Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке


Новости на пасеке

Законодательство 25.10.2008 (Законодательство) Нижегородское Заксобрание приняло закон 'О пчеловодстве' Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли во втором чтении закон 'О пчеловодстве'.


Медицина 30.09.2008 (Медицина) Пчела наш лекарь Как известно, лекарственная терапия последних десятилетий стала для многих из нас причиной разочарований и нежелательных последствий для организма. Сейчас даже многие врачи рекомендуют употреблять больше естественных природных лекарств. Оправданно модными становятся настои и отвары из лекарственных трав и растений, овощные соки и салаты и, конечно же, продукты пчеловодства.


Чрезвычайные происшествия 28.09.2008 (Чрезвычайные происшествия) Монтана: медведя, воровавшего мед из ульев, перевезли в другой лес Гризли, живший в Скалистых горах, не поленился пройти около 20 миль (32 км) на восток до населенного пункта Симмс, чтобы лакомиться медом с тамошней пасеки. Так как медведь стал регулярно наведываться к ульям, его пришлось перевезти в Государственный лес Флэтхэд.


Кулинария 26.09.2008 (Кулинария) Ярослава Мудрого сваяли из шоколада. А новорожденного ребенка с белокрылым аистом из глазури На конкурсе Кулинарный салон соревновались не только профессиональные повара и кондитеры, гости из Москвы и Санкт-Петербурга, но и учащиеся ярославских школ. Ребята представили на суд аппетитные пироги и ватрушки, а также красивые композиции из сладкого стройматериала. Но, конечно, примером для подражания для маленьких кулинаров стали мастера со стажем.


Законодательство 26.09.2008 (Законодательство) Пермский край: будет создано объединение пчеловодов В Пермском крае будет создано объединение пчеловодов. На днях перспективы его создания обсуждались в Перми на семинаре Технологии промышленного пчеловодства мира.


Пчеловоды 24.09.2008 (Пчеловоды) В Антошку привезли мед Доброй традицией стало сотрудничество Краматорского городского общества пчеловодов и дома ребенка Антошка. Ежегодно общество пчеловодов, заботясь о здоровье воспитанников Антошки, дарит им мед. В этом году общество пчеловодов 9 сентября подарило дому ребенка 68 кг меда.


Чрезвычайные происшествия 23.09.2008 (Чрезвычайные происшествия) Татарстан: следователи ищут причину массовой гибели пчел В Татарстане следователи природоохранного следственного управления расследуют уголовное дело, возбужденное по факту гибели пчел в 18 хозяйствах региона. Об этом ИА Росбалт-Приволжье сообщили в Волжском межрегиональном природоохранном следственном отделе Следственного комитета при прокуратуре РФ.


Законодательство 22.09.2008 (Законодательство) Пчеловоды Устьянского района недовольны позицией прокуратуры На заседании комитета по аграрной политике, продовольствию, землепользованию и рыбохозяйственному комплексу областного Собрания депутатов обсуждался вопрос о внесения изменения в статью 15 закона Архангельской области О пчеловодстве...


Медовые места 22.09.2008 (Медовые места) В Мамадышском районе произвели 289 тонн товарного меда 289 тонн товарного меда произведено в этом сезоне пчеловодами Мамадышского района. От каждой пчелосемьи получено по 26 килограммов целебного продукта. Об этом корреспонденту агентства Татар-информ сообщили в Государственном управлении по пчеловодству при Минсельхозпроде РТ.


Пчеловоды 19.09.2008 (Пчеловоды) Пчеловоды Адыгеи довольны прошедшим сезоном Пчеловоды Адыгеи отмечают, что это год очень удачный. Все было как по заказу: влага и жара. Каждая пчелиная семья в день приносила от двух до пяти килограммов меда, что в разы превышает показатели прошлых лет.


Новые книги

Пчеловодство (Пчеловодство) - В чудесном мире пчел В книге рассказано о жизнедеятельности пчел и передовых приемах работы на пасеке. Освещены вопросы по наращиванию пчелиной семьи в целях получения максимального количества меда. Даны рецепты использования пчелопродуктов в медицине.


Пчеловодство (Пчеловодство) Тименский П.И. Сезонные работы в пчеловодстве В книге в популярной форме излагаются основные сведения для начинающих пчеловодов о породах пчел и племенной работе, пасечном инвентаре, где и как устроить пасеку. В зависимости от сезона детально и последовательно освещается цикл технологических работ на пасеке, рассматриваются вопросы прикладного характера. Дается справочный материал по различным вопросам пчеловодства. Описываются болезни и вредители пчел и меры борьбы с ними


Пчёлы (Пчёлы) Халифман И.А. Пчелы Каждый, кто впервые знакомится с пчелами, попадает в поразительно интересный, диковинный, можно сказать, фантастический мир, великолепно организованный и бесконечно гибкий, простой в своем естественном совершенстве и в то же время беспредельно сложный. Книги об этом удивительном мире неизменно освещали только то, что отличает и выделяет пчел, только то, что делает их такими непохожими на прочих представителей живого. Если, однако, присмотреться к пчелам также и с другой стороны, если полнее выявить черты сходства со всем живым, если подробнее рассмотреть те стороны их существования, какие роднят пчел с любым животным и растением, особенности этих действительно своеобразных созданий раскрываются намного определеннее и глубже. Терпеливо и целеустремленно пробираются люди науки к овладению самыми потайными рычагами управления природой. Их успехи быстро вооружают исследователей страны пчел. И для каждого, кто следит за работой ученых, становится очевидным, насколько важны и существенны познанные ими явления жизни пчел и вместе с тем насколько богаче и содержательнее всех чудес пчелиной жизни ясная сила материалистической логики, схватывающей самые тонкие явления в спланированном опыте и принуждающей природу выдавать ее сокровенные тайны, служить человеку. И наука о пчелах выглядит сегодня по-новому. Строгие методы биологического анализа, положенные в основу исследований, вооружили экспериментаторов новыми фактами. Тонкая техника опытного дела и лабораторное оснащение помогли глубже заглянуть в суть явлений и процессов. Невиданными темпами стали благодаря этому накапливаться новые знания.


Пчеловодство (Пчеловодство) Коптев В.С., Харченко Г.И. Технология разведения и содержания сильных пчелиных семей В книге описывается новая интенсивная технология разведения и содержания сильных пчелиных семей, разработанная отделом пчеловодства Новосибирской зональной плодово-ягодной опытной станции. Особое внимание уделено повышению качества пчелиных семей, формированию новых семей и механизации перевозок пчел в период главного медосбора


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное