Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 11.09.2001


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://www.otlichno.ru
Главная
Сегодняшнее
Знаменитости (5)
Картинки (2)
Байки (3)
Анекдоты (10)
Вопросы (1)
Рецепты (2)
Советы (1)
Реклама

Байки
Сегодняшние
Авто
Алкоголь
Армия
Врачи и больные
Дети
Женщины
Животные
Знаменитости
Компьютеры
Милиция
Национальности
Новые русские
Семья
Старики и старухи
Театр и TV
Торговля
Транспорт
Учеба
Эротика
Разное
Все
Знаменитости
Картинки
Анекдоты
Байки
Халява
Почемучка
Рецепты
Советы
Отлично.ru >> Байки >> Сегодняшние >> от 11.09.2001
<< Назад Далее >>
[11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]
[Сентябрь] [Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2001] [2000]

Поэма о фосгене

Военная кафедра... ского университета. Контрольная работа по тактике. Курсант получил вопрос "Фосген его применение, поражающее воздействие и средства защиты от него". Курсант помнит, что запах фосгена похож на запах миндаля и что контрольная рассчитана на "пару". Т. е. в перерыве предоставится возможность "обогатить свою память". В ожидании перерыва Курсант пишет стихи. Давайте присмотримся к этой идиллии. Курсант - тощий субъект более двух метров росту с унылой интеллигентской мордой и неопределенно болтающимися руками - предмет ненависти преподавателя - майора Антериди - живчика полутора метров, любящего рассказывать, как при поступлении в училище ухитрился приписать себе лишний рост. Иначе его не брали. Интеллект майора умещается между "Равняйсь" и "Смирно", продвижение по службе идет аккуратно. К перерыву стихотворение было почти готово, и Курсант отправился в уборную за "фосгеном". Когда он возвратился, полный знаний, как ведро с помоями, экзаменационного листка на столе не оказалось. Майора срочно куда-то вызвали (пить) и он собрал неоконченные работы со словами:
- Времени было достаточно, кто не выучил, все равно ничего не напишет.
И это было бы полбеды, если бы на этом листике не осталось стихотворение:
Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел. Заметил мельком,
Как что-то с небес повалилось за гору,
Рвануло, и дымом взошло над леском.
Я, жадно вдохнувши, почувствовал сразу,
Что в воздухе запах стоит миндаля.
И понял, какую взорвали заразу,
И понял, что alles, погибла Земля!
Я понял, что воздух отравлен фосгеном,
Отравлена пища, отравлен родник.
Я в дом возвратился, и двери поленом
Припер, чтоб отравленный дух не проник.
Улегся на лавку, уснул и увидел,
Как корчится в муках вся наша страна.
Как в муках скончался майор Антериди,
Как будто бы он наглотался говна.
Я видел конец подполковника Тутки,
Он умер достойнейше, как офицер,
А рядом издохла на пятые сутки
Лошадка, тащившая наш БТР.
Поодаль валялся задохшийся Жилов:
Отравы не вынес его "организьм".
Скотина Ослов удавился без мыла,
Но в смерти его был иной механизм,
И в этом фосген не вините напрасно.
И я невиновен, но знаю секрет.
Ведь все почему? Потому, что Некрасов
Мой самый любимый российский поэт.
А на обратной стороне листка стояла фамилия автора и дата.
Теперь мы перенесемся на неделю вперед, пропустив мысленное прощание Курсанта с университетом, друзьями, книгами и прочими атрибутами мирной жизни. В пятницу военка начиналась с построения, на котором Антериди обычно ругал Курсанта за отсутствие "подстрижки". "Тебя, - говорил майор, - с твоим ростом, девушки и лысого любить будут. Иди подстригись! " И Курсант шел, пропуская пару майора, к обоюдному удовольствию. На этот раз все было иначе.
- Курсант, выйти из строя! Пошли.
И они ушли. Я помню эту сцену. Впереди, на голову выше себя марширует майор, а за ним плетется Курсант. Они пришли в офицерскую, полную давешних литературных героев - живых и злобных, где состоялся следующий диалог:
- Ты... ь писал?
- Нет.
- Ты... ь что... ты думаешь, мы... или... Тут твоя фамилия!!!
- Да там просто листочек в парте лежал. Я на нем фамилию...
- Да?..!!.. й фосген... ь совпадает... й!!!.. Все, ты... ь отчислен... ь с Военной кафедры!!!
И пошел некурсант домой. Земля - штука круглая. Нашлись знакомые знакомых одного большого кафедрального полковника. Тот вызвал некурсанта и велел воспроизвести шедевр прямо у него в кабинете. Перечитав, подробно объяснил обязанности студента на военной кафедре - как мужчины, как завтрашнего офицера и защитника Родины, готового не щадить для нее свой крови, а, если понадобится, и самой жизни. И Курсант почувствовал себя таким человеком. Прикажи ему полковник - так и не пощадил бы. Но ему приказали только пообещать, что подобное безобразие впредь не повторится. Что Курсант немедленно исполнил. И уже на пути к дверям он был остановлен вопросом:
- Так ты, говоришь, видел конец подполковника Тутки?
2 1 0 -1 -2
German Gurkov

Небольшая история с автоответчиком...

Один товарищ, решил позвонить в Россию из Германии одной девушке поздравить её с Днём Рождения. А телефон был с автоответчиком. Звонил он её рано утром, естественно, девушка не услышала звонка и ответил этому товарищу автоответчик. Парень недолго думая решил оставить поздравления на автоответчике... 17 минут он беседовал с этим самым автоответчиком и признавался ему так сказать в любви... Вечером он перезвонил девушке и поинтересовался, прослушала ли она послание, на автоответчике, и не забыл упомянуть, что там, этого послания адж на 17 минут... И каково же было удивление сначала парня, а потом истерический смех этой девушки, когда девушка заикаясь от смеха сумела лишь выговорить, что у автоответчика нет записывающего магнитофона... Тот парень, думаю, от шока выронил трубку телефона...
2 1 0 -1 -2
Denis Zabelin

50 пи

Хочу поведать об одной истории. Было дело в Дублине (Ирландия). Зашли мы с Дмитрием в хостель поиграть в пул. Надо сказать, что есть там пуловые столы, где нужно 50 пи сбросить, он тебе шары скатывает в отсек, ну, и далее ты играешь. Как шар забил, так он там внутри стола и остается. Спустились к столу (он там один рабочий был), я достал свой кошелек, открыл его и чего-то мы с Дмитрием разговорились. Далее по какому-то поводу я случайно махнул рукой и вся мелочь из кошелька вылетела. Ну, там не так чтобы светло было и я полез собирать то, что нашел. Играем партию, второю, третью. Пришел еще один "наш", Роман. Ну, и с ним 2-3 партии сыграли. Далее спускается ирландская молодежь (человек 5-6). Тоже поиграть. Ну, прошли в тот угол, где я мелочь рассыпал. Через пару минут подходит один и кладет на стол 2 монетки по 50 пи. До меня доходит, что ребята нашли мою мелочь, которую я прозевал, и положили на стол. Я при всех достаю кошелек, открываю, кладу туда монетки и говорю типа "thank уou". Ну, они так посмотрели, ничего не ответили. Мы доигрываем партию и собираемся уходить. Подходит один из тех хлопцев, тычет пальцем на край стола и чего-то бормочет про деньги... Тут до меня доходит, что это были не совсем те, а вернее совсем не те деньги, про которые я думал, ну, достал кошелек, отдал им. Вышли мы и тут Диман говорит:
- Ты не знал что ли? Это у них так принято очередь занимать - кладя деньги на край стола.
Ромыч совсем в недоумении, но когда мы ему рассказали, смеялись все долго... Дмитрий (по комплекции довольно справный) говорил, что когда я взял деньги со стола он уже прикидывал наши шансы в бою... Вообще вот так поиграли.
2 1 0 -1 -2
Aleksey Emelyanov


<< Назад Далее >>
[11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]
[Сентябрь] [Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2001] [2000
]


Расскажите

Прислал(а):
Или присылайте юмор и рецепты на humor@otlichno.ru
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Замечания и пожелания присылайте на rassil@otlichno.ru

List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное