Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 06.02.2001.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://humor.pp.ru
Выпуск от 06.02.2001.

Новый год в штрафной роте

История вспомнилась вот. Про наше родимое пьянство. В канун какого-то Нового Года (пусть будет 1943) штрафной роте выдали для сугрева по 100 гр. водки.
Лучше бы не давали, вздохнули бывшие уголовники, - потому что действительно стало и теплее, и на душе веселее. Да ещё Новый Год!
- А не послать ли нам гонца? - задумался командир, переглянувшись со своими отчаянными солдатами. И послали. Бывшего вора - рецидивиста. Тот умудрился незаметно для немцев (окопы которых были в сотне метров перед позициями штрафников) по снегу добраться до фашистской траншеи и вбить в бруствер колышек с зарубкой для верёвки. Получилось что-то вроде блока. Когда гонец вернулся, к верёвке привязали валенок и дощечку с надписью: "Мы вам валенки - вы нам шнапс". Через колышек - блок с помощью верёвки отправили посылку немцам и стали ждать. Вскоре с той стороны приехала бутылка. Ушел к врагу и второй валенок... В общем, немцам для сугреву, нужнее были валенки, а нашим - шнапс. Разулась вся штрафная рота.
И тут, как предписывал план политработы, штрафников пришёл поздравлять с Новым Годом высокопоставленный генерал. От увиденной картины он обомлел. Пьяные, разрумянившиеся штрафники спали вповалку на дне окопов - в ботинках с обмотками. В 30-ти градусный мороз! Перегарный дух плыл над траншеей... Речь генерала была короткой и эмоциональной. Немедленный расстрел изменникам Родины, вступившим в сговор с врагом, был самой слабой угрозой. Переведя дух после нескольких связок матюков, генерал чуть успокоился и сказал:
- Мне ещё поздравлять ваших соседей справа. У вас есть полчаса, чтобы вернуть валенки, - и генерал, посмотрев на часы, со свитой удалился...
Отчаянные бывшие бандиты с невыветрившимся хмелем в головах молча, без криков... ура... пошли на немцев. Без единого выстрела, с ножами в руках заняли окопы врага, кого-то прирезали, остальным набили морды, обезоружили, забрали валенки и оставшийся шнапс, опохмелились и бодро стояли в строю перед генералом, сбивая его с ног ветром перегара.
- Вот теперь вижу перед собой настоящих бойцов Красной Армии! - начал поздравительную речь начальник. На этом история не закончилась.
Целую неделю потом репродуктор с немецкой стороны орал:... Рус швайн, отдай шнапс!.. История эта, похожа больше на анекдот, но правдива своей невероятностью и русской непредсказуемой дурью. В узловые моменты фронтовой басни я верю. Так и хочется сказать: "Вот это по-нашему!"

Valerу Shishkov




Настоящий русский парень

Дело было недавно. Некоторые наверно слышали про то, как Путин принимал у себя команду Спартак. Так вот после этого приёма состоялся концерт в их же честь. На этом концерте Лолита и Фоменко начинают поздравлять Спартак. Выходят два нападающих среди которых был негр (к сожалению, не помню имени). И тут Лолита показывая на них говорит залу фразу дня:
- Вот они как выглядят настоящие русские парни!!!
P. S После этой фразы этому негру стало как то не по себе и он быренько скрылся в зале.
А что касается меня я вообще со стула упал!

Chester




Профессор Руль

Этот непередаваемый случай произошел года два назад, когда я еще был студентом.
А есть на нашей кафедре мужичок один, причем мужичком его можно назвать чисто условно, потому как ему уже 71 год как-никак - профессор. Фамилия его Рулев, для братии студентов просто - Руль или то же самое, только с буквой "с" впереди. Естественно, после стольких лет занятий наукой у человека начинаются сдвиги в области умственной деятельности, не далеко ушел от этого и наш Руль.
Плавно протекающий, начавшийся в 9 часов утра, экзамен уже подходил к концу, было уже часов 10 вечера, студенты в трансе, уже не понимающие, что вообще происходит, сидели и ждали своей очереди (раз в десятый) сесть перед всевидящими очами профессора и закончить это издевательство, хрен с ним, пусть с тройкой в зачетке. Но их стремления явно входили в противоречие с желаниями самого профессора, который стремился свалить домой и чем скорее, тем лучше. Короче говоря, опросив последнего на сегодняшний день студента и не получив от него каких-либо вразумительных ответов, он сгреб со стола кучу билетов, встал и, попрощавшись со всеми отправился к выходу. Офигевшие от такого произвола студенты, потерявшие вообще всякое ощущение реальности и надежду сдать что-либо сегодня, начали возмущаться, мол что за дела, куда это вы направились на ночь глядя, как же экзамен и все такое в том же духе. Профессор остановился, похоже совершенно не ожидающий такого поворота событий. Постояв секунды две он сказал:
- Хорошо, кто сейчас сделает стойку на голове тому поставлю три...
Начались маски-шоу. Куча зомбированных студентов валялась по всей аудитории безуспешно пытаясь сделать хоть какое-нибудь подобие этой самой стойки. Откровенно посмеявшись над этими неудачниками, профессор положил на стол свой кейс и ловко встал на руки вниз головой (профессору, напомню, 71 год!), после чего окончательно со всеми попрощался и через секунду исчез в направлении выхода, оставив студентов в полном экстазе с полным ощущением их собственной ничтожности.
Может быть это заставит заняться их физкультурой?..

Oleg St




Остальные байки (662)

Также читайте (сегодня/всего)


Анекдоты (10/3947) Анекдоты по темам (3947)
Байки (3/662) Приколы (39)
Очепятки (19) Объявы (12)
Картинки (2/500) Подписи к картинкам (1302)
Почемучкины истории (184) Почемучкины вопросы (1/345)
Советы (2/366) Рецепты (2/316)
Бесплатная видеокассета!
Присылайте ваши анекдоты, байки и приколы, а также смешные картинки по адресу humor@humor.pp.ru или воспользуйтесь формой на нашем сайте. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Рассылку для Вас собрали, оформили и прислали
Сергей Меч, Наталья Ланго и Алексей Юрин.
Замечания и пожелания присылайте нам на webmaster@humor.pp.ru.
Юмор и только юмор присылайте на humor@humor.pp.ru. Рецепты и вкусности присылайте на vkusno@humor.pp.ru. Жалобы и сообщения об ошибках в рассылках присылайте на rassil@humor.pp.ru.

До завтра!


List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное