Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы.



Рассылка:
- Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы –

Здравствуйте уважаемые подписчики!
Выпуск 012 (3815) 05.02.18

AgroFarm 2018
6 – 8 февраля 2018 г., Москва,
ВДНХ, павильон 75, стенд С30

https://meat-expert.ru
АО «ПРОДО Тюменский бройлер» и правительство Тюменской области развивают сотрудничество
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин подписали соглашение о намерениях. В документе зафиксированы договоренности сторон в вопросах развития АО «ПРОДО Тюменский бройлер».
Предприятие расположено в селе Каскара. Оно является крупнейшим производителем мяса бройлеров и продукции из него в Тюменской области. Группа «ПРОДО» реализует масштабную поэтапную программу модернизации и расширения мощностей птицефабрики. В 2018 году стартует очередной проект развития предприятия, реализация которого рассчитана на три года.
К 2021 году на «ПРОДО Тюменский бройлер» будут построены шесть новых птичников, реконструированы шесть существующих корпусов по откорму поголовья. Также будет проведена реконструкция всей технологической цепочки, в том числе инкубатора, убойно-перерабатывающего комплекса. В результате реализации проекта будут увеличены объемы производства на семь тысяч тонн в год, повысится качество продукции, появятся новые рабочие места, а местный бюджет получит дополнительные налоговые отчисления.
«Тюменская птицефабрика – одно из ключевых предприятий Группы «ПРОДО», для нас очень важно его развитие, и мы делаем большую ставку на его модернизацию, – подчеркнул Петр Илюхин. – Мы полагаем, что инвестпроект может послужить не только развитию сельского хозяйства, но и повышению качества жизни тюменцев. Для эффективных предприятий очень важно взаимопонимание и поддержка со стороны руководства региона».
Петр Илюхин поделился, что каждый раз, приезжая в Тюменскую область, восхищается энергетикой людей, прогрессом в экономике хозяйственной деятельности и социальной политике региона.
Губернатор Владимир Якушев отметил, что предприятие является одним из ведущих в своем направлении, оснащено высокотехнологичным оборудованием и имеет развитую сеть сбыта.
«Продукция предприятия реализуется не только в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Её можно встретить на прилавках и других регионов России. Это хороший показатель, но не предел. Коллективу предприятия по силам расширить рынки сбыта. Документ, который мы подписали сегодня, учитывает нашу взаимную заинтересованность в обеспечении потребителя продукцией  высокого качества, произведенной на современном оборудовании»,- прокомментировал Владимир Якушев.
Теребова Ольга Андреевна
Источник: ООО "ПРОДО Менеджмент"

http://soyanews.info
Главой минсельхоза Удмуртии назначена Ольга Абрамова
Ранее она была генеральным директором ООО «Агрокомплекс Бабинский».
Исполняющей обязанности главы министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии назначена Ольга Абрамова. Об этом на своей странице в одной из социальных сетей сообщил глава республики Александр Бречалов.
«Отвечать за этот ключевой сектор должен специалист с большим опытом. И вот сегодня мы такого человека нашли, Ольга Викторовна Абрамова, более 10 лет жизни отдавшая развитию агропромышленного комплекса республики, назначена и.о. министра сельского хозяйства Удмуртии», — написал руководитель региона.
Также Бречалов отметил, что на следующей неделе состоятся два «важных совещания с предпринимателями по проблемам молочной отрасли и перспективам льноводства в республике».
ИА REGNUM напоминает, с августа 2015 года по ноябрь 2017 года министерством руководил Александр Прохоров, он покинул пост по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности был назначен его первый заместитель Алексей Вихарев.
До настоящего времени в правительстве Удмуртии остаются вакантными должности министра промышленности и торговли, а также двух вице-премьеров.
Ольга Абрамова в 2009—2012 годах работала начальником отдела экономики минсельхоза Удмуртии. Затем до 2014 года руководила секретариатом зампреда правительства республики Александра Коробейникова, до 2016 года занимала пост заместителя начальника управления комплексного развития АПК в ООО «Комос-груп», с 2016 года возглавляла ООО «Агрокомплекс Бабинский».
Источник: https://regnum.ru/

http://tambov.meatinfo.ru
Тамбовская область: В Первомайском районе запустили новую птицефабрику
В Первомайском районе запущено новое производство – птицефабрика «Иловайская».
Как пишет первомайская газета «Вестник» со ссылкой на генерального директора птицефабрики Олега Чухнина, 30 января Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства области выступил гарантом при получении кредита предприятием на пополнение оборотных средств в «Россельхозбанке».
Кредитные средства направлены на закупку сырья для запуска комплекса по переработке мяса птицы производственной мощностью 29 тысяч тонн мяса в год. Производство продукции на птицефабрике ведётся уже неделю. В ассортименте – бедро, крылышки, грудки, окорочок, голень, наборы, фарш.
Первая отгрузка запланирована на 5 февраля. В настоящее время на предприятии работают около 70 сотрудников. Первые партии продукции будут поставляться в московские магазины, но специалисты отдела снабжения птицефабрики ищут местных оптовых партнёров.
Источник: tvtambov.ru

www.apk-inform.com
Господдержка российского АПК может быть расширена после стабилизации макроэкономических показателей - Путин
Горизонт планирования мер по поддержке отечественных аграриев можно будет расширить после фиксации макроэкономических показателей РФ. Об этом 1 февраля в ходе посещения компании «Ростсельмаш» заявил президент РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.
«Можно нарисовать все, что угодно, но насколько это будет исполнимо – неизвестно. Вот если мы сможем зафиксировать макроэкономические показатели, которых сегодня добились, если мы все и вы в том числе как производители к этому привыкнем, то тогда можно будет горизонт планирования расширить. В принципе, к этому надо стремиться», - отметил глава государства.
При этом он добавил, что правильнее бы было разрабатывать программы поддержки АПК на более продолжительные периоды (5-6 лет), но при этом существует ряд угроз.
«Мы сейчас держим инфляцию: в прошлом году 2,5%, а за первые полтора месяца она вообще близится к нулю. Но что дальше будет с мировыми рынками, с колебаниями курсов валют, не только нашей, но и других валют, что будет с другими макроэкономическими показателями. Можно нарисовать все, что угодно, но насколько это будет исполнимо – неизвестно», - пояснил В.Путин.

www.agroxxi.ru
Какие агростартапы смогли привлечь самые крупные инвестиции в 2017-м?
Обзор крупнейших мировых сделок для инвестирования агростартапов в 2017 году
1. Indigo Agriculture — $203 млн
В декабре 2017 года стартап Indigo Agriculture, который занимается обработкой семян кукурузы, сои, пшеницы и хлопка микробами, закрыл раунд финансирования серии D на сумму $203 млн. Покрытие помогает культурам выдерживать засуху, высокую температуру, засолённость почвы или низкий уровень азота. Культуры также становятся более устойчивыми к болезням и вредителям. Indigo предоставляет фермерам семена в начале сезона, а затем выкупает урожай по гарантированной премиальной цене.
2. Plenty ― $200 млн
Plenty, проект представляющий инновационные крытые вертикальные фермы, привлек $200 млн финансирования от крупнейшего фонда технологических стартапов SoftBank Vision Fund, главы Amazon Джеффа Безоса и председателя совета директоров Alphabet Эрика Шмидта. Компания использует вертикальные башни для выращивания зелени. Финансирование предназначается для запуска новых ферм и расширения штата сотрудников.
3. Maihuolang ― $150 млн
В 2014 году Maihoulang запустил сайт 51mhl.com ― онлайн e-commerce платформу для фермерских товаров, специализированных продуктов, а также электрических мотоциклов и бытовой техники, охватывающих 23 провинции в Китае.
4. Farmers Business Network ― $110 млн
Farmers Business Network - цифровая сеть farmer-to-farmer, которая собирает данные, информацию о закупках, а также предоставляет услуги по маркетингу для сельского хозяйства.
5. Uptake ― $117 млн
Uptake ― стартап, который предоставляет аналитику данных на основе датчиков с целью оптимизации работы сельхозтехники. Используя датчики, Uptake отслеживает производительность комбайнов и определяет их оптимальное применение. Программное обеспечение предоставляет рекомендации по оптимизации затрат на с/х оборудование, минимизируя время простоя.
6. Bayer + Ginkgo Bioworks Ag Biotech Company ― $ 100 млн
Bayer и стартап Ginkgo Bioworks в партнерстве с хедж-фондом Viking Global Investors вложили $100 млн в неназванный agtech проект. Компания сосредоточится на производстве микробных продуктов, которые должны помочь с фиксацией культурами азота. Это приведет к минимизации воздействия сельского хозяйства на окружающую среду, уменьшив количество химических удобрений, применяемых фермерами.
7. Produce Pay ― $70 млн
Produce Pay ― сайт, который напрямую связывает фермеров с дистрибьюторами и платит им за продукцию на следующий день после ее доставки благодаря специальной кредитной платформе.
8. 3D Robotics ― $53 млн
В 2015 году компания 3DR прекратила продажу любительских беспилотных летательных аппаратов и перешла в сегмент продажи программного продукта Site Scan. Site Scan помогает пользователям управлять планами полета, камерами на БПЛА и передавать данные в облако.
9. Protix Biosystems ― $50 млн
Нидерландская Protix - это фермы, которые производят насекомых преимущественно для корма животных и аквакультуры. Насекомые рассматриваются как альтернатива белка, потому что их можно выращивать на отходах. Это намного эффективнее по сравнению с другими источниками белка, такими как соя, кукуруза, рыба и мясо. Компания приобрела FaiInsects ― консорциум заводчиков, выращивающих мучных хрущаков, сверчков и саранчу.
10. Orbital Insight ― $50 млн
Orbital Insight ― стартап геопространственной аналитики, который генерирует макроуровневую аналитику для бизнесов, используя спутниковые снимки и другие данные.
Источник: inventure.com.ua
----------------------         
Ведущий рассылки: Ринат Мустаев
Hellmann Poultry GmbH
сот.: +7 912 88 33634
Email:   hellmann@yandex.ru 
Дополнительная информация: http://ptizevod.narod.ru
Копирование рассылки приветствуется, с указанием ссылки: «Птицеводческий сайт» http://ptizevod.narod.ru 


В избранное