Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы.


HELLMANN POULTRY GMBH ( www.hellmannpoultry.com )
- немецкий производитель комплектного, птицеводческого оборудования
для содержания кур несушек, родительского стада  и выращивания молодняка

Рассылка:
- Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы –

Здравствуйте уважаемые подписчики!
Выпуск 086 (3747) 25.07.2017
http://mcx.ru
Южноуральским аграриям увеличили областную субсидию на приобретение техники
На заседании Правительства Челябинской области 18 июля принят порядок предоставления  в 2017 - 2020 году субсидий аграриям на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Общий объем финансирования этого направления из областного бюджета составит в текущем году 172 млн. рублей.
Как подчеркнул исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин, от технической оснащенности АПК зависит выполнение сельскохозяйственных работ в оптимальные технологические сроки, урожайность культур, качество продукции, и ее конкурентоспособность. Предоставление субсидий позволит решить задачу стимулирования приобретения новых сельскохозяйственных машин.
В текущем году благодаря решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского субсидирование приобретения техники увеличено и составит 172 млн. рублей.
В соответствии с принятым Порядком, областная субсидия позволит приобретать наиболее востребованную у аграриев высокопроизводительную, энергонасыщенную технику: это зерноуборочные, кормоуборочные, картофелеуборочные комбайны, самоходные универсальные косилки, колесные тракторы мощностью не менее 130 л.с., опрыскиватели, жатки валковые, сушилки зерновые и другие виды техники. Некоторые виды техники и оборудования из этого списка производится в Челябинской области, их приобретение также будет субсидироваться.
По распоряжению главы региона Бориса Дубровского, расширен реестр субсидируемой техники для отрасли молочного производства. В соответствии с принятым порядком, будет оказываться поддержка в  приобретении доильных залов, молокопроводов, оборудования для охлаждения молока, кормозаготовительной техники, раздатчиков-смесителей кормов. Это позволит  увеличить производство молока и снизить долю ручного труда, в целом повысить производительность в отрасли животноводства.
Для решения вопроса повышения экологической безопасности производства, связанного с утилизацией отходов в отрасли птицеводства и свиноводства, предлагается субсидировать приобретение техники для внесения в почву органических удобрений, что, в свою очередь, позволит улучшать агрономические свойства почвы, ее структуру, повышать урожайность сельскохозяйственных культур. 
По предварительной информации, будет приобретено не менее 120 единиц зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, самоходных косилок, 25 единиц энергонасыщенных тракторов, 40 единиц посевных комплексов, 38 прицепных и самоходных опрыскивателей, 20 жаток и другая техника.
Напомним, начиная с 2015 года по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сельхозтоваропроизводители за счёт средств областного бюджета получают субсидии на приобретение техники и оборудования. За три года объём субсидий увеличен с 15 до 172 млн. рублей (в 2017 году). Кроме того, на федеральном уровне  действует программа (№1432), которая позволяет аграриям приобретать технику со скидкой – в этом году она по программе составляет 15%. Используя поддержку областного бюджета и федерального по  программе «1432», возросла активность аграриев в приобретение новых машин и оборудования:  в 2015 году приобретено сельскохозяйственной техники на 726 млн. рублей, в 2016 году - на 1,5 млрд. рублей.

www.myaso-portal.ru
Тюменская птицефабрика увеличит производство халяльной продукции
Птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» - одно из крупнейших предприятий Тюменского района - планирует до конца 2017 года увеличить производство халяльной продукции «Халиф» с 36 до 100 тонн в месяц. Об этом сообщило правительство Тюменской области.
Как отметила директор птицефабрики Оксана Величко, халяльный продукт был представлен на тобольском фестивале «Сибирский разносол». Изначально продуктовая линейка, в которую уже сейчас входит 14 наименований, рассматривалась, как главная новинка года. «ПРОДО Тюменский бройлер» делает на нее серьезную ставку.
Новую халяльную марку, разработанную на «Тюменском бройлере», намереваются адаптировать под собственную продукцию и в других регионах, где работает птицефабрика, в частности, в Омской области и Пермском крае.

http://pticainfo.ru
Птицефабрика "Пышминская" в I полугодии увеличила производство яиц на 18%
АО "Птицефабрика Пышминская" (Тюмень) в январе-июне 2017 года произвело 200 млн яиц, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии.
За первое полугодие 2016 года птицефабрика произвела 170 млн яиц. Таким образом, производство яиц за отчетный период вырос на 18%.
По словам представителя предприятия, рост произошел за счет ввода в конце прошлого года новых птичников. Поголовье кур-несушек при этом выросло в среднем на 41% - до 1,185 млн голов. 

www.sovecon.ru
Глава «Русагро» ожидает кризиса в сельском хозяйстве
Гендиректор агрохолдинга «Русагро» Максим Басов ожидает кризиса в сельском хозяйстве в ближайшие годы. В отрасли появилось много новых игроков, возник избыток капитала, заявил Басов в интервью RNS.
«Я думаю, ближайшие пару лет будет кризис (в сельском хозяйстве. — RNS). Инвестиции не окупаются, те, кто инвестировал, потеряли деньги, и будет происходить консолидация», — сказал гендиректор «Русагро».
В последние годы сельское хозяйство привлекло слишком много капитала, поэтому возможностей для роста за счет покупки новых активов становится все меньше, считает Басов.
На экономику в сельском хозяйстве влияют прежде всего мировые цены на продукцию и курс рубля, напоминает Басов. Для сельхозпроизводителей, особенно растениеводов, чем ниже курс рубля, тем лучше — в противном случае при низких мировых ценах некоторым из них грозит банкротство. «Я думаю, что если мировые цены будут низкими, а рубль будет крепким, то ряд закредитованных компаний обанкротятся или будут куплены», — говорит Басов.
Господдержки аграриев становится все меньше и меньше, отмечает он. «Это правильно, но, конечно, нам не хватает. Мы получаем денег в разы меньше, чем получали в прошлом году. За весь первый квартал мы получили около 18 млн рублей субсидий. Это очень мало», — подчеркнул он.
Сейчас главная поддержка со стороны государства для аграриев — открытие экспортных рынков, в первую очередь Китая, говорит Басов. Среди других интересных для сельхозпроизводителей рынков он называет Японию, Южную Корею, Узбекистан и Иран.
В будущем рост в сельском хозяйстве возможен на основе новых технологий и на новых экспортных рынках, считает Басов. Поэтому среди ключевых задач «Русагро» в краткосрочной и долгосрочной перспективе — открытие и развитие экспортных рынков, прежде всего по мясу и сахару. Компания рассчитывает нарастить производство мяса и войти в тройку лидеров на потребительском рынке свинины.
В растениеводческом бизнесе «Русагро» намерена добиться роста урожайности за счет проекта автоматизированной системы точного земледелия и развития собственной семенной базы. В масложировом бизнесе главная задача — консолидация активов. «Нам надо либо покупать активы, либо сливаться с кем-то. Я думаю, в течение года мы определимся», — отметил Басов. Он также не исключил покупки банкротящихся предприятий в сахарной отрасли. Помимо этого, «Русагро» изучает возможности по инвестированию в молочную отрасль и рассчитывает зайти в нее в ближайший год.
Источник: ИА «Rambler News Service (RNS)»

www.meatbranch.com
Россельхознадзор с 25 июля ограничит ввоз мяса птицы и молока с двух белорусских предприятий
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 25 июля 2017 г. ограничит ввоз мяса птицы и молока с двух предприятий, расположенных в Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«В целях недопущения попадания такой продукции на территорию страны Россельхознадзор вынужден ввести с 25 июля 2017 г. временные ограничения на поставку продукции с предприятий: РУП «Белоруснефть-Особино» (выявление в мясе птицы наличия остатков энрофлоксацина), ОАО «Молодечненский молочный комбинат» Воложинский филиал (выявление наличия остатков линкомицина в сухом обезжиренном молоке)», - уточнили в пресс-службе.
В Россельхознадзоре отметили, что также устанавливают усиленный лабораторный контроль в отношении продукции с шести белорусских предприятий: ОАО «Гродненский мясокомбинат», КФХ «ДАК», КСУП «Племптицезавод «Белорусский», ОАО «Здравушка-милк» Березинский филиал, ОАО «Калинковичский мясокомбинат», СООО «Квинфуд».
Также ведомство выявило нарушения в продукции предприятий ОАО «Бабушкина крынка» (выявление в сливочном масле несоответствия по массовой доле белка), ОАО «Дятловский сыродельный завод» (выявление в сыре несоответствий массовой доли жира в сухом веществе), ОАО «Агрокомбинат Скидельский» филиал «Скидельская птицефабрика» (повторное выявление в мясе птицы наличия остатков тилмикозина), ОАО «Александрийское» (выявление в субпродуктах птицы наличия остатков энрофлоксацина). 

www.agrobook.ru
Свинину и яйца назвали основными точками роста агропрома
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) считает основными точками роста агропромышленности в ‎2017–2018 годах свиноводство и производство куриных яиц, сообщает газета «Известия».
К 2018 году в три раза увеличится показатель по внутренним продажам свинины и в 4,2 раза вырастет экспорт яиц из Евразийского союза в другие государства, говорится в проекте прогноза развития АПК в странах ЕАЭС.
Как говорится в документе, в 2017 и 2018 годах почти во всех отраслях сельского хозяйства будет наблюдаться рост производства и постепенный отказ от импорта. Наибольшего подъёма специалисты ожидают от экспорта куриных яиц и внутренней торговли свининой.
Что касается экспорта яиц и яйцепродуктов в третьи страны, то в текущем году он увеличится в 3,9 раза по сравнению с результатами прошлого года, а в следующем году — в 4,2 раза, с 107,7 млн штук до 457,3 млн штук.
Основными экспортёрами станут Россия и Белоруссия, думают в ЕЭК. Как сообщает комиссия, в 2016 году в России произвели на 2,3% больше яиц, чем годом ранее. ЕЭК прогнозирует, что к 2018 году этот показатель увеличится до 3,4%, то есть составит более 44 млн яиц.
Ирина Бабичева

http://ptichki.net
В «ЛНР» «национализировали» крупнейшую птицефабрику
«ЛНР» назначили «временную администрацию» по управлению украинским предприятием – Чернухинской птицефабрикой (пгт Центральный). Об этом сообщает «министерство промышленности и торговли ЛНР».
Отмечается, что «временная администрация» назначена с 13 июля на 3 месяца.
Основное направление «национализированного» предприятия остается прежним – производство мясом птицы.
«Временная администрация» планирует «провести анализ финансового состояния предприятия, инвентаризацию активов, разработать план мероприятий по выведению птицефабрики из создавшейся экономической ситуации».
«С 19 июля на предприятии началась инвентаризация и прошло собрание трудового коллектива с временной администрацией и представителями власти ЛНР», – уточняется в сообщении.
Отметим, что с августа 2014 года по февраль 2015 года в результате военных действий на Чернухинской птицефабрике сильные повреждения получил 31 птичник из 39. Обстрелы привели к различным разрушениям всех производственных помещений и гибели  28 тысяч взрослого поголовья.
«Предприятие наше было известно как "Агрочернухинские курчата". Производственная мощность нашего предприятия раньше была около 10 тыс. тонн мяса в год. В связи с военными действиями до декабря 2014 года была убита последняя наша птица и приостановлена работа предприятия. В феврале 2015 года мы зашли на предприятие и начали восстановительные работы. Кроме этого Чернухинского отделения у нас имеется отделение в Мирном, где содержалось родительское стадо птицы. В январе из-за военных действий 28 тыс. птиц у нас погибло. Наше предприятие работает на замкнутом цикле: имеется родительское стадо, от него получается инкубационное яйцо, и суточные цыплята из отделения Миного раньше переводились на это предприятие», – говорила в одном из интервью «республиканскому» телеканалу заместитель директора «Агро-юг» Алла Дикун.
Справка: В 2006 году компания ООО «Агротон» приобрела и реконструировала Чернухинскую птицефабрику и уже в 2007 году начала заниматься птицеводством. Производственные мощности включали в себя две основные птицефабрики, одну ферму по разведению цыплят и одну кормовую мельницу.В мирное время Чернухинская птицефабрика занимала первое место по производству курятины в Луганской области.
dnews.dn.ua

http://stat.idk.ru
Прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля
23 июля 2017, 16:22
Wheat No. 2 Soft Red.  CBOT.
Поддержка – 497.00. Сопротивление – 511.00.
Сценарий роста: рассматриваем сентябрьский фьючерс с датой экспирации 14 сентября. Держим позицию. Стоп-ордер на 464.00 не трогаем. В данной области можно покупать, и при снижении к 470.00, можно усиливать агрессию. Две недели подряд цены менялись очень сильно, поэтому, надо быть готовым к периоду низкой волатильности.
Сценарий падения: для продаж уровни занижены. Пока рынок не опустился ниже 470.00 он будет оставаться бычьим. Поэтому, продажи не рекомендуем. Глобально существует риск роста всех commodities из-за ослабления доллара, что должно поддержать цены и на пшеницу в том числе.
Рекомендация:
Покупка: сейчас.  Стоп: 464.00. Кто в позиции, держит стоп на 464.00. Цель: 610.00.
Продажа: нет.

Corn No. 2 Yellow.   CBOT.
Поддержка – 378.48. Сопротивление – 393.50.
Сценарий роста: рассматриваем сентябрьский фьючерс с датой экспирации 14 сентября.  Резкие смены настроений на рынке продолжаются. В ситуации, когда цены меняются за день на 3 – 4% найти место для покупки на дневных интервалах не просто. Будем ждать охлаждения гипертрофированной спекулятивной активности. Не покупаем.
Сценарий падения: из-за резких колебаний, практически в любой точке рынка соотношение прибыль/риск 1 к 1, что никак не подходит для спекуляций. Остаемся в стороне. Ждем более вменяемых торгов.
Рекомендация:
Покупка: нет.
Продажа: нет.

Soybeans No. 1.  CBOT.
Поддержка – 973.19. Сопротивление – 1022.17.
Сценарий роста: рассматриваем сентябрьский фьючерс с датой экспирации 14 сентября. Рынок вырос за прошедшую неделю. Следом за ним точно не пойдем и покупать ничего не будем. Более того, именно в такой ситуации существует риск еще одной волны вниз в район 960.00. И вот когда ход вниз состоится, мы купим.
Сценарий падения: вот здесь предлагаем продать со стоп-ордером на 1026.00. Есть вероятность хода вниз. Может быть нарисована третья коррекционная волна, так называемая волна «с». Цели на 960.00 считаем обоснованными.
Рекомендация:
Покупка: при касании 960.00. Стоп: 950.00. Цель: 1060.00.
Продажа: сейчас. Стоп: 1026.00. Цель: 960.00.

Sugar 11 white, ICE.
Поддержка – 13.82. Сопротивление – 15.36.
Сценарий роста: рассматриваем октябрьский фьючерс с датой экспирации 29 сентября.  Мы продолжаем стоять в покупке. Первоначальная цель 15.36, в долгосрочной перспективе возможен ход до 20.00. Если рынок даст возможность купить от 13.85 – сделайте это.
Сценарий падения: пока ничего не указывает на то, что возможен разворот вниз, поэтому не предпринимаем никаких продаж. На мелких интервалах можно будет попробовать сработать в шорт после достижения отметки 15.35.
Рекомендация:
Покупка: при касании 13.85. Стоп: 13.40.  Цель: 20.00. Кто в позиции, держит стоп на 13.40. Цель: 20.00.
Продажа: искать возможности на малых интервалах после касания 15.35.

Сoffee С, LIFFE.
Поддержка – 131.43. Сопротивление – 140.16.
Сценарий роста: рассматриваем сентябрьский фьючерс с датой экспирации 19 сентября.  Покупать здесь поздно. Мы спокойно будем ждать подхода к 140.00, переждем коррекцию от 140.00 к 132.00, после чего рынок отправится выше  - к 155.00. Не покупаем.
Сценарий падения: пока тренд вверх только набирает обороты. Нам придется набраться терпения и ждать прихода цен к 155.00 прежде чем мы начнем говорить о возможности заработать на падении.
Рекомендация:
Покупка: нет. Кто в позиции, передвиньте стоп на 128.00. Цель: 155.00 (180.00).
Продажа: искать возможности при касании 155.00.

Евро-доллар.
Поддержка – 1.1602. Сопротивление – 1.1713.
Сценарий роста: надо же, а мы взяли и прошли 1.1600 без отката. Кто закрылся с профитом от 1.0450 – наши искренние поздравления. Кто остался ждать 1.2000 – это вполне оправданно, учитывая однонаправленный характер роста. Теперь вверху в качестве сопротивления будет уровень 1.1710 – это верхняя граница восходящего канала. Но глядя на картинку, пока невозможно предположить, что рынок вдруг развернется и полетит вниз. И вот в этом и заключается главная тоска, новые возможности для покупок в текущей ситуации могут быть не выше уровня 1.1300.
Сценарий падения: «от 1.1600 должен быть хотя бы небольшой ход вниз», - писали мы неделю назад. И действительно, небольшой ход, продолжавшийся ровно один день, состоялся. К сожалению, на этом все закончилось. Рынок продолжил рост, вошедшие в шорт должны были зафиксировать убыток по стоп-ордеру. Продажа от 1.1710 возможна лишь на малых интервалах и рекомендовать её здесь напрямую мы не будем.
Рекомендации:
Покупка: нет. Кто остался в позиции, переносит стоп на 1.1590. Цель: 1.2000.
Продажа: нет.

Доллар-рубль.
Поддержка – 58.16. Сопротивление – 60.36 (61.12).
Сценарий роста: нефть поддержала рубль на прошлой неделе. Ситуация равновесна. Есть возможность и для коррекционного хода к 58.20 (57.40), есть и шансы на рост доллара вновь к 61.00. В такой ситуации, если и покупать, то только от 58.20 или от 57.40. Кто в позиции, держите стоп-ордер на 57.90. С текущих уровней новых покупок не совершаем.
Сценарий падения: продолжайте держать шорт от 61.00 с целями на 57.40. Наш стоп-ордер надо снова перенести, на этот раз с 60.45 на 60.10 (т.е. мы уже в безубыточности) и ждать развития событий.
Рекомендации:
Покупка: нет. Кто в позиции, переносит стоп на 57.90.
Продажа: нет. Кто в позиции, перенесите стоп-ордер на 60.10. Цель: 57.40.

http://sfera.fm
В Тюменской области предлагают организовать фестиваль яиц
Молодые предприниматели предложили властям Тюменского района Тюменской области провести общероссийский фестиваль яиц. Предварительное название - «Курятник» в Столичном».
По мнению бизнесменов и чиновников, такое мероприятие может стать частью событийного туризма, который активно развивается в области, пишет NewsProm.Ru.
------------------------       
Ведущий рассылки: Ринат Мустаев
Hellmann Poultry GmbH
сот.: +7 912 88 33634
Email:   hellmann@yandex.ru 
Дополнительная информация: http://ptizevod.narod.ru
Копирование рассылки приветствуется, с указанием ссылки: «Птицеводческий сайт» http://ptizevod.narod.ru


В избранное