Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение домашней сельскохозяйственной птицы.


Дата выпуска 2014-01-31

330

ПТИЦА.РУ

ПОРТАЛ ПТИЦЕВОДОВ

Здравствуйте!

На портале есть новая информация.Если тема Вам интересна и Вы хотите прочитать ее полностью,нажмите на заголовок.

Аграрные новости

В Гонконге массово ликвидируют курицу

В Гонконге началась массовая ликвидация курицы в связи с обнаружением в мясе птицы, импортируемом с материковой части Китая, смертельного вируса H7N9, сообщили во вторник власти страны. "Процесс уничтожения уже начался", - заявил журналистам представитель отдела сельского хозяйства и рыболовства.

Неправительственная группа раскритиковала деятельность FDA по сокращению использования антибиотиков в животноводстве

Несмотря на ситуацию с бактериальной устойчивостью, которая вызвана именно бесконтрольным применением антибиотиков в животноводстве, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило использование 18 подобных препаратов. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в понедельник Советом по защите природных ресурсов (NRDC).

Украина: вырастет производство мяса индейки

Агрохолдинг "Галс Агро" намерен в четыре раза увеличить производство индюшатины. Компания намерена построить шесть новых птичников.Украина: вырастет производство мяса индейки Агрохолдинг "Галс Агро" активно занимается производством мяса индейки и планирует его расширить. Об этом в интервью Latifundist.com рассказал генеральный директор компании Сергей Кравчук. "У нас проект на 10 тыс. т мяса индейки в год. В 2013 году объем составил 2,5 тыс. т, а комбикормовый завод и мясоперерабатывающий цех уже вышли на запланированные объемы. Дело — за строительством и вводом в эксплуатацию новых птичников. Это самая капиталоемкая часть", — сказал он.

О результатах изучения биологических свойств вируса ньюкаслской болезни птиц в ФГБУ «ВНИИЗЖ»

В течение 2013 года в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Федеральном центре охраны здоровья животных» были выявлены случаи инфицирования голубей вирусом ньюкаслской болезни (ВНБ) в Курской, Владимирской, Ярославской, Нижегородской, Ленинградской и Саратовской областях, Красноярском крае. Вспышки болезни сопровождались клинически выраженной болезнью и падежом птиц.

На инновационном птицекомплексе разбирают птицу до «петушиного крика»

В 2015 году республика должна производить в два раза больше мяса по сравнению с 12-ым. Это масштабная задача для трёхлетнего отрезка, но уже сейчас есть повод отметить, что цель вполне достижимая. Так, в Чамзинском районе продолжает строиться птицекомплекс «Юбилейное», который обеспечит куриным мясом не только Мордовию, но и соседние регионы.

Эксперты союза свиноводов подозревают в распространении вируса АЧС волгоградских фермеров

Представители национального союза свиноводов и крупных свиноводческих предприятий Волгоградской области обвиняют частных фермеров в неумышленном распространении африканской чумы свиней, из-за которого в регионе произошел массовый падеж скота, ообщает «Кавказский узел». Крупные сельхозпроизводители пытаются выдавить с рынка частный сектор, считают фермеры.

В России миллионы людей ковыряются с лопатой в руках на своих огородах и живут по законам первобытной экономики

Задача государства — вернуть их к современной, полноценной жизни именно на селе. В апреле 2013 года вице-премьер Ольга Голодец проинформировала общественность, что «38 миллионов россиян трудоспособного возраста работают непонятно где»*. По мнению специалистов Россельхозакадемии, из этих 38 млн человек большая часть, от 15 до 20 млн, — жители села, владельцы личных подсобных хозяйств, у которых нет иных занятий, кроме работы на собственном огороде. Одни эксперты называют их самозанятыми, другие — попросту безработными, выживающими за счет огородов, и эти люди потеряны не только правительством, но и статистикой…

Последние сообщения на форуме

Куры начали чехать

Хочу заняться разведением гусей!

О нас и нашей жизни на селе

Хозяйство Анастасии Емельяновой

Фото моего хозяйства Мухамадиева Елена

Помогите определить породу утки

Курица облысела!!

Как сделать ЛПХ

Световой день в гусятники

Убойный цех

Содержание птицы в теплицах из поликорбаната.Ваше мнение ?

,,Непростые,, звери

Наша ферма

Кормления и рацион у гусей предплемяной период

Новые статьи

Эмбриональное и ранее постэмбриональное развитие индеек при различных режимах инкуации яиц

Инкубаторий сегодня

Самое время готовить курятник

Все аграрные новости

Все новые сообщения на форуме

Новые объявления на АГРОБИРЖЕ

Задать свои вопросы,поделиться опытом и написать отзывы о сайте вы можете,написав на электронную почту

redaktor@ptica-ru.ru

или посетив наш ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ

С уважением, редактор.


В избранное