Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Пчёлы 06.07.2016 (Пчёлы) В Виннице появились огромные черные пчелы, которые занесены в Красную книгу Пчелка-плотник (латинское название Xylocopa valga) – разновидность одиночных пчел семейства Apidae. Она является реликтом - «живым ископаемым», то есть видом, оставшимся от прошлых геологических эпох. Пчелка-плотник имеет большие размеры: около 2-2,5 (отдельные экземпляры до 3) сантиметров в длину.


Пчёлы 05.07.2016 (Пчёлы) Пчелы спят и, возможно, видят сны Так же, как и люди, пчелы спят по 5–8 часов в сутки. Привычки сна пчел изучал еще в 1983 году ученый Уолтер Кайзер. Наблюдая за ульем, Кайзер заметил, как сначала начинают сгибаться ноги пчелы, склоняя ее тело и голову к полу. Затем переставали шевелиться усики. Иногда пчела падала на бок, а некоторые насекомые во сне держали друг друга за ноги.


Техническое оснащение пасек 04.07.2016 (Техническое оснащение пасек) Автоматический улей Все пчеловоды считают, что для сбора меда необходимо вынуть рамки из улея, а вот австралийские пчеловоды придумали как облегчить жизнь и пчелам и пчеловодам.


Чрезвычайные происшествия 03.07.2016 (Чрезвычайные происшествия) Пчёлы спутали строительную площадку в Петербурге с пасекой Очевидцы опубликовали в соцсетях фото, на которых видно, как пчёлы роятся у деревянной конструкции на стройплощадке.


Пчёлы 01.07.2016 (Пчёлы) Африканские пчелы научились размножаться без самцов Группа ученых, представляющих Уппсальский университет, выяснила, каким образом самки капских медоносных пчел, изолированная популяция которых обитает в ЮАР, получили способ оставлять потомство без участия самцов. Ученые нашли ряд мутаций в генах пчел, которые могли бы объяснить как их необычный способ размножения, так и некоторые особенности поведения.


Новые книги

Медовая кулинария (Медовая кулинария) 1989 - Путь в страну здоровья Первые семь выпусков серии 'Путь в страну здоровья': собрали наиболее эффективные рецепты сохранения здоровья, бодрости, красоты и активного долголетия, выработанные на основе продуктов пчеловодства народной, отечественной и зарубежной медициной, а также применения этих продуктов в кулинарии, косметике и в быту. В этом выпуске 'Мед и кулинария' Вы узнаете о холодных и горячих медовых напитках, овощных и фруктовых блюдах с медом.


Пчёлы (Пчёлы) 1980 Фриш К. Из жизни пчел Автор — известный ученый, лауреат Нобелевской премии 1973 г., которую он получил за работы по изучению поведения медоносной пчелы. Настоящая книга выдержала 9 изданий и переведена на многие языки. Советскому читателю она известна по переводу седьмого издания (Мир, 1966 г.). В настоящем, дополненном и переработанном, издании приведены новейшие материалы по биологии и поведению пчел. Книга написана на высоком научном уровне и вместе с тем живо и интересно, хорошо иллюстрирована. Предназначена для энтомологов, физиологов, этологов и пчеловодов, а также для всех интересующихся биологией насекомых.


Медоносные растения (Медоносные растения) 1974 Глухов М.М. Медоносные растения В книге рассказано о значении пчеловодства, продуктах, собираемых пчелами с растений, об условиях, определяющих величину медосбора. Описаны важнейшие медоносные растения и особенности их возделывания в различных зонах нашей страны. Рекомендованы способы увеличения медосбора и улучшения пчелиных пастбищ.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1990 - Пчеловодство №10 Ежемесячный журнал Пчеловодство повествует о достижениях в области пчеловодства. Содержится информация о борьбе с болезнью пчел варроатозом, строительству пасек, зимовки пчел, терморегуляторах, инсектицидах и аккарицидах.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное