлекательности сахарных заводов России  »
Молочно-консервная отрасль РФ: 2008 г. Перспективы развития в 2009 г.  »
Стратегический анализ российского рынка мяса птицы (1)  »
Российский рынок гречневой крупы: текущее состояние и тенденции развития на перспективу (1)  »
Все материалы  »    

ИКАР: Новости агрокомпаний »
 28.08.10  В Ульяновской области завершается уборка урожая
В Ульяновской области завершается уборка урожая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На 25 августа по области обмолочено 304 тыс. га из 308,7 тыс. га уборочной площади, что составляет 99%. Намолочено 259,4 тыс. тонн зерна с урожайностью 8,5 ц/га. Фактически осталось убрать только поздние зерновые культуры: просо - 505 га, гречиху - 506 га, кукурузу на зерно - 2 тыс. 972 га, часть кукурузы будет использована на силос... Читать далее »

 18.08.10  Компания «ДеЛаваль» оснастит оборудованием новый животноводческий комплекс в Ярославской области
Компания «ДеЛаваль» - мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра доильного оборудования под брендом «ДеЛаваль» (роботы-дояры™, оборудование, как для животноводческих ферм, так и личных подсобных хозяйств) на предприятиях молочного животноводства, осуществляющий активную профессиональную консультационную деятельность на рынке производства молока, приняла участие в торжественной церемонии, посвященной началу строительства животноводческого комплекса в с. Вощажниково Ярославской области, которая прошла 14 августа... Читать далее »

 27.07.10  «Галактика» расширяет ассортимент продуктов «Большая Кружка»
Сывороточный сокосодержащий напиток «Большая Кружка» приготовлен на основе двух полезных натуральных составляющих: молочной сыворотки и фруктового сока. Сыворотка с соком идеальна для диетического питания – её жирность 0%, она содержит протеины, лактозу, минеральные вещества и комплекс витаминов (А, В6, D3 и E)... Читать далее »

 08.07.10  SGS: Карта качества зерна 2010
Международная компания SGS, мировой лидер на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации, запустила свой ежегодный проект Карта Качества в России, Украине, Казахстану по урожаю 2010 года. Тысячи образцов нового урожая будут отобраны и проанализированы в лабораториях SGS для того, чтобы предоставить клиентам максимально ясное понимание Качества урожая в 3-х странах. Благодаря широкому представительству SGS, результаты будут покрывать все зернопроизводящие регионы России, Украины и Казахстана... Читать далее »

 08.07.10  Банк «Возрождение» финансирует программу модернизации сыродельного производства компании «Фудлэнд»
Москва, 6 июля 2010 г.: При финансовой поддержке банка «Возрождение» компания «Фудлэнд» провела реконструкцию всех основных производственных помещений и инженерной инфраструктуры сыродельного завода «Семикаракорский» (г. Семикаракорск, Ростовская область). На предприятии осуществлена модернизация технологического оборудования. В конце июня на заводе была запущена новая производственная линия, предназначенная для выпуска сухой сыворотки... Читать далее »

Все новости  »    

Корпоративные новости ИКАР »
 09.08.10   

Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР) приглашает Вас:

∙ 9 сентября 2010 - XVI международная конференция Российского Зернового Союза ПРИЧЕРНОМОРСКОЕ ЗЕРНО И МАСЛИЧНЫЕ: Государство и эффективность национальных рынков
∙ 14-16 сентября 2010 - Moscow World Food 2010 (г. Москва, ВЦ "Экспоцентр"). Стенд ИКАР K 119 находится в 8-м павильоне
∙ 14-16 сентября 2010 года 4-й Всероссийский агропродовольственный форум (в рамках выставки World Food Moscow) по перспективам развития агропродовольственных рынков России и мира. ИКАР является организационным партнером форума. См. программу Форума.

 
 01.07.10   

18 июня в рамках Пеждународного Санкт-Петербургского экономического форума, Дмитрий Рылько, ген. директор ИКАР, принял участие в Круглом столе, посвященном развитию АПК России.

 
 18.06.10   

16 июня 2010 г. Евгений Иванов, ведущий эксперт ИКАР, выступил перед участниками конференции «Современные методы возделывания сахарной свёклы» с оценкой конъюнктуры и прогнозом рынка сахара и сахарной свёклы России в 2010 г.

См. фоторепортаж с конференции и с IX-го Международного Сахарного Форума в Курске.

 
 26.04.10   

9 апреля 2010 г. Дмитрий Рылько, ген. директор ИКАР, выступил перед участниками конференции «Где взять деньги» журнала «Агроинвестор» с оценкой текущей ситуации и прогнозом развития основных аграрных рынков в 2010/11 г.

 
Все новости  »    

См. также разделы:

ЗЕРНО | МУКА | КРУПА | САХАР | МАСЛИЧНЫЕ | КОРМА | ПТИЦА | МЯСО | МОЛОКО

Новости АПК
Лента новостей
Исследования
Обзор рынка
Цены
Статьи
Графические материалы
Вакансии
Резюме
Куплю-продам
Инвестиции
Поиск тендеров
Подача тендера
Выставки и конференции
Новости компаний
Каталог с/х сайтов
Каталог с/х ВУЗов
Реклама на сайте NEW


ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
06.09.2010,  Понедельник

Белоруссия: Новый завод по производству сахара появится в Бобруйске ...

Бразилия снизила прогноз относительно производства сахара ...

На Дону планируют построить первый сахарный завод ...

Уборку сахарной свёклы в Тамбовской области начнут на две недели позже ...

Украина: производство сахара из свеклы урожая 2010 г. может составить 1,75 млн т ...

03.09.2010,  Пятница

.Россия: итоги переработки сахарной свеклы урожая 2010 года в III декаде августа ...

В Белгородской области началась уборка сахарной свеклы ...

Д.Медведев: В России хватает мяса, молока и сахара ...

Дефицита сахара в Орловской области не будет ...

Украина: предприятия ООО «Панда» начали сезон сахароварения ...

Украина: урожай сахарной свеклы в 2010 г. в Тернопольской области на 50% превысит прошлогодний прогноз ...

02.09.2010,  Четверг

.Россия: Пошлина на ввоз сахара-сырца в октябре станет меньше ...

Азербайджан вложил более 80 млн долларов в развитие производства сахарного песка ...

Белоруссия: Сахарные заводы приступили к переработке сахарной свеклы урожая 2010 года ...

Президент РФ проведет в Саратове заседание президиума Госсовета, посвященное регулированию рынка продовольствия ...

Прогноз производства сахара в Бразилии ждет очередное понижение ...

01.09.2010,  Среда

.Минсельхоз: РФ собрала 43 млн тонн зерна с 60% площадей ...

На старте сладкой жатвы ...

Премьер-министр Беларуси 1 сентября совершит рабочую поездку в Брестскую область ...

Украина намерена беспошлинно экспортировать 300 тыс. тонн сахара в РФ ...

31.08.2010,  Вторник

«Лискисахар» возглавил менеджер из «Продимекса» ...

Азербайджан вложил более 80 млн долларов в развитие производства сахарного песка ...

Китай значительно увеличит импорт сахара ...

ОАО "Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской" расширяет ассортимент продукции на сахарозаменителях под брендом "Фабрика Крупской" ...

Пакистан. Для преодоления дефицита необходим импорт 500 тыс. т сахара ...

30.08.2010,  Понедельник

Аграрии Карачаево-Черкесии планируют собрать на 200 тыс. т сахарной свеклы больше, чем в прошлом году ...

Засуха нанесла с/х ущерб в 37 млрд руб ...

Несладкая Россия ...

Около 0,5 тысячи тонн риса и 1 тысяча тонн сахара поступит в магазины Москвы из запасов города ...

Правительство Беларуси согласилось с предложением "Белгоспищепрома" о строительстве нового сахарного завода в стране ...


ISCO-ИКАР: СМИ о рынке сахара
  На сладкое [03/08/2010]


Путеводитель по сайту ИКАР
Подробный путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/

Новые разделы на сайте:
Реклама на сайте NEW
Каталог сахарных ссылок
Новости АПК
Поиск тендеров
Подача тендера


Примите участие в наших опросах:
• Какие разделы сайта www.ikar.ru вам наиболее интересны?
• Какой город вы бы хотели добавить в мониторинг рынка сахара в первую очередь?
• Заготавливают ли в ваших семьях варенья, джемы, повидла, компоты, вина?
• Какую крупу вы употребляете в различных блюдах не реже 1 раза в месяц?
• Сахар белый ГОСТ 21-94 в мешках какой ёмкости вы предпочитаете?
• Как вы оцениваете производство свекловичного сахара в 2010/11 г.? NEW

На нашем сайте есть возможность RSS-экспорта новостей ИКАР: http://www.ikar.ru/rss/.
Если Вы используете какую-либо программу для считывания лент новостей в RSS-потоке, то просто добавьте нашу ссылку на общую или отраслевую ленту.




В избранное