Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 27.02.2001.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Байки и приколы
Рассылка сайта http://humor.pp.ru
Выпуск от 27.02.2001.

Не стреляй!

Рассказал мне эту историю один мой знакомый (назовем его Сергей).
Поехал он со своим приятелем на охоту (Сибирь, конец 70-х). Разбили они палатку у речки - заодно и порыбачить можно, благо как раз в это время там рыба на нерест поднималась. Ну, так вот. Раннее утро. Сергей проснулся от того, что кто-то звякает снаружи чем-то металлическим. Он вылез из палатки и увидел, что на берегу, молодой медведь возит по гальке бидон, в котором приятели заготовили наживку. Спросонья (да и приняли вчера изрядно), не осознавая еще до конца окружающее, Сергей... просто пошел к медведю и стал отбирать бидон! Медведь, естественно, подобного обращения не потерпел, бросил бидон и подмял несчастного. У того - шок, ни рукой, ни ногой двинуть не может. А медведь то ли сытый был, то ли настроение хорошее, но стал он мордой и лапами катать Сергея по берегу. Потом замер, голову поднял. Сергей смотрит - стоит его приятель белый как мел, в трясущихся руках - ружье. "Если выстрелит, точно в меня попадет" - думает Сергей и крикнул (а на самом деле от шока еле прошептал) - "НЕ СТРЕЛЯЙ!.. " А приятель как услышал - хлоп в обморок! Ружье от удара о землю выстрелило. Медведь дал деру...
P. S.: Версия Серегиного приятеля:
- Просыпаюсь от шума, выхожу, смотрю - медведь натурально ест Серегу! (издали не разберешь, что кровь-то рыбья). Хватаю ружье, прицеливаюсь, А МЕДВЕДЬ МНЕ И ГОВОРИТ
- НЕ СТРЕЛЯЯЙ...

Vladimir




Страшилка

1998 г. Карелия. Лето. Ночной лес. За лесом - болото. Косматыми клочьями стелется предутренний туман. Среди кочек таинственно вспыхивают жутковатые огоньки. Хмурый темный ельник. Закраина болота огорожена жуткими скелетами мертвых елей, покрытыми бородатым лишайником. Сухостой жутковато поскрипывает на ветру. Ночные птицы протяжно и испуганно кричат что-то. На краю болота стоит палатка. Рядом с палаткой горит костер. У костра греются при помощи огня и водки пятеро молодых людей. В двадцати метрах от палатки отсвет костра вырисовывает силуэт немецкого дота (в дот компания еще не залезала). Перед молодыми людьми разложены плоды их нелегкого следопытского труда. Полведра патронов, ржавая каска и портупея, немецкий офицерский сапог.
Среди сидящих у костра происходит следующий разговор:
- Леха, где Юрка?
- Да в палатке, дрыхнет.
- А че он так?
- Да перебрал маленько.
- А, ну, ладно. Давай еще по одной.
- Давай. Ребятам налей. А сейчас я расскажу еще одну страшилку.
И вот, после очередной рюмки во время следующей страшилки из дота раздается замогильный голос: "Мужики-и!.." Буквально через секунду после этого из дота доносится бешеная ругань на немецком. Молодые люди у костра непроизвольно совершают естественные надобности прямо в брюки. После чего один пытается натянуть немецкую каску, второй падает на колени и начинает истошно орать: "Nicht schissen! Нeil Нitler! " Третий товарищ вместе с четвертым просто падают с бревнышка, на котором сидели. А пятый гражданин пьян настолько, что ему на все наплевать. Немая сцена. Из дота вылезает, матерясь, вышеупомянутый Юрка, коему надлежало бы спать в палатке, и продолжает грязно ругаться сразу на двух языках.
Оказывается, Юрка вышел из палатки в тот момент, когда все отвлеклись на очередную страшилку Лехи, и решил справить естественные надобности, как уважающий себя турист, отойдя от палатки к лесу. Но, поскольку, вспомнив о том, что он турист, Юрка забыл, что он еще и черный следопыт, то и провалился прямо в заросший травой ход сообщения между дотом и какими-то окопами. Во время полета Юра первым делом вспомнил о друзьях, вспомнил о том, в какое жутковатое место он падает, и замогильно провыл "Мужики-и!.. " Столкновение с грязной жижей на дне окопа вернуло его в действительность, и Юра начал по своей скинхедовской привычке ругаться по-немецки. Что с Юриком сделала великолепная пятерка, очухавшись от потрясения, история умалчивает, равно как и о том, как человек может выбраться самостоятельно из полузатопленной, почти двухметровой глубины, канавы. Впрочем, соседство пары потенциальных жмуриков-немцев действует лучше любого экстази.

Katusha Garieva




Бронетранспортер

В период террористических актов. Санкт-Петербург. Ст. м. Ленинский пр. двое милиционеров, типично ментовской внешности, стоят на входе, похлопывая себя дубинками по ладоням, видимо, разогревая руки. Мимо них через турникет проходит лицо ярко-кавказской национальности с балшой кепкой с балшим нос и балшой небритость. Хитро сверкнув очами, сержанты-перехватчики устремляются к горному орлу.
- Здравствуй, дорогой.
- Здравствуй, товарищ старший сержант.
- Как с документами, с пропиской?
Кавказец показывает документы, документы прячутся в необъятный серый китель, лицо кавказской наружности препровождается в пикет. В пикете сотрудники задают банальнейший вопрос.
- Оружие, наркотики, валюта, танки, бронетранспортеры при себе имеются?
А надо сказать, что дело было под Новый Год. Подарки детям и все такое, знаете ли. Кавказец, улыбаясь во все свои 40 крепких от шашлыка зубов, достает из кармана модельку бронетранспортера и, улыбаясь еще шире, провозглашает:
- Извини, дарагой, танк дома забыл!
Обалдевшие менты отпустили кавказца буквально через 2 минуты. Неизвестно зачем пожелав заходить еще.

Katusha Garieva




Остальные байки (724)

Также читайте (сегодня/всего)


Анекдоты (10/4157) Анекдоты по темам (4157)
Байки (3/724) Приколы (39)
Очепятки (19) Объявы (12)
Картинки (2/554) Подписи к картинкам (1302)
Почемучкины истории (184) Почемучкины вопросы (1/367)
Советы (2/408) Рецепты (2/358)
Бесплатная видеокассета!
Присылайте ваши анекдоты, байки и приколы, а также смешные картинки по адресу humor@humor.pp.ru или воспользуйтесь формой на нашем сайте. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Рассылку для Вас собрали, оформили и прислали
Сергей Меч, Наталья Ланго и Алексей Юрин.
Замечания и пожелания присылайте нам на webmaster@humor.pp.ru.
Юмор и только юмор присылайте на humor@humor.pp.ru. Рецепты и вкусности присылайте на vkusno@humor.pp.ru. Жалобы и сообщения об ошибках в рассылках присылайте на rassil@humor.pp.ru.

До завтра!


List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное