Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы.


HELLMANN POULTRY GmbH Co.KG

Немецкий производитель комплектного, птицеводческого оборудования
для содержания кур несушек, родительского стада и выращивания молодняка.

 

Рассылка:

- Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы –

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск 075 (4301) 25.06.2021

http://www.emeat.ru/

Венгрия заинтересована в поддержке развития птицеводства в Узбекистане

Узбекистан и Венгрия обменялись мнениями о создании и развитии системы племенного птицеводства в Узбекистане, передает Trend со ссылкой на посольство Узбекистана в Венгрии.

Посол Узбекистана Абат Файзуллаев провел встречу с вице-президентом Венгерской сельскохозяйственной палаты, президентом Ассоциации венгерских переработчиков мяса и Федерации пищевой промышленности страны Тамашем Эдером в целях обсуждения вопросов расширения сотрудничества, привлечения инвестиций и трансфера венгерских технологических процессов в сферу птицеводства в Узбекистане.

В ходе переговоров венгерской стороне представлена подробная информация о текущем состоянии развития птицеводческой индустрии в Узбекистане и создаваемых условиях со стороны государства для развития данного важного направления и в целом улучшения деловой среды и инвестиционной привлекательности.

До собеседника также доведена основная суть и содержание подписанного главой государства 14 июня постановления «О дополнительных мерах, направленных на развитие птицеводства и укрепление кормовой базы отрасли», а также 8 июня указа «О мерах по обеспечению равенства и прозрачности в земельных отношениях, надежной защите прав на землю и превращению их в рыночный актив».

Тамаш Эдер с удовлетворением отметил растущую динамику венгеро-узбекского сотрудничества в экономической сфере, в частности в области пищевой промышленности, агропромышленности, животноводства и птицеводства с применением передового опыта Венгрии.

Венгерская сторона дала высокую оценку мерам, предпринимаемым в Узбекистане по развитию птицеводства. Тамаш Эдер признал, что практическая помощь, оказываемая государством данному сектору, включая недавнее решение о субсидировании отрасли, непременно приведет к дальнейшему развитию данного сектора. Им выражена заинтересованность в поддержке планов и перспектив развития птицеводческой отрасли Узбекистана, являющегося ключевым государством в регионе и имеющего огромный рынок и большой экспортный потенциал.

Как отметил Тамаш Эдер, вопрос выделения земли является одним из важных факторов при привлечении в страну новых инвесторов, и в этой связи, принятие указа в данном направлении является своевременной, эффективной и отвечающей всем требованиям рынка мерой.

В ходе переговоров отмечено наличие огромных незадействованных возможностей для сотрудничества. Достигнута договоренность о проведении в скором времени презентации для всех компаний-членов Венгерской сельскохозяйственной палаты в целях привлечения их инвестиций в птицеводческую отрасль Узбекистана. Обговорены вопросы по организации в ближайшее время визита делегации Палаты в нашу страну.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам создания и развития системы племенного птицеводства, строительства селекционно-генетических центров по разведению птицы мясного и яйценосного направлений продуктивности, запуск производственных цепочек и другим.

Источник: https://www.trend.az

 

https://rosng.ru/

Подсолнечник в РФ подешевел до 45925 рублей

Цены на подсолнечник на минувшей неделе в России опустились до 45,92 тысячи рублей за тонну. Разница с ценой недельной давности составила 1,23 тысячи рублей. Такие данные приводит агентство «Совэкон».

Соевые бобы также подешевели: они потеряли в цене 1,2 тысячи рублей, и теперь их можно приобрести за 49,4 тысячи рублей. Подсолнечное масло также стало дешевле: цена его закупки за тонну составила 106,17 тысячи рублей, то есть на 6,5 тысячи рублей меньше, чем за неделю до этого.

В «Совэконе» также сообщили, что экспортные цены на подсолнечное масло опустились: минус 170 долларов, до 1,1 тысяча долларов за тонну FOB. В ИКАРе приводят несколько иные данные: цена тонны подсолнечного масла составила 1,02 тысячи долларов, тогда как неделей ранее она была 1,26 тысячи.

Между тем

В ФАС России поступили сведения о том, что в некоторых регионах ограничивают доступ производителей подсолнечного масла и сахара к субсидиям. В них изданы местные документы, содержащие условия, «противоречащие федеральному законодательству и необоснованно перекрывающие доступ производителей подсолнечного масла и сахара к субсидиям». Все они получили предупреждение от антимонопольщиков.

 

https://vetandlife.ru/

Россельхознадзор приостановил ввоз мяса птицы и яиц из Албании из-за птичьего гриппа

С 23 июня 2021 года Россельхознадзор приостановил поставки живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы и продукции, в составе которой есть такое мясо, со всей территории Албании.

«Такое решение принято в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц в Албании, о чем свидетельствуют данные Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ)», - сказано в сообщении ведомства.

Ограничения вводятся также на поставку кормов и кормовых добавок из этой страны, за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения. Запрещен ввоз в Россию оборудования птицеводческих предприятий, на которых проводился убой птицы и разделка тушек. Кроме того, ограничен транзит по территории России живой птицы.

Исключение составляет только термически обработанная продукция.

Как ранее сообщала «Ветеринария и жизнь», с 12 по 18 июня в мире было зарегистрировано 42 вспышки высокопатогенного гриппа птиц. Очаги выявлены в 12 странах. Больше всего случаев зафиксировано в Финляндии, Германии и Швеции. По четыре очага выявлено в Нидерландах и Эстонии. Три новых случая зарегистрировано в Албании, два в Литве, по одному в Бельгии и Дании.

 

https://pticainfo.ru/

В январе–мае средняя потребительская цена курицы повысилась на 12,9%

На российском рынке в течение восьми месяцев прослеживается рост цен на куриное мясо.

В мае средняя розничная цена охлажденных и замороженных тушек бройлера повысилась до 165,97 рубля за килограмм. С апреля она выросла на 0,3%, с начала 2021 года — на 12,9%, а с мая 2020-го — на 18,2%. Это рекордный показатель с начала 2019 года.

По сравнению с минимальной ценой, зафиксированной в ЕМИСС в феврале 2020 года (138,03 рубля), килограмм куриного мяса на отечественном потребительском рынке подорожал почти на 28 рублей.

Самая высокая потребительская цена бройлеров на Дальнем Востоке в мае 2021 года составила в среднем 223,24 рубля за килограмм. Самое дешевое куриное мясо в Приволжском федеральном округе продавалось в среднем по 153,11 рубля за килограмм.

Источник: meat-expert.ru

 

http://soyanews.info/

Россельхознадзор вводит запрет на поставки кормов из Латвии

Россельхознадзор с 24 июня вводит временные ограничения на поставки в Россию кормов и кормовых добавок из Латвии. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 24 июня 2021 года вводит временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок со всех предприятий Латвийской Республики", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в Россельхознадзоре, такое решение принято ведомством на основании неудовлетворительных результатов инспекции, проведенной специалистами Россельхознадзора в период с 10 по 15 июня 2021 года с целью подтверждения ранее выданных ветеринарной службой Латвии гарантий о соответствии латвийских предприятий требованиям и нормам ЕАЭС и Российской Федерации.

"По результатам проведенной работы было установлено отсутствие контроля со стороны ветеринарной службы Латвии за предприятиями, а именно: отсутствие проверок предприятий на их соответствие требованиям ЕАЭС и Российской Федерации, недостаточный лабораторный контроль сырья и продукции по показателям безопасности, который не позволяет гарантировать безопасность выпускаемой продукции (отсутствие исследований на содержание нитратов, пестицидов, токсичных элементов, патогенных микроорганизмов, тяжелых металлов, микотоксинов, а также недостаточный контроль за содержанием генетически модифицированных организмов", - отмечается в сообщении.

Вопрос об отмене ограничений будет рассмотрен после предоставления латвийской стороной материалов и комментариев по всем выявленным нарушениям в полном объеме, добавили в Россельхознадзоре.

Ранее Россельхознадзор ввел запрет на поставку кормов и кормовых добавок из Эстонии, Литвы, Чехии, а также США, Германии, Нидерландов и Испании.

Источник: http://tass.ru

 

https://grainboard.ru/

ИКАР сообщает о снижении цен на пшеницу в ожидании большого урожая

Генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько сообщил, что цены на пшеницу снижаются из-за ожидания большого урожая. По его мнению, сельхозпроизводителей ждет непростой сезон в связи с укреплением рубля, ростом цен на средства производства, удобрения и химию, а также из-за пошлин на экспорт.

По прогнозам Института конъюнктуры агарного рынка (ИКАР) урожай пшеницы в России в этом году составит 82 млн тонн (в 2020/2021 сельхозгоду — 85,9 млн тонн). При этом на юге России ожидается высокий урожай. На Украине прогнозируется рекордный урожай 29-30 млн тонн против 25 млн в прошлом году. ЕС в новом сезоне может собрать 143-148 млн тонн против 129 млн тонн. Под гнетом нового урожая сентябрьский фьючерс идет вниз, отмечает Дмитрий Рылько. По его мнению, этот сезон может стать тяжелым для сельхозпроизводителей.

— Идет укрепление рубля, что не очень хорошо для аграриев, — комментирует он. — Происходит серьезное повышение цен на средства производства, удобрения и химию. И наконец, пошлина срезает наши внутренние цены. Допустим, если на внешнем рынке цена составляет 250 долларов за тонну пшеницы, на внутреннем рынке с учетом пошлины мы получаем 215 долларов за тонну при растущем курсе рубля и растущих ценах на средства производства.

Дмитрий Рылько также добавил, что традиционная стратегия аграриев, особенно в Ростовской области, предпочитающих хранить урожай в ожидании более высоких цен в новом сезоне может не сработать. По его словам, переменная пошлина может сделать ее довольно бессмысленной. Сейчас при нынешней пошлине нужно, чтобы «цены выросли до суперсумасшедших уровней, чтобы был смысл держать пшеницу у себя». Поэтому аграриям нужно осмыслить, что делать в этом сезоне.

Источник: sfera.fm

 

https://mcx.gov.ru/

Отрасль птицеводства Тамбовской области демонстрирует устойчивую динамику роста

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, за январь-май 2021 года на птицеводческих предприятиях региона произведено почти 133 тыс. тонн мяса птицы. Это на 3% превышает прошлогодние показатели (2020 год – 129 тысяч тонн).

Основной рост отмечен в производстве мяса индейки – 27,7 тыс. тонн, что на 25% больше уровня 2020 года (22 тыс. тонн).

В последние годы отрасль птицеводства в регионе демонстрирует устойчивую динамику роста. По прогнозам экспертов, итоговые цифры производства мяса птицы в тамбовских сельхозорганизациях в 2021 году превысят 362 тыс. тонн, что на 11% больше уровня прошлого года.

Положительный результат достигается за счет реализации инвестиционных проектов по строительству птицеводческих комплексов. Так, в этом году завершено строительство второй очереди комплекса ООО «Тамбовская индейка» мощностью 30 тысяч тонн мяса в год.

Кроме того, в рамках реализации проекта ООО «Тамбовский бройлер» по расширению производственных мощностей ОАО «Токаревская птицефабрика» в текущем году планируется ввод в эксплуатацию первых цехов.

 

https://ptichki.net/

В Южной Корее отменили импортные пошлины на куриные яйца до конца года

Правительство Южной Кореи отменило импортные пошлины на свежие куриные яйца и продукты из яиц до конца года.

Об этом 22 июня сообщает YTN со ссылкой на представителей кабинета министров.

По их словам, до 31 декабря текущего года южнокорейские компании могут импортировать до 36 тыс. тонн яиц и яичной продукции.

Напомним, что в январе правительство страны отменило пошлины на импорт 50 тыс. тонн куриных яиц до конца июня с целью стабилизации цен, которые выросли из-за распространения птичьего гриппа.

Ранее на импортные яичные продукты в Южной Корее взимались пошлины в размере 8−30%. Несмотря на то, что новых вспышек птичьего гриппа не наблюдается на протяжении более двух месяцев, стоимость яйца по-прежнему продолжает расти из-за сокращение числа кур-несушек.

------------------- 

Ведущий рассылки: Ринат Мустаев

Email:   admin@poultrysite.ru 

Копирование рассылки приветствуется, с указанием ссылки:

«Птицеводческий сайт» https://poultrysite.ru/

 

Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права с активной гиперссылкой на сайт первоисточника

 

Информация также публикуется в социальных сетях по адресам:

https://vk.com/hellmann.poultry

www.facebook.com/rinat.mustaev1

https://ok.ru/rinat.mustaev

www.instagram.com/rinat_mustaev

https://hellmannpoultry.livejournal.com

https://my.mail.ru/mail/hellmann

https://t.me/Rinat_Mustaev


В избранное