Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Шутник на обочине

Архив новостей
Рассказы и миниатюры * Наблюдники
О жизни с улыбкой
Голосования
Ваше творчество, гость!
Кто я? Где я? Зачем я?

3 февраля. Мысли вслух.

Свежая фраза для медитации:

А я милого узнаю не по походке, вы бы слышали тот запах галифе...

Остальные афоризмы

Вы слышали выражение «как сказал кто-то из известных»? Уж и не знаю, кто его придумал, но фальшиво оно, как «Лунная соната» в исполнении дворового барбоса. Потому что если забыто имя говорившего, значит он очень даже неизвестный. И мне, например, нравится в советской власти, что у нее хватало смелости признать безвозвратную утерю имен героев. И появлялись безымянные «Неизвестный солдат», «Рабочий и крестьянка» да «Перекуякер мечей на орала». Вы хотите сказать что-то про символичность? Да бросьте, вам понравился бы «Памятник неизвестному лоху» у входа в банк? Или вы не догадываетесь, похожим на кого вырастет «Памятник безымянному производителю презервативов»? Именно поэтому я всеми двумя руками за имена.
Как сказал кто-то из неизвестных (мне), писать о музыке ≈ все равно что танцевать об архитектуре. Сильный образ, попробуйте-ка, не будучи Карлсоном, станцевать нью-йоркские небоскребы. А вот комнату в коммуналке изобразить нетрудно ≈ достаточно быть йогом средней квалификации. Но дело не только в архитектуре, передавать ощущения органов чувств с помощью описаний бывает достаточно сложно. Именно тут вступают в бой поэтические рулады и образные сравнения.

Я помню чудное мгновенье ≈
Но тут опять явилась ты.
Уйди от зеркала, виденье,
Не видишь ≈ гений красоты.

Но порою не хватает и поэзии ≈ тогда лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть. Вот почему я сегодня открыл на сайте раздел «Картинки». Набросков и заготовок много, идей еще больше, но реализовывать все не успеваю. Эх, секретаршу бы да зарплату, зарплату да секретаршу, секретаршу да зарплату ≈ так бы и чередовал удовольствия. Но пока всю работу приходится делать самому, получая за это Большое Спасибо от провайдера, потирающего руки при виде моих счетов. Мешает и то, что художник из меня, как из пургена противопростудное ≈ результат налицо, но все хихикнуть боятся, чтобы не обидеть. Я буду стараться делать все планомерно, максимально приближаясь к ежедневному ритму выпусков. Пока же в графике будут появляться только шутки, которые смогу реализовать без специальных съемок. И сегодня ≈ первая картинка: Когда все женщины до задницы...

© 1999, 2000 Садовский Александр

Это и многое другое вы сможете прочитать на сайте «Шутник на обочине» ≈ веселые фразы, шуточные голосования, рассказы, истории из жизни ≈ все это http://sadovsky.newmail.ru/.

Удачного вам дня!





http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное