Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшее из "Мужского закутка"

  Все выпуски  

Лучшее из "Мужского закутка" позитивное эссе от мужского закутка


Информационный Канал Subscribe.Ru

Приветствую Вас, уважаемые.

Сегодня новая вещь, на этот раз позитивная. Читатйте и комментируйте. Можете в письмах, можете здесь: http://www.guzhelya.com/forum.php?c=94&f=4&t=1942&m=1942&ffm=0

Приятных Вам минут. Целую в целом.

 

 

ЦИРЮЛЬНИК

 

***

- А что ты больше всего любишь?

- Больше всего? Вот прямо больше-больше всего на свете?

- Да!

- Я… м-м-м. Я… я… Ох, оказывается я столько всего разного люблю. Надо бы выбрать из этого разного, что я люблю больше всего. М-м-м.

- Ладно, не мучайся. Скажи так. Что ты любишь больше всего на свете делать со мной? Ну!

- С тобой. Ой, ну это же просто. С тобой… хи… С тобой.

- Ну! Давай! Ну скажи!

- С тобой… С тобой я больше всего люблю гулять. Вот.

 

И она показала ему язык. Потом ловко вывернулась из его цепких рук и перекатилась на другую сторону широкой кровати под пологом, что защищал от надоедливой мошкары. Выгнулась вызывающе-томно, подняла вверх сначала одну загорелую ножку, провела по ней ладонью намеренно медленно от колена к бедру, не забыв погладить волшебный треугольник, опустила и задрала вверх вторую. Поманила его изящным пальчиком, и когда он снова потянулся к ней, чтобы обнять, вдруг резко соскочила на пол. В два легких перескока, так как камень прохладен даже в такую жару, допрыгнула до столика, налила из кувшина воды в высокий глиняный стакан, запрокинула голову и жадно сделала пару глотков. Потом приостановилась, взглянула на него, зовуще раскинувшего руки, и при следующем глотке намеренно пролила  немного на себя. Капли друг за другом наперегонки бросились по всем ямочкам и выпуклостям вниз. Какие-то проскочили между двух ее холмиков, чуть задержались на легкой выпуклости животика, потом же ухнули в пропасть, минуя в полете прелести, скрытые легким темным пушком. Другие же по ключице добрались почему-то только до левой груди, и там накатили друг за другом к большому темному соску, собрались в несколько больших капель и тоже променяли ее тело на ощущение полета.

Ну а после этого он все-таки добрался до нее.

 

***

 

- Наверное, ты можешь представить себе состояние, когда бредешь по буеракам и колючкам, еле волоча ноги, с пробитой головой и переломанными ребрами, весь в крови и в разорванной одежде, а где-то далеко впереди виднеется ниточка освещенного шоссе. Над тобой только звезды и луна, сознание либо пропадает совсем, либо троит это небесное великолепие, а по шоссе проносятся редкие машины. И ты думаешь, что вот каждая из них в принципе могла бы подобрать тебя, но ты далеко, и они уже далеко. А потом долго нет ни одной. А ты все идешь и не можешь дойти, и ноги подкашиваются, и ты падаешь и сколько-то лежишь. А потом встаешь и снова идешь. И падаешь. И встаешь. Потому что надо дойти. Потому что иначе истечешь кровью. И еще какая-нибудь мелкая хрень выгрызет тебе к утру глаза. А машины снова летят одна за одной. А когда из придорожной канавы ты вываливаешься-таки на шоссе там опять ни одной. И ты лежишь себе на дороге и думаешь, что твоя удача уже уехала, и никто не остановится, если даже и проедет мимо.

Но один сумасшедший все-таки взял меня в кабину. Он не испугался моих стонов, когда тащил меня по крутой лесенке вверх, ни того, что я испачкаю ему сиденья, ни даже того, что я сказал – «только в больницу меня не надо». Он кое-как перебинтовал меня условно чистыми тряпками, что нашел где-то в кузове и повез в сторону города. По дороге он нес какую-то совершенно несусветную чушь, стараясь между делом выяснить, что со мной случилось, но мне даже не пришлось что-то выдумывать, потому что я то и дело терялся в пространстве и времени, а когда приходил в себя, он снова что-то говорил.

Зачем мы завели разговор о девушках я совершенно не представляю, наверное это я пытался перевести тему. Сначала он рассказал про свою жену, которая любит его без памяти, про любовницу, к которой ездит пару раз в неделю в соседний городок, про ее подружек, с которыми тоже не прочь переспать и… И вообще начал  молоть языком без умолку. А я только кивал и поддакивал. А потом он начал расспрашивать меня, что у меня с девушками, каких и как я люблю. Я и так не особенно разговорчив, а уж в таком состоянии… Но он все-таки взял меня в кабину.

И вместо того, чтобы послать его к черту, я взял и показал ему твою фотографию. Ту, на которой ты у бассейна. Счастливая и свежая. В руках полотенце, черные волосы вьются от воды и ниспадают на плечи широкими кудрями. И капельки по всему телу…

А он зацепился за эти капельки, за твою грудь, начал обсуждать твои бедра и лицо. Прошелся по ногам и попке. Нет, ничего плохого он не сказал, конечно, нет. Иначе я его убил бы прямо там.  Просто он стал бесконечно, ну или мне так показалось, обсуждать и сравнивать твои прелести с прелестями других известных ему женщин. Он говорил и говорил, а я терпел. Мне было очень плохо, и он все-таки взял меня в кабину, поэтому я терпел. Да и, в общем, говорил он не самые противные вещи, все в твою пользу. Но когда он сказал, что с удовольствием бы переспал и с тобой… К тому же мы уже почти доехали до дома, а моя бритва всегда со мной.

 

***

- А ты разве гулять не любишь?

- Гулять…, гулять ну как-то не очень. Ну, только если ты впереди идешь и можно на тебя посмотреть. Как же мне нравится, как ты идешь.

- А-а-а, это как тогда, под дождем? Ты дал мне зонтик, а сам пошел сзади, прямо под струями. А машины ехали мимо и сигналили тебе жалостливо. А ты, оказывается, хотел посмотреть, как я иду.

- Ну не совсем…

- Что значит не совсем. Ах ты, бесстыдник. Ты наверняка пялился на мою попку, облепленную промокшим платьем, потому что зонт все равно не помогал. Те же проезжающие машины окатывали нас с ног до головы.

- Н…нет.

- Да ладно тебе. Скажи уж мне правду. Хи… Я и так никогда не ношу белье, а тут такая картинка. Так ведь?

- Нет. Просто у меня фобия.

- Ты боишься женщин без нижнего белья? Хи-хи. Или может быть мокрых женщин. И вообще, передай-ка мне воды.

 

Теперь по каменному полу заскакал он. Сам глотнул прямо из кувшина, а ей наполнил стакан. Когда он повернулся, она уже успела полностью завернуться в простыню, и только смеющиеся глаза хитро выглядывали в узкую щелочку. Потом скрылись и они, зато показалась коленка и снова исчезла. Он замер, любуясь ее движениями. Она изгибалась под белой материей, выставляя то одну, то другую часть тела. Эта игра все сильнее возбуждала его, но он не двигался с места, ожидая, что она выкинет дальше. Наконец, из под простыни показалась аппетитная попка, которая прятаться не спешила вовсе. Наоборот, она покачивалась из стороны в сторону, а солнечные лучи, разорванные в окнах деревянными жалюзи, играли на ее полупопиях волшебные концерты. Стакан он так и оставил на столе…

 

***

 

- Когда ты вошла ко мне и отразилась в большом зеркале напротив входа, у меня просто перехватило дух. Я так и застыл с кисточкой, только что намыленной и не донесенной до лица клиента, и моя челюсть, по крайней мере, мне так показалось, стукнулась о мою грудь. Ты была великолепна. Ты прошла через весь зал и подошла прямо ко мне, вплотную. Встала на цыпочки, чтобы заглянуть мне прямо в глаза и сказала – «Побрей вот его». И только потом я увидел твоего сопровождающего. Он топтался у входа, как будто боялся испачкать свои дорогие туфли пылью моего заведения. Вокруг него стояли трое громил. Один закрывал его от улицы, полностью загромождая спиной стеклянную дверь с названием моей цирюльни и часами работы. Двое других находились по бокам и недобро рассматривали меня и макушку моего клиента. Лиц их я не запомнил, да и не приглядывался,  впрочем, как и лица твоего сопровождающего. Я увидел только щетину на его лице, ту щетину, которая так тебе не нравилась.

 

«Побрей его», - повторила ты, все также глядя мне в глаза, - «мне не нравится целовать его колючки».

Твой спутник замахал руками и что-то сказал. Ты ответила. Он сделал шаг назад к выходу. Ты повторила, властно и настойчиво. Смысла я не понимал, в моей голове были только твои слова – «Побрей его» и мысль о том, что из этого помещения на улицу ты выйдешь только со мной или не выйдешь совсем. Но я кивал на каждую твою фразу и не сводил с тебя взгляда. Все остальное было словно в другом измерении. Охрана твоего спутника, повинуясь твоим указаниям, выкинула предыдущего клиента из кресла прямо на улицу и следом оказалась там сама. Клиент, кстати, вообще все это время просидел ни жив ни мертв. Он не шевелился и не издал ни звука, потому что моя бритва все это время лежала на его шее, ожидая кисточки с пеной, которая так и высохла в воздухе, пока происходили все эти события. Твой сопровождающий, после эффектного жеста твоей правой руки все-таки снял шляпу и уселся в освободившееся кресло. Даже мои действия по опусканию тяжелых портьер после короткого «Закрой окна!» - все это происходило словно и не здесь, а как будто под водой.

 

«Он боится нападения», - сказала ты, когда я приступил к своей работе, - «поэтому всегда ходит не один. Он боится всего. Самолетов, поэтому никогда не летает. Отравлений, поэтому никогда не ест блюда первый. Он боится даже меня, поэтому, когда мы уходим в спальню, снаружи у дверей всегда кто-нибудь дежурит». Ты говорила, а я, закончив намыливать твоего спутника, взял свою бритву, еще раз поправил ее и стал выскабливать его правую щеку. Ты говорила, а я даже не знал, что тебе ответить. Потому что ты была подобна богине.

 

Бритва срывала пенный покров, подрезала щетину над самой кожей и та светилась младенческой белизной. Лопасти огромного вентилятора над нашими головами мерно гнали воздух вниз, и волосы на голове твоего спутника шевелились сами по себе, в такт волоскам на моей правой руке. Закончив, я промокнул теплым влажным полотенцем его лицо и только собирался ее снять, как ты снова сказала медленно и тягуче – «Побрей его лучше. Побрей его еще раз». И я понял, что я тебя люблю.

 

Я снова нанес пену на постоянно меняющееся лицо твоего спутника, теперь он уже гневался на меня, за то, что я потакаю твоим прихотям и, придержав его свободной рукой, чтобы он не выпрыгнул из кресла, продолжил начатое. Он попытался встать второй раз, но я уже знал, что надо делать. И когда он выгнулся и повернул голову, чтобы посмотреть на меня, громко при этом мне выговаривая, я плавно провел своей бритвой у него от уха до уха.

 

Разрез получился очень аккуратный и на вид не глубокий, и прежде чем кровь успела брызнуть мне на халат, я накрыл его все еще теплым полотенцем, а потом вместе с креслом закатил в кладовку. Я не видел, что делала в это время ты, но мне это было и не нужно. Мне кажется, я теперь чувствую тебя постоянно. Где бы ты ни была, чтобы ты не делала, я чувствую и знаю тебя. Я сбросил его с кресла и прикрыл ведрами и швабрами из угла. Потом вышел, выкатив кресло, и закрыл дверь в кладовку на ключ, а ключ убрал в карман. На мое появление ты только и сказала: - «Зря он не боялся цирюльников», поцеловала и подарила свою фотографию, нацарапав на обратной стороне свой адрес.

 

***

 

- Так что у тебя за фобия.

- Ну… мне бы не…

- Да ладно тебе, ты прямо как маленький. Давай, говори же.

- Я с детства боюсь открытых канализационных люков.

 - В смысле?

- Ну, в детстве мне часто снился сон, что я иду по улице и проваливаюсь в черноту канализации. Наверное, кто-то забывал закрыть люк, и я улетал вниз. Меня никто не находил и я умирал от голода. Хотя нет. Иногда, как только я падал вниз, люк кто-то задвигал, и тогда в темноте появлялись крысы. Они съедали меня заживо…

- Бр-р-р…

- Вот и я говорю – бр-р-р. Потому я и боюсь канализационных люков. А еще…

- Нет, нет. Больше не рассказывай. А то я буду плохо спать. А кстати… А причем тут канализационные люки и та прогулка в дождь.

- Ну… ты понимаешь.

- Нет! Не понимаю!

- Ну… все просто. Я послал тебя вперед, чтобы ты шла и смотрела, нет ли где открытых люков. Ты же помнишь, впереди совсем ничего не было видно, и я подумал, что могу…

- Что можешь что?

- Что могу провалиться в этот гребанный безданный люк. Ты же знаешь, у нас в городе любят открывать люки во время дождя, чтобы вода активнее уходила с дорог.

- И значит, ты отправил меня вперед, чтобы я… чтобы я вместо тебя…???

- Нет, конечно. Ты бы не провалилась. У тебя же был зонтик. Ты бы преспокойно себе застряла в этом люке, а я бы тебя вытащил. Я же сзади шел.

 

Тут она вскочила на ноги и пнула его прямо в лицо своей изящной ножкой. Он отшатнулся, закрылся руками и постарался спрятать голову под подушку. Спина его мелка тряслась. Она била его очень импульсивно, обзываясь и ругаясь всеми плохими словами, которые знала, а он лишь подставлял под ее удары то подушку, то руки, а то и просто уворачивался. И лишь спустя несколько минут разгоряченная и разъяренная она увидела его лицо. Он смеялся.

 

- Ты, ты еще смеешь смеяться.

- А почему я не могу смеяться.

- Да как ты…

- Милая, я же пошутил, это была шутка.

- Что-о-о-о!? По-шу-тил…! Ах, ты…

 

И она пнула его еще раз. Но он перехватил ее ногу, подтянул к себе и поцеловал:

 

- Я действительно пошутил. И ты была совершенно права, я шел сзади и пялился на твою попку. Без белья и в дождь она - это что-то.

 

Он крепко сжал ее в объятьях и поцеловал долго и глубоко.

- А ты и правда меня любишь?

- Конечно, милая.

- А ты и правда убил из-за меня, - она стала тихо загибать пальцы, - семерых?

- Да, милая, - прошептал он, входя в нее.

- Семерых?

- Да…

- Этого моего…

- Да.

- И этих его охранников.

- Да!

- Да!?

- Да, тогда за городом. Они вывезли меня, чтобы прикончить, но моя бритва всегда…, - у него сбилось дыхание.

- И того водителя?

- Да?

- А еще кого?

- Не сейчас…

- Нет скажи!

- Фотографа!

- А его за что?!!

- Он тебя снимал!

- А еще?!!!

- А еще того дурака таксиста, что вздумал взять у тебя телефон. Я его…

- Оуууууоооооооо!

- ООООООО!

 

***

 

- А ты и правда убил из-за меня, - она снова стала шутливо загибать пальцы, - семерых?

- Да милая. И я готов убить из-за тебя весь город. Потому что я тебя люблю.

 



Ваш D.Guzhelya
все права на материалы этой рассылки принадлежат www.guzhelya.com
все права на www.guzhelya.com принадлежат D.Guzhelya
все права на D.Guzhelya принадлежат... его жене

А еще тоже самое и еще много чего можно увидеть вот здесь: www.guzhelya.com

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: funny.anekdot.muzhzakutok
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное