Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Техника в помощь садоводу и фермеру След на земле. Начало.


Техника в помощь садоводу и фермеру
Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена садовой технике, которую герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@edemsdetmi.ru с пометкой (Садовая техника)

След на земле. Начало.

От автора.

Уникальная книга, чем-то напоминающая учебник о том, как герой в поисках своего места под солнцем приходит к жизни на земле, результатом которой становится достаток, безбедное существование и уверенность в завтрашнем дне. Имея не только руки, но и голову, герой использует самые передовые достижения сельскохозяйственной отрасли и становится не только исполнителем, но и наставником для подрастающего поколения.

1 глава.

Февраль. Тихо на землю опускается легкий снег. Платформа пустынна, лишь фонарь покачивается на ветру. Он помнит то время, когда по этой заброшенной ветке ходили поезда, но потом часть путей разобрали, а остальные просто заросли травой. Разбитая глазница кассы черным глазом смотрела в упор. Внутри тоже шумел ветер, и покосившаяся дверь покачивалась на ржавых петлях.
Григорий подошел к старой лестнице, ведущей в заросли и опустил ногу на первую ступеньку. Нога утонула в пожухлой траве и мхе, оставив след ботинка. Лестница была крепкая, несмотря на то, что из щелей проросли небольшие деревца. Шаг за шагом он начал спускаться вниз. Достигнув последней ступеньки он резко повернул и спрыгнул в заросли засохшего чертополоха.
Снег был глубокий и пришлось с трудом вытаскивать ноги, чтобы сделать очередной шаг. Впереди показался покосившийся столб с почерневшей табличкой «не влезай – убьет!». Сейчас столб мог убить не только разрядом тока, а просто своим весом, если бы упал вниз.

Григорий достал из потертого вещмешка старую саперную лопатку и начал разгребать снег и основания столба. Вскоре показалась все та же пожухлая трава и какие то ржавые железки, и осколки изоляторов.

- Вот тут, - вспомнил он и воткнул лопату в промерзший грунт. Брызги льда разлетелись в разные стороны. Руки продолжали вбивать лопату в грунт пока она не ударилась в твердый предмет, оказавшийся старым кирпичом, что вызвало улыбку на лице. Это был хороший знак. Кирпич находился на своем месте, хотя и лишь потрескался от времени. Краешком лопаты Григорий поддел его сбоку и неожиданно кирпич треснул на несколько кусков. Пришлось выковыривать их по очереди. Когда возле столба выросла куча красных кроваво красных кусов лопата замерла. В небольшом углублении лежал темный цилиндр. Бережно вынув его на поверхность и очистив от примерзших комков земли, осторожно повернул крышку. Несмотря на то, что прошло несколько десятилетий она с легкостью провернулась.

Он убедился, что документ не пострадал и бережно спрятал его за пазуху. Обратно он шел уже по своим следам и с легкостью взобрался на платформу. Окинув ее взглядом напоследок, быстрым шагом пошагал к шоссе, где ждало такси.


В избранное