Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


Выставки и конференции »

ИКАР приглашает http://ikar.ru/exhibitions:

  • 3-5 июня 2014 года, Международная специализированная выставка "ХЛЕБ КондитерЭкспо 2014", Киев
  • 1-2 июня 2014 года, I Форум-выставка Юга России "Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат", Краснодар
  • 11 сентября 2014 года, XX Международная конференция "Причерноморское зерно и масличные 2014/15", Москва

ИКАР В СМИ »
 08.05.14  Рынок подсластит маржу (Агроинвестор)
В сезоне-2014/15 сахарная свекла будет прибыльной.. Читать далее »

 30.04.14  Сладкая доля (Российская Газета)
Эксперты заявили о росте эффективности сахарного производства.. Читать далее »

 30.04.14  Россия: в июле экспортные цены на пшеницу могут снизиться на 7% (Reuters)
Экспортные цены на российскую пшеницу могут снизиться на 7% от текущего уровня, когда в июле зерно нового урожая начнет поступать на рынок. С таким прогнозом выступило сегодня агентство ИКАР, сообщает Reuters... Читать далее »

 30.04.14  Молочное животноводство: итоги 2013 г. (Журнал "Переработка молока")
В 2013 г. сектор молочного животноводства характеризовался весьма низкими показателями, которые во многом стали следствием проблем 2012 г., но в большей степени – системных проблем сектора:.. Читать далее »

 30.04.14  Яиц на Пасху хватит всем (Прайм)
МОСКВА, 18 апр – Прайм. Россияне в текущем году не останутся без яиц к Пасхе: дефицита на этот продукт не наблюдается, а производство, несмотря на снижение, покрывает потребительский спрос. Напряженная ситуация на Украине не повлияет на празднование Христова Воскресения, так как поставки из этой страны в РФ невелики и в ближайшее время не будут снижаться, отмечают аналитики, опрошенные агентством "Прайм"... Читать далее »

 30.04.14  "МТС БАНК" требует с крупнейшего производителя молока Ростовской области 30 млн рублей (Деловой Квартал)
В Арбитражный суд Ростовской области подан иск в отношении владельца известной донской торговой марки "На лугу"... Читать далее »

 30.04.14  Семеноводство замахнулось на ГМО-барьер (Эксперт)
На фоне сумбурной законодательной активности вокруг ГМО сельхозпроизводители юга России налаживают собственные производства в семеноводческой отрасли. Это позволит им и обеспечить качественными семенами самих себя, и повысить конкурентоспособность южного АПК на экспортном рынке.. Читать далее »

 30.04.14  Минсельхоз уверен в отсутствии угрозы дефицита продуктов в России (РБК daily)
Если США и страны Евросоюза перестанут поставлять продовольствие в Россию, потребители не ощутят никаких изменений, заявил глава Минсельхоза Николай Федоров. Между тем раньше даже частичные ограничения импорта вызывали всплеск цен на внутреннем рынке... Читать далее »

 25.04.14  «Разгуляй» оставит без сладкого (КоммерсантЪ)
Группа компаний остановит два завода в Черноземье.. Читать далее »

 15.04.14  Япония засеет Дальний Восток (Gazeta.ru)
В Амурской области в 2015 году стартуют японские сельхозпроекты.. Читать далее »

Все статьи  »    

IKAR in Mass and Industry Media »
 15.05.14  Russian Sugar Production Seen by Ikar Holding at All-Time High (Bloomberg)
May 7 (Bloomberg) -- Russian sugar production next season will probably stay close to the record high, according to farm industry researcher Ikar... Read more »

 30.04.14  Russia’s new crop wheat price seen down 7pc (Business Recorder)
MOSCOW: Russia's wheat export prices are expected to fall by 7 percent from current levels when the new crop starts to arrive on the market in large volumes in July, the Institute for Agricultural Market Studies (IKAR) said in a note on Monday... Read more »

 30.04.14  Russia's new crop wheat price seen down (Business Recorder)
Russia's wheat export prices are expected to fall by 7 percent from current levels when the new crop starts to arrive on the market in large volumes in July, the Institute for Agricultural Market Studies (IKAR) said in a note on Monday... Read more »

 07.04.14  Russia May Switch to Chinese Pork from European (The Moscow Times)
Russia is considering importing pork from China to compensate for the loss of European pork banned in the beginning of January because of an outburst of African Swine Fever, the Federal Service for Veterinary and Phytosanitary Surveillance, Rosselkhoznadzor, said... Read more »

 01.04.14  Russian grain prices rise on strong demand (Business Recorder)
Russian grain prices rose further last week on continued strong demand from consumers and as farmers held off sales in anticipation of further price growth, analysts said on Monday. "Limited sales by farmers and continuing active domestic and export demand have been the main factors behind the (price) growth," Russian analytical firm SovEcon said in a note... Read more »

All articles  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 15.05.14  Мировые цены на сахар выходят из трёхлетней депрессии
Мировые котировки сахара-сырца, после трёхлетнего падения более чем в 2.4 раза с февраля 2011 г. по январь 2014 г., выросли к 14 мая 2014 г. на 24% до 18.25 центов за англофунт ($402 за MT)... Читать далее »

 08.05.14  Завершается сев сахарной свёклы в РФ
Выдержки из еженедельного обзора рынка сахара за 07/05/2014 г... Читать далее »

 23.04.14  Рекордный импорт семян кукурузы в Россию
В текущем сезоне на рынке кукурузы произошло несколько рекордов. Кроме рекордно высокого официального валового сбора и экспорта, заметен и рекордный импорт семян кукурузы. К середине апреля отрыв от прошлого года составил уже 31%, что в физическом весе дает прибавку в 10 тыс. тонн... Читать далее »

 16.04.14  Цены на пшено в РФ растут высокими темпами
В текущем сезоне на российском крупяном рынке цены на пшено показывают очень высокие темпы роста. Так, с начала октября по середину апреля отпускные цены производителей выросли уже более чем на 60%... Читать далее »

 07.04.14  Об экспорте сахара из Украины
Продолжая тему структурных изменений экспорта сахара странами СНГ.. Читать далее »

 03.04.14  К 1 июня Россия может подойти с рекордно низкими официальными запасами зерна (1)
На 1 марта официальные запасы зерна в России составили 22,8 млн. тонн или почти на 12% выше, чем на аналогичную дату прошлого года. Однако, анализ ИКАР показывает, что к июню 2014 г. официальные запасы зерна в России могут «съехать» до уровня ниже исключительно низких запасов на ту же дату в прошлом сезоне. Причем указанная динамика будет характерна как для России в целом, так и для четырех из пяти крупнейших регионов – производителей, за исключением Сибири. Опережающее прошлый год сокращение запасов может иметь место из-за весьма высоких темпов экспорта зерна в текущем сезоне, в то время как в прошлом сезоне в этот же период экспорт был уже минимальным. К тому же заметно выросло потребление зерна на фуражные цели – в отраслях мясного птицеводства и свиноводства... Читать далее »

 01.04.14  Дефицит сырья на рынке свинины спровоцировал рост цен и на смежных рынках (1)
Рынок свинины в России продолжает лихорадить, на этот раз ключевым фактором стал запрет на поставки свинины из ЕС – основного импортёра России (более 50% всего импорта свинины и 95% поставок тугоплавкого свиного шпика в последние годы). Эмбарго, введенное российскими властями в конце января в связи с обнаружением вируса АЧС на территории Литвы, серьезно затронуло как европейских экспортеров, так и российские компании – импортеры свинины. По оценкам ИКАР за первые две декады марта было завезено в РФ около 16 тыс. тонн свинины, что в два раза ниже аналогичного показателя за 2013 год... Читать далее »

 27.03.14  Смена лидеров сахарного экспорта в странах СНГ
Выдержки из стратегического обзора ИКАР рынка сахара России.. Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи экспертов »
 04.04.14  Сорго - отличный антиоксидант и кладезь ценных витаминов
Сорго – мало известная российскому покупателю злаковая культура. Между тем, это растение по объемам производства занимает пятое место в мире. Оно славится своими полезными свойствами, а его сырье может быть использовано в самых разных целях... Читать далее »

 15.08.13  Секреты высоких урожаев / Производство сахарного сорго различных гибридов и сортов в одновидовых и смешанных посевах на орошаемых землях Нижнего Поволжья
Производство сахарного сорго различных гибридов и сортов в одновидовых и смешанных посевах на орошаемых землях Нижнего Поволжья.. Читать далее »

 23.07.13  Да вы гоните! / В России резко выросли продажи домашних спиртзаводов и самогонных аппаратов
В России резко выросли продажи домашних спиртзаводов и самогонных аппаратов.. Читать далее »

 11.06.13  Как заработать на сахарной свекле
Создавать и выращивать высокопродуктивные гибриды.. Читать далее »

 07.05.13  Перспективное сорго / В засушливых зонах
В сложных агроклиматических условиях, которые последние годы уже традиционно складываются во многих регионах страны, на большинстве зерновых и кормовых культур все труднее получать высокие и стабильные урожаи. В таких засушливых зонах наиболее перспективными становятся сорговые агрокультуры, которые обладают засухоустойчивыми свойствами, имеют высокую кормовую ценность и не требуют высоких затрат на производство. При условии соблюдения технологии выращивания сорговые помогут всегда обеспечить животноводство кормами... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
Обзор рынка семян сахарной свеклы  »
Стратегический обзор рынка сахара России  »
Ежемесячный обзор рынка сахара (1)  »
Еженедельный обзор рынка сахара  »
Обзор рынка молочной кислоты России  »
Рынок сахара и свёклы: долгосрочный прогноз до 2023 г.  »
Стратегический обзор рынка мелассы (патоки) (3)  »
Стратегический обзор рынка сухого свекловичного жома (9)  »
Меласса и свекловичный жом: итоги сезона 2012/13 г., перспективы 2013/14 г.  »
Российский рынок цельномолочной продукции  »
Молочно-консервная отрасль РФ  »
Обзор российского рынка сливочного масла  »
Обзор российского рынка питьевого молока  »
Обзор российского рынка сыров  »
Молочное животноводство. Обзор по итогам 2009-2012 гг.  »
Молочное животноводство  »
Молочно-консервная отрасль РФ. Ежегодный обзор (5)  »
Рынок сухих молочных продуктов РФ (СОМ, СЦМ, сухая сыворотка)  »
Российский рынок молочных продуктов (1)  »
Рынок сахара: краткие итоги 2013 и перспективы 2014  »
Все материалы  »    

ИКАР: Новости агрокомпаний »
 15.05.14  Впервые в ЮФО - Форум-выставка Юга России «Собственная генерация на предприятии»
Форум-выставка «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность, снижение затрат», который ранее проводился в Москве, этим летом, 1-2 июля, состоится в г. Краснодаре в выставочном центре «КубаньЭКСПОЦЕНТР». Организатором является российско-британская компания Реденекс - профессиональный оператор и организатор международных конгрессно-выставочных мероприятий... Читать далее »

 08.05.14  Обзор новых производств и достижений АПК России в апреле 2014 г.
1 апреля.. Читать далее »

 08.05.14  Обзор новых производств и достижений АПК России в марте 2014 г.
3 марта.. Читать далее »

 08.05.14  Обзор новых производств и достижений АПК России в феврале 2014 г.
1 февраля.. Читать далее »

 08.05.14  Обзор новых производств и достижений АПК России в январе 2014 г.
17 января.. Читать далее »

Все новости  »    
Корпоративные новости ИКАР »
 15.05.14   

Обзор новых производств и достижений АПК России в 2014 г.: в апреле, в марте, в феврале, в январе.

 
 05.03.14   

Обновлены разделы сайта ИКАР:

 
 28.01.14   

Вышел обзор рынка сахара по итогам 2013 года

 
 27.11.13   

Поучаствуйте в опросе ИКАР:
Какой вы ожидаете импорт сахара-сырца в РФ в 2013/14 г. ?

 
 13.11.13   

Поучаствуйте в опросе ИКАР:
Данные каких информационных агентств вы используете регулярно?

 
b>Все новости  »    

См. также разделы:

ЗЕРНО | МУКА | КРУПА | САХАР | МАСЛИЧНЫЕ | КОРМА | ПТИЦА | МЯСО | МОЛОКО

См. свежие тематические объявления раздела Куплю-продам:
Зерно Мука Крупа Сахар Масличные Корма Птица Мясо Молоко

Новости АПК
Лента новостей
Исследования
Обзор рынка
Цены
Статьи
Графические материалы

Вакансии:
 07.05.14   Волгоград  Региональный представитель
 07.05.14   Краснодар  Региональный представитель
 07.05.14   Белгород  Региональный представитель

Резюме:
 26.02.14   Омск  Директор элеватора
 03.02.14   Мценск, готова к переезду   Руководитель, зоотехник
 24.10.13   Новосибирск  региональный представитель,руководитель филиала

Куплю-продам
Инвестиции
Поиск тендеров
Подача тендера
Выставки и конференции
Новости компаний
Каталог с/х сайтов
Каталог с/х ВУЗов
Реклама на сайте NEW
Народные приметы


ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
15.05.2014,  Четверг

Данные бразильского UNICA поспособствовали увеличению цен на сахар ...

Киргизия закупит сахар у Азербайджана ...

Орловская область: Сахарный завод будет обеспечен паром от новой ТЭС ...

14.05.2014,  Среда

Башкирия: посевная в разгаре ...

Брянская область: сахарной свеклой засеяли четыре тысячи гектаров ...

В Пензенской области засеяно 66% площадей ...

Ростовская область: полным ходом идет посевная кампания ...

Украина: Аграрии посеяли 325 тыс. га сахарной свеклы ...

Ульяновская область: Посевная движется к финишу ...

13.05.2014,  Вторник

Киргизия: Экспортный потенциал КР нуждается в рынке сбыта, министр Т.Сариев о вхождении в Таможенный союз ...

Посол Индии в Аргентине: страна может стать шестым членом БРИКС ...

Украина: "Астарта" увеличила посевы сахарной свеклы на 28% ...

Украина: Аграрный фонд продаст 150 тыс. тонн сахара для снижения цены ...

12.05.2014,  Понедельник

Алтай: Яровой сев хозяйства провели на 17% площадей ...

Ставрополь: В регионе поддержат реализацию 7 крупных инвестиционных проектов ...

Украина: «Астарта» получила 44,76 млн евро убытка ...

08.05.2014,  Четверг

.Россия: на 6 мая яровые посеяны на площади 16,2 млн. га ...

Африка - Эфиопия: При кредитной поддержке Импэксбанка Китая будет создан сахарный завод ...

Липецкая область: план по севу выполнен на 95 % ...

Рязанская область: завершён сев яровых ...

07.05.2014,  Среда

Башкирия: начался сев сахарной свеклы и подсолнечника ...

Белгородская область: Компания "Валуйкисахар" по итогам работы за 2013 год повысила чистую прибыль ...

Казахстан в январе-марте импортировал 2186,3 тонн кондитерских изделий ...

Курская область: Почти 900 тысяч гектаров яровых засеяно ...

Правительство РФ прогнозирует рост сельскохозяйственного производства ...

Татарстан: полным ходом идет сев сахарной свеклы ...

06.05.2014,  Вторник

Башкирия: Карламанский сахарный завод, возможно, удастся реанимировать ...

Брянская область: губернатору доложили о росте выпуска сахара ...

Украина: Аграрный фонд в мае начнет продажу сахара по более низким ценам ...

Украина: завершен сев сахарной свеклы ...

05.05.2014,  Понедельник

.Россия: О ходе сева сахарной свеклы ...

Брянская область: Лопандинский сахарный завод продолжит модернизацию ...

Узбекистан: будет открыт второй сахарный завод ...


ISCO-ИКАР: СМИ о рынке сахара


Примите участие в наших опросах:
• Какой вы ожидаете импорт сахара-сырца в РФ в 2013/14 г. (с августа по июль), млн. тонн? NEW
• Данные каких информационных агентств (российских федеральных и международных) вы используете регулярно (не реже чем раз в неделю)?
• Как вы оцениваете объём производства свекловичного сахара в РФ в 2013/14 г.?
• Сколько сахара вы обычно добавляете в чашку горячего напитка (чайных ложек / кусочков)?
• Какая тематика АПК вам будет более интересна в ближайшие годы?
• Какие печатные аграрные СМИ в ваших Компаниях просматривают хотя бы раз в месяц?
• Какие возможные сервисы сайта ИКАР были бы вам интересны?
• Используете ли вы дома (на даче) муку для приготовления пищи и выпечки?
• Сахар белый ГОСТ 21-94 в мешках какой ёмкости вы предпочитаете?
• Какую крупу вы употребляете в различных блюдах не реже 1 раза в месяц?
• Заготавливают ли в ваших семьях варенья, джемы, повидла, компоты, вина?
• Какой город вы бы хотели добавить в мониторинг рынка сахара в первую очередь?
• Какие разделы сайта www.ikar.ru вам наиболее интересны?

На нашем сайте есть возможность RSS-экспорта новостей ИКАР: http://ikar.ru/rss/.
Если Вы используете какую-либо программу для считывания лент новостей в RSS-потоке, то просто добавьте нашу ссылку на общую или отраслевую ленту.


В избранное