Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Первая грядка без проблем

  Все выпуски  

Первая грядка без проблем Пора начинать...


__ Первая грядка без проблем

  Выпуск No46 (475) от 2016-01-09

Здравствуйте!
Спасибо всем, кто прислал мне свои поздравления с праздниками!
День начал прибывать и пора думать о новом сезоне. Декабрь у нас был без морозов. И в лоджии такая красивая пеларгония! А вот в комнате ее собратья сбрасывают листву  и теряют вид. Это ожидаемо. Обрезаю и уже отсаживаю черенки для нового сезона. А старые я обычно высаживала весной на участок. И они там начинали зеленеть, а потом и цвести. Это подсказка…
В лоджии растёт петрушка.  Мелисса  и мята  чувствуют себя отлично.
 Взошел уже кресс-салат. Я обычно сею понемногу. Добавляю его зелень в масло.  Лук зеленый на подоконнике.  И один горшок с луком в лоджии недавно поставила. Но там луку все же холодновато. Но посмотрю. Февраль обещают с морозами.
 Ваших писем с вопросами почти нет. Спасибо сказали несколько читателей.  Ответила всем лично. Но есть одно весьма интересное письмо.

Вот отрывок из письма  Валентины.
-Нам с мужем по 40 лет. Горожане. Но врачи велели ради ребенка переехать в сельскую местность, выращивать органическую зелень и пр.
Купили неплохой дом. За осенние месяцы дом модернизировали, обустроили. Но на участок даже смотреть боимся. Там 9 соток. Несколько лет стоял заброшенный. С чего начинать?
Я ответила письмом Валентине. И пообещала, что и в рассылке буду подсказки давать или отвечать на ее вопросы. Полагаю, что среди подписчиков рассылки еще есть те, кому надо начинать, или те, у кого почти нет опыта, или просто разумные люди, которые хотят максимально облегчить и усовершенствовать работу, прибегая к некоторым простым приемам.
 Со следующего выпуска планирую начать такие подсказки.
 А пока читайте:
Противопоказания и польза шиповника
Зеленые смузи 
 Одиночество, не все так плохо.

Картофель горшочке- ленивый вариант.

Всего доброго!

А. Соболевская
Sobolevskaya@tut.by

Предыдущие выпуски можно посмотреть в архиве рассылки
http:http://subscribe.ru/archive/food.pervayagryadka/


В избранное