Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Медицина 03.11.2017 (Медицина) Медики объяснили, стоит ли заменять сахар медом В последнее время все больше людей задумываются о том, чтобы отказаться от сахара и перейти на мед. В этом есть несомненные преимущества, потому что в меде содержится огромное количество питательных микроэлементов и витаминов, коих совершенно нет в сахаре. К тому же, мед - это природный антибиотик, который можно использовать в лечении вирусных и инфекционных заболеваний.


Пчёлы 02.11.2017 (Пчёлы) Пчёлы и неоникотиноиды. Новые европейские исследования Новое исследование, материалы которого опубликованы в Journal of Apicultural Research, показывает, что воздействие неоникотиноидов изменяет социальное поведение пчёл.


Техническое оснащение пасек 02.11.2017 (Техническое оснащение пасек) Инновационные огурцы В Петушинском районе Владимирской области выращивают светокультурные огурцы, опыляемые пчёлами и шмелями. Первый урожай чудо-огурцов должны снять уже в конце ноября.


Пчёлы 30.10.2017 (Пчёлы) Ученые: Медовые пчелы выражают испуг с помощью свиста Ученые после проведения необходимых исследований выяснили, что пчелы способны выражать испуг. Причем делают они это довольно специфически - издавая звук, напоминающий свист.


Культура 28.10.2017 (Культура) В Уфе обнаружили спичечные коробки 1959 года с рекламой башкирского пчеловодства Коллекция спичечных этикеток с изображением пчел является интересной деталью в истории башкирского пчеловодства, отмечают в мэрии Уфы.


Пчёлы 12.07.2017 (Пчёлы) Пауки делают растения блестящими, чтобы заманить пчел Пауки - отличные охотники, обычно они добывают пищу благодаря эффекту неожиданности. Они прячутся в укромном месте, дожидаются нужного момента и атакуют жертву. Но некоторые пауки придумали более интересную стратегию.


Медовые места 11.07.2017 (Медовые места) Есть идея! – Дальневосточный гектар в Магадане Получить бесплатный участок земли на Дальнем Востоке теперь может каждый житель России. Есть гектар — будет и идея. Как использовать бесплатный участок земли на Колыме, подскажет MagadanMedia.


Медицина 09.07.2017 (Медицина) Ядовитый «укол». Какие болезни лечат пчелы На что способна апитерапия и почему самые злые насекомые считаются самыми полезными - в материале URAL.AIF.RU.


Пчёлы 07.07.2017 (Пчёлы) Особенности анатомии мозга пчел помогут создать камеры нового поколения Ученые выяснили, что все это время наука ошибалась касательного того, как именно пчелы воспринимают цвета. Новое открытие поможет разработать камеры, намного лучше улавливающие естественное освещение.


Новые книги

Пчеловодство (Пчеловодство) 1990 Барышников С.И. Книга пчеловода В книге в популярной форме рассказывается о медоносных пчелах и пчеловодстве республики, о том, что должен хорошо знать пчеловод, какими владеть практическими навыками. Ведь сегодня пчеловод — это универсальный специалист. Он и зоотехник, и агроном, и механизатор, и технолог, и натуралист, и мастеровой, и даже ветеринарный врач. Отдельные главы посвящены биологии пчелиной семьи, размножению, росту и разведению пчел, профилактике болезней. Приводятся познавательные сведения о продуктах пчеловодства, их переработке и хранении, а также лечебных свойствах.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1990 - Пчеловодство № 11 Этот журнал 'Пчеловодство' рассказывает о нововведениях в области технического оснащения пасек и экипировки пчеловодов; культурах, употребляемых пчелами и как корм расходуется зимой. Также в этом выпуске рассказано о пчеловодах-юбилярах.


Медовая кулинария (Медовая кулинария) 1989 - Путь в страну здоровья Первые семь выпусков серии 'Путь в страну здоровья': собрали наиболее эффективные рецепты сохранения здоровья, бодрости, красоты и активного долголетия, выработанные на основе продуктов пчеловодства народной, отечественной и зарубежной медициной, а также применения этих продуктов в кулинарии, косметике и в быту. В этом выпуске 'Мед и кулинария' Вы узнаете о холодных и горячих медовых напитках, овощных и фруктовых блюдах с медом.


Пчёлы (Пчёлы) 1980 Фриш К. Из жизни пчел Автор — известный ученый, лауреат Нобелевской премии 1973 г., которую он получил за работы по изучению поведения медоносной пчелы. Настоящая книга выдержала 9 изданий и переведена на многие языки. Советскому читателю она известна по переводу седьмого издания (Мир, 1966 г.). В настоящем, дополненном и переработанном, издании приведены новейшие материалы по биологии и поведению пчел. Книга написана на высоком научном уровне и вместе с тем живо и интересно, хорошо иллюстрирована. Предназначена для энтомологов, физиологов, этологов и пчеловодов, а также для всех интересующихся биологией насекомых.




В избранное