Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы.


HELLMANN POULTRY GmbH Co.KG

Сертификат ЕАС

Немецкий производитель комплектного, птицеводческого оборудования
для содержания кур несушек, родительского стада и выращивания молодняка
.

 

Рассылка:

- Птицеводство. Сельское хозяйство. Информационные материалы –

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск 094 (4419) 05.08.2022

https://kombi-korma.ru/

«Дамате» завершает монтаж оборудования на новом комбикормовом заводе в Пензенской области

Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить мощность кормопроизводства на 70%.

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, завершает монтаж оборудования на новом комбикормовом заводе мощностью 50 тонн кормов в час в Колышлейском районе Пензенской области. Ввод ККЗ в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года. Запуск объекта позволит увеличить суммарную годовую мощность кормопроизводства «Дамате» на 70% с 522 до 886 тысяч тонн. 

Завод находится на одной площадке с элеватором, который компания приобрела в 2019 году. Проект по модернизации элеватора и строительству нового комбикормового завода стоимостью 3,5 млрд рублей был запущен в 2021 году.

В рамках проекта построены: комбикормовый цех, башни элеватора, зерносушилки, зернохранилища, склады для шрота и тарного хранения, бункера для готовой продукции и целый комплекс объектов инфраструктуры. 

В настоящее время на объекте идет монтаж технологического оборудования, работы выполнены на 90%. Здесь устанавливается современное оборудование от мирового лидера в области высокотехнологических решений по переработке зерна. Это линии по приемке и очистке сырья, приемке биг-бэгов (мягкой упаковки), термообработке зерна, дозированию и измельчению смесей, гранулированию, напылению и бестарному отпуску готовой продукции.

На предприятии завершаются работы по подключению оборудования комбикормового цеха и обвязке помещений технологическими трубопроводами. 

Установленное оборудование позволит производить корма с использованием цельного зерна и жидких компонентов, таких как растительное масло, что повысит питательность готовой смеси. Кроме того, на заводе будет производится автоматическое гранулирование комбикорма и напыление витаминных смесей, а функция термообработки рассыпных кормов исключит появление вредных микроорганизмов в готовых кормах.

Напомним, что всего в активе «Дамате» пять комбикормовых заводов: четыре в Пензенской области и один в Ростовской. Современные мощности производства комбикормов позволяют компании обеспечивать растущее поголовье птицы кормами собственного производства, гарантировать достаточный объем исходного сырья в течение всего года.

 

https://meatinfo.ru/

Падеж птицы остается самым распространенным страховым случаем в страховании животных

Падеж птицы остается самым распространенным страховым случаем в страховании сельскохозяйственных животных — к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. На данный риск приходится 28% происшествий с начала 2022 года. На втором месте падеж крупного рогатого скота и поголовья свиней (по 20%). Условия 2022 г. подтверждают многолетнюю статистику и в отношении агрономических рисков — гибель урожая яровых сельскохозяйственных культур в результате засушливых явлений и градобития лидируют в списке рисков, наносящих наибольший ущерб. При этом, самым опасным месяцем для российских аграриев является июль — в этот месяц фиксируется более трети обращений по сельскохозяйственному страхованию.

Самой распространённой причиной обращений животноводческих предприятий за компенсацией летом является падеж кур (в том числе из-за теплового удара) — 42%, поголовья свиней — 33% страховых случаев. Гибель урожая яровых зерновых в результате засушливых явлений — составляет более половины всех обращений в отношении агрономических рисков. Осенью аграриям больше всего угрожает непогода. В результате обильных осадков происходит переувлажнение почвы, из-за чего возрастает риск гибели урожая (в основном посевов озимой пшеницы или позднеспелых зерновых культур) — 75% происшествий. Зимой 50% обращений за компенсацией связаны с гибелью урожая озимой пшеницы из-за вымерзания. Весной перечень рисков наиболее разнообразный — страхователи сталкиваются с гибелью урожая озимых и яровых сельскохозяйственных культур как в результате засушливых природных явлений (36% происшествий), так и с переувлажнением (27% происшествий) и заморозками (24% обращений).

“Сельское хозяйство является, пожалуй, наиболее подверженным влиянию внешних условий окружающей среды сектором экономики. Неожиданная засуха или обильные ливни, могут поставить на грань выживания и перечеркнуть многомесячные труды аграриев. Этот год не стал исключением. Хозяйства Башкортостана и Татарстана столкнулись с убытками в результате гибели озимых культур в зимний и ранневесенний периоды. Суммы ущерба исчисляются десятками миллионов рублей. В результате ливней и града погибла значительная часть сельскохозяйственных культур Омской области, республики Чувашия и других субъектов РФ. В Ставропольском крае был зафиксирован падеж птицы в результате высоко патогенного гриппа птиц. Страхование очевидно остается наиболее эффективным механизмом, позволяющим минимизировать финансовый ущерб от подобных происшествий. За последние 2 года средняя выплата российским аграриям в ВСК составила 1,9 млн рублей”, — отметил Владимир Антипов, руководитель центра урегулирования претензий Страхового Дома ВСК.

Источник: pticainfo.ru

 

https://exp.idk.ru/

Минсельхоз: Экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 3 августа снижена на 6,6%

Экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 3 августа снижена на 6,6%, до 4 тыс. 626,8 рубля с 4 тыс. 951,7 рубля за тонну неделей ранее, сообщил Минсельхоз.

Пошлина на ячмень снижена до 2 тыс. 945,4 рубля с 3 тыс. 002,6 рубля за тонну, на кукурузу — повышена до 3 тыс. 311,4 рубля с 2 тыс. 923,4 рубля неделей ранее.

Новые ставки пошлин будут действовать по 9 августа включительно.

Пошлины были рассчитаны исходя из индикативных цен: $371,9 за тонну на пшеницу ($388,2 неделей ранее), $311,2 — на ячмень ($321), $320,2 — на кукурузу ($319).

С 6 июля пошлины на зерно рассчитываются в рублях, ранее они были в долларах.

Как сообщалось, правительство 30 июня приняло постановление о переводе пошлин в рубли. Базовая цена для расчета экспортной пошлины на пшеницу была установлена на уровне 15 тыс. рублей за тонну, на ячмень и кукурузу — 13,875 тыс. рублей за тонну. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой и индикативной ценой. В формулу пошлины введен такой показатель, как «среднеарифметический курс доллара США по отношению к валюте Российской Федерации, устанавливаемый Центральным банком Российской Федерации за 5 рабочих дней, предшествующих дате расчета ставки вывозной таможенной пошлины на зерновые культуры».

РФ со 2 июня 2021 года ввела механизм зернового демпфера, который предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей. Размер пошлин рассчитывается еженедельно на основе ценовых индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на «Московской бирже».

Источник: dairynews.today

 

https://fsvps.gov.ru/

В Томскую область в июле ввезено более 1,5 млн штук инкубационного яйца из Португалии и Турции

В июле 2022 года Управлением Россельхознадзора по Томской области проконтролирован ввоз на территорию региона 1 648 тыс. штук инкубационного яйца, произведенного предприятиями Португалии и Турецкой Республики.

Процедура полного таможенного оформления осуществлялась в Самарской и Смоленской областях. Яйцо направлялось для последующего инкубирования на Томскую птицефабрику. Все партии инкубационного яйца прошли государственный ветеринарный контроль.

С начала 2022 года в Томскую область под контролем регионального Управления Россельхознадзора ввезено 43 партии инкубационного яйца в количестве 10 072 тыс. штук из Турецкой Республики и Португалии.

Следует отметить, что инкубационное яйцо поступало с предприятий Португалии и Турции, расположенных на территориях с благополучной эпизоотической обстановкой по заболеваниям птиц.

 

https://vetandlife.ru/

На российском рынке подорожал бетаин и подешевел лизин моногидрохлорид

На российском рынке кормовых аминокислот по итогам первых шести месяцев 2022 года подорожал на 22% бетаин, при этом подешевел на 14% лизин моногидрохлорид. Об этом говорится в отчете информационно-аналитического агентства FEEDLOT, посвященному обзору поставок импортных кормовых компонентов в Россию.

«Так, рост цен в евро зафиксирован на бетаин – прибавка составила 22% за месяц. Заметнее всего упали средние цены на лизин моногидрохлорид – на 14%», – сообщили аналитики.

В сегменте витаминов, по их оценкам, увеличилась средняя стоимость D3, биотина, К3, В1, В4, В6 и В12, которые подорожали в среднем на 16%.

При этом подешевели витамин В3 (на 6%) и В5 (на 9%).

«Европейские участники рынка сообщают, что цены китайских поставщиков не претерпели сильных изменений, поскольку многие предприятия находятся на техническом обслуживании, а стоимость многих кормовых добавок близка к уровню производственных затрат», – приводится в обзоре комментарий ситуации на европейском рынке кормовых компонентов.

