Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы.


HELLMANN POULTRY GmbH Co.KG

Сертификат ЕАС

Немецкий производитель комплектного, птицеводческого оборудования
для содержания кур несушек, родительского стада и выращивания молодняка
.

 

Рассылка:

- Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы –

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск 076 (4401) 24.06.2022

http://zerno.avs.ru/

Власти России изучают пересмотр формулы пошлины на экспорт зерна

Глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский заявил РИА Новости, что власти России обсуждают возможность пересмотра формулы пошлины на экспорт зерна из-за необходимости перехода на расчеты в рублях при экспорте.

"Обсуждение идет (пересмотра формулы пошлины). Речь не о расчетах за зерно в рублях, а о пересмотре формулы. Пошлина номинирована в долларах, и это сейчас дополнительный риск — так как она номинирована в долларах, мы не можем переходить на расчеты в рублях и не можем обеспечить конкурентоспособность экспорта, и речь идет о том, чтобы поменять в принципе подход. Такое обсуждение идет", — сообщил Злочевский.

В РФ со 2 июня заработала гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, действующая в рамках механизма зернового демпфера. Для расчета пошлин используются данные о цене экспортных контрактов, которые зарегистрированы на бирже. Средства, полученные за счет пошлин, возвращаются субъектам России в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя, и распределяются в зависимости от объема произведенной продукции.

Сельхозпроизводители неоднократно говорили о необходимости отмены пошлины, поскольку одним из следствий ее запуска, помимо снижения внутренних цен, стало снижение доходности бизнеса самих аграриев, происходящее на фоне роста издержек — сначала в период пандемии коронавируса, затем — вследствие внешних санкций в отношении РФ.

"Пересмотр формулы будет уже более позитивным моментом по отношению к рынку, но мы настаиваем на ее полной отмене. И если хотим сохранить ресурсы и застраховаться от перевывоза, надо вводить объемное квотирование", — считает Злочевский, снова обращая внимание на снижение внутренних цен и рост издержек производителей.

"Нам надо исправить экономическую ситуацию к осеннему севу: сейчас уборка урожая высосет последние ресурсы, а поступлений новых денег — источников для осеннего сева — уже не будет из-за пошлины. Внутренние цены падают, излишки давят, на что будем сеять осенью? Мы неоднократно предупреждали о таких рисках", — сказал глава РЗС.

РИА Новости направило запрос в Минсельхоз и Минэкономразвития РФ.

 

https://meatinfo.ru/

В Сибири за миллиард рублей планируют продать государственную птицефабрику

В Красноярском крае в рамках приватизационных торгов, запланированных на 30 сентября 2022 года, планируется реализовать пакет акций ОАО «Птицефабрика Бархатовская». Стартует аукцион с суммы 1,07 млрд рублей.

Аукцион будет проходить на повышение с шагом 53,5 млн рублей. В целом реализовать должны 220 715 обыкновенных акций, составляющих 100% от уставного капитала компании. Они находятся в собственности Красноярского края.

Напомним, весной 2022 года суд рассмотрел банкротный иск, поданный кредитором к ОАО «Птицефабрика Бархатовская». Его оставили без рассмотрения.

По открытым данным, акционером предприятия, созданного 16 лет назад, выступает агентство по управлению краевым имуществом. При этом свою историю актив ведёт с 1969 года. ОАО было исполнителем более 130 государственных контрактов.

Источник: pticainfo.ru

 

https://emeat.ru/

Казахстан увеличит субсидирование птицефабрик яичного направления

В правила субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства внесены изменения и дополнения в части включения субсидирования пищевого яйца. Об этом передает Trend со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Правила вступят в действие 30 июня 2022 года – по истечении 10 календарных дней после их официального опубликования. Таким образом, отечественные птицефабрики яичного направления с 1 июля могут подавать заявки на получение субсидий в размере 3 тенге за одно яйцо. На субсидирование пищевого яйца в текущем году из республиканского бюджета выделено 6,5 млрд тенге. В 2021 году на поддержку яичного птицеводства было направлено 4,3 млрд тенге», – сообщили в Минсельхозе.

По информации ведомства, на 1 мая 2022 года по сравнению с аналогичной датой прошлого года поголовье птиц в Казахстане увеличилось на 3,7% до 47,1 млн голов. Производство куриных яиц увеличилось на 12,1% и составило 1559,5 млн штук. Обеспеченность внутреннего рынка пищевым яйцом составляет 100%.