По данным FEEDLOT, в Европе подешевели треонин (на 8,5%), лизин моногидрохлорид (на 6,1%) и валин (на 5%). Цены на витамины также снизились – в среднем на 7%. Исключением стал витамин К3, который подорожал на 4%.

В Китае отмечен спад цен на бетаин и лизин моногидрохлорид в среднем на 9%.

Прочие аминокислоты, напротив, в КНР подорожали на 2–3%. В сегменте витаминов аналитики отметили витамин А1000, который подешевел на 17%, и холин хлорид – он потерял 9% стоимости. Рост цен отмечается на витамины К3 и В1, они подорожали в среднем на 6,5% за месяц. Остальные витамины снижались или повышались в стоимости на 2–3%.

 

https://rosng.ru/

Малайзия может возобновить экспорт курицы

В Малайзии возобновились возможности для экспорта за рубеж живой курицы и куриного мяса. Об этом пишет газета The Star со ссылкой на министра сельского хозяйства страны Рональда Кианди.

По его словам, это стало возможно благодаря ряду мер, принятых ранее в условиях дефицита продовольствия. В их числе, в частности, ограничение экспорта и наращивание производственных мощностей.

Кианди рассказал, что в Малайзии уже наблюдается излишек этой продукции в шесть процентов, что впервые позволило опустить цены на неё даже ниже предельных. При этом он уточнил, что экспорт будет возобновлён до 31 августа текущего года, после чего Правительство страны будет решать вопрос о продолжении или ограничении поставок. Ранее экспорт обоих товаров был приостановлен властями страны с июня этого года из-за их резкого подорожания и внутреннего дефицита курятины.

Малайзия поставляет за рубеж как куриное мясо, так и живую курицу. Последний из товаров, она экспортирует в соседние страны, особенно в Сингапур, где очень популярны блюда из него.

 

www.myaso-portal.ru

«Ярославский бройлер» отмечает 40-летие

29-го июля «Ярославский бройлер» отмечает 40-летие. В 1977-м году в посёлке Октябрьский началось строительство бройлерной птицефабрики. В 1982-м она дала первую продукцию. Датой основания компании считают день подписания государственной комиссией акта о приёмке в эксплуатацию первой очереди пускового комплекса Ярославской птицефабрики Минсельхоза РСФСР в Рыбинском районе.

Эльман Азизов, председатель Совета директоров птицефабрики: «Основа успеха нашего, да и любого предприятия, базируется на бизнес-идее и способах претворения проекта в жизнь. Если какой-то из этих моментов не проработан — положительного результата не будет. И, конечно, для реализации идеи нужны люди, которые в неё верят».

Сейчас «Ярославский бройлер» — один из крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы в России. На предприятии существует замкнутый цикл производства — от инкубационного яйца до готовой продукции. Штат компании — около двух тысяч человек. Многие из них работают на предприятии свыше 15-ти лет, а несколько десятков сотрудников — со дня основания.

Эльман Азизов: «Очень важно, когда на предприятии трудятся неравнодушные и инициативные люди. Мы замечаем, и по вашим отзывам видно, что коллектив получает удовольствие от работы. Здесь проходит ваша жизнь, бόльшая часть времени, поэтому чувствовать удовлетворение от работы очень важно. Мы многое делаем для этого и в вашем труде замечаем отдачу от этих усилий. Благодарю вас за вклад в развитие нашего предприятия».

В день юбилея птицефабрики сотрудников с большим стажем и лучших работников отметили грамотами от областного правительства и компании. Награды за труд получили 170 человек.

Предприятие неоднократно получало награды на главных российских выставках за качество выпускаемой продукции. Сейчас «Ярославский бройлер» расширяет ассортимент продукции — в ближайшее время планируют запустить производство для выращивания клариевого сома и форели. Инвестиции оценивают в полтора миллиарда рублей.

Источник:  Черёмуха

----------------    

Ведущий рассылки: Ринат Мустаев

Email:   admin@poultrysite.ru 

Копирование рассылки приветствуется, с указанием ссылки:

«Птицеводческий сайт» https://poultrysite.ru/

 

Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права с активной гиперссылкой на сайт первоисточника

 

Информация также публикуется в социальных сетях по адресам:

https://vk.com/hellmann.poultry

https://ok.ru/rinat.mustaev

https://hellmannpoultry.livejournal.com

https://my.mail.ru/mail/hellmann

www.facebook.com/rinat.mustaev1

www.instagram.com/rinat_mustaev

https://t.me/Rinat_Mustaev


В избранное