Источник: https://www.trend.az

 

www.myaso-portal.ru

В Ростовской области направили 441 млн рублей на поддержку животноводческих хозяйств

Почти 441 млн рублей направили на поддержку животноводческих хозяйств Ростовской области. Об этом во вторник сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский в ходе заседания штаба по повышению устойчивости экономики области в условиях санкций.

"В животноводстве наращивается производство мяса на 32%, яиц - на 30%. Это в первую очередь связано с работой групп компаний "Дамате", "Ресурс", аксайской и таганрогской птицефабрик, которые восстановили производство индейки, бройлера, утки и пищевого яйца. На поддержку животноводческих хозяйств уже направлено 441 млн рублей", - сообщил он.

Рачаловский отметил, что предприятия пищевой промышленности работают стабильно: увеличили объемы переработки мяса, молока, зерновых и масличных культур. Так, производство продуктов из мяса птицы выросло в 5,5 раз, говядины - на 78%.

В этом году на программу по развитию сельского хозяйства предусмотрено 5 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Еще 3 млрд выделено на программу комплекса развития сельских территорий. Также в рамках поддержки животноводов для приобретения кормов и добавок властями выделено 305 млн рублей субсидий, сообщил Рачаловский.

Источник:  https://tass.ru

 

https://news.unipack.ru/

Птицефабрика "Вараксино" получила право поставлять яйца в Монголию

Площадка внесена в Федеральный реестр предприятий экспортёров в подсистеме «Цербер» государственной информационной системы в области ветеринарии. Ветеринарно-санитарное обследование производственной площадки проведено Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

По результатам обследования подписано решение о соответствии заявленной площадки по производству яйца куриного пищевого с правом поставки в Монголию.

В настоящее время специалисты «КОМОС ГРУПП» ведут переговоры с монгольской стороной о сроках начала поставок. Напомним, что в эту страну уже поставляется свинина с ООО «Восточный».

 

www.zol.ru

Начало уборки нового урожая обрушило цены на зерно в РФ

Начало уборки нового урожая в ряде южных регионов РФ обрушило цены на зерно на минувшей неделе, следует из мониторинга компании "ПроЗерно", с которым ознакомился "Интерфакс".

Так, цены на пшеницу третьего класса (EXW европейская Россия) в центре и Черноземье упали сразу на 830-885 рублей, до 16 183 и 16 260 рублей за тонну, в Поволжье - на 700 рублей, до 16 225 рублей, на юге - на 350 рублей, до 16 417 рублей. На Урале и в Сибири ценовая динамика была слабой.

На рынке пшеницы четвертого класса наибольшее снижение цен произошло в Поволжье - на 875 рублей, до 15 813 рублей за тонну. В центре цены упали на 735 рублей, до 16 017 рублей, в Черноземье - на 570 рублей, до 15 890 рублей, на юге - на 485 рублей, до 16 050 рублей, в Сибири - на 300 рублей, до 15 967 рублей за тонну.

Цены на фуражную пшеницу падали более быстрыми темпами. Так, в Поволжье цена рухнула на 1 000 рублей за тонну, до 15 263 рублей, в центре - на 850 рублей, до 15 583 рублей, на юге - на 765 рублей, до 15 533 рублей. В остальных регионах динамика тоже была активной и составила от 135 рублей на Урале до 565 рублей в Сибири.

Резко упали и цены на ячмень. На юге - на 1 870 рублей, до 14 350 рублей за тонну, в Сибири - на 1 050 рублей, до 14 450 рублей, в центре - на 635 рублей, до 15 433 рублей. Рожь больше всего подешевела в центре и Поволжье - на 525-545 рублей, до 15 025 и 15 333 рублей за тонну соответственно. Цены на кукурузу наиболее активно снизились в центре - на 635 рублей, до 14 433 рублей за тонну.

Но наибольшими темпами шло обрушение цен на горох. В Поволжье они упали на 4 000 рублей за тонну, в Сибири - на 2 335 рублей, на юге - на 1 835 рублей, в центре и Черноземье - на 1 800 рублей. В то же время в портах цены на горох не изменились.

Источник: ИНТЕРФАКС

----------------    

Ведущий рассылки: Ринат Мустаев

Email:   admin@poultrysite.ru 

Копирование рассылки приветствуется, с указанием ссылки:

«Птицеводческий сайт» https://poultrysite.ru/

 

Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права с активной гиперссылкой на сайт первоисточника

 

Информация также публикуется в социальных сетях по адресам:

https://vk.com/hellmann.poultry

https://ok.ru/rinat.mustaev

https://hellmannpoultry.livejournal.com

https://my.mail.ru/mail/hellmann

www.facebook.com/rinat.mustaev1

www.instagram.com/rinat_mustaev

https://t.me/Rinat_Mustaev


В избранное