Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

UP Magazine

  Все выпуски  

UP Magazine Выпуск #11


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
 
Official galaxy magazine of project Unidentified Planet

 

    От редакции

От редакции сегодня сказать нечего.

Ну это были слова Алчи, а я могу сказать, что, сегодня - 24 Января, по Восточному календарю, оказывается, наступил Новый год. Этому известию я был немного ошарашен, после чего, немного успокоившись продолжил оформлять новый выпуск, который вы лицезреете в своих почтовых ящиках или на странице интернета.

    "Война миров" или что такое fractal

Предоставляем слово Главному Тренеру AKA Bizon, который расскажет нам про партию fractal1. Кстати позвольте мне скромно напомнить, что название "fractal" было предложено Kurbul'у для данного типа партий лично мной (Alchi). Вот такой я скромный :)

 

"В начале было Слово. И Слово это - Истина...
Нет. В начале была Мысль. И Мысль эта - Идея.
И пришла она в голову Великому Курбулу.
И уподобился Великий Курбул Творцу нашему.
И сотворил он Галактику, новую, никем неизведанную:"

c Леди Лавиния IY Мудрая


Обозревать fractal1 обещался сам Курбул, но RL пока не дает ему возможности заняться этим. Поэтому я решил сделать почин, а уж он его продолжит.
Итак, fractal1 - это партия, которая сейчас идет на Саргоне, и отличается от прочих специфической картой. На карте - Метагалактике - разбросано несколько довольно компактных Галактик, состоящих из кластеров, похожих на привычные саргоновские (только планет в них не 5, а 6-9), разведенных между собой на приличные расстояния. Это усложняет сюжет игры как минимум вдвое, так как вначале, когда уровень драйва небольшой, перелеты из одной Галактики в другую крайне затруднены. Первая стадия игры очень напоминает обычную регулярку. Но потом, когда разборки в Галактиках подойдут к концу, начнется "Война миров": Интересно, кому же достанется победа?
Идея для картогенератора, вопреки утверждению Леди Лавинии, пришла в голову не Курбулу. Эта "суперкластерная карта" была описана Кукловодом еще в старых номерах БЛ и ГТ. Курбул же сумел реализовать ее. Нужно ли говорить, что созданию fractal1 предшествовали трудовые ночи Курбула, когда он писал программу картогенератора, жаркие споры на IRC и за кружкой пива в баре "Восточная Бавария"? Нет! Я думаю, об этом говорить не нужно.
В общем, объявив о начале набора в партию (где-то в конце ноября 2000 г.), Курбул предложил на выбор несколько карт. Их можно посмотреть на http://www.sargona.ru/pbem/DG/dgobjava.shtm. Отличия между картами состояли в числе Галактик в Метагалактике, расстояниях между ними и количестве рас на каждую Галактику. В специально созданной по этому поводу рассылке произошло нечто, похожее на голосование, по результатам которого и руководствуясь принципом московского ГМа - "выслушай всех и реши сам" - Курбул сгенерил окончательный вариант карты: 7 Галактик по 10 рас в каждой, расстояния между Галактиками примерно 180 световых лет.
Новая карта привлекла большой интерес. Ведь за неделю, которую продолжался набор, записалось 70 игроков, и до сих пор, спустя уже месяц после старта партии, на адрес Курбула приходят заявки (надеюсь, он учтет этот факт и объявит вскоре о наборе во fractal2 для тех, кто не успел записаться в первую игру). Рассылка, созданная во время набора просто разрывалась от огромного количества сообщений. В ней, кроме карты, обсуждались фичи игры. В результате всё похерили и решили оставить только терраформинг. 6 декабря Курбул отослал все заявки Jam'у, и в тот же день все 70 рас получили нулевые репорты. 15 декабря состоялся первый ход. По расписанию партия - двухходовка.
На сегодняшний день в первом фрактале идет восьмой ход. Очень радует, что из 70 рас всего две встали на счетчик, это Barbarians и Zorg. Причем, первый выходит по Q - что-то Саурону не понравилось в "этой жизни", а ведь он очень активно развозил кол, до сих пор лидер по населению, и явно не собирался бросать. Не лучше ли было отдать руль кому-нибудь? Благо, у Курбула есть целая куча опоздавших заявок. А Zorg просто спит. Жаль!
После начала игры обсуждение особенностей карты, естественно, продолжилось на стенке. Так родилась идея определиться с терминологией и было решено называть всю карту Метагалактикой, а отдельные скопления Галактиками. Big 30K придумал классификацию Галактик - он обнаружил закономерность, сотворенную рандомом: планеты #0, #1, #2: и так далее оказались в разных Галактиках, из списка выпадала только одна Галактика, которую назвали Галактика #7. Uncle Chernomor предложил для будущих партий типа фрактал на последнем этапе генерации карты вносить изменения в нумерацию планет так, чтобы всегда планета #V была в галактике V для всех V от 1 до N, где N - количество галактик в метагалактике (не знаю, что там решил для себя Курбул, но идея, по моему, хороша). Поступали и неразумные предложения, например, перевести игру в первые 20 ходов на трехходовое расписание, или даже на пятиходовое, но их вовремя запинали :)).
О развитии игры пока сказать что-либо трудно, поскольку и ход-то всего восьмой, да и вижу я немного. Но из раслиста можно узнать, что уже начались первые войны и бомбингу подверглись четыре расы. Это уснувшие Зорги (повезло кому-то), а также Devilane, Jesuits и FireFly. Особенно пострадала последняя раса: у нее осталось всего 1381 индустрии. Лидерство же по развитию промышленности захватил Mathematician, который явно возит капу и не боится соседей (а зря ;-> Лидером по драйву, так необходимому в будущем, чтобы летать в чужие миры, является раса ElektroEnergiya, прокачавшая электро-движки до уровня 2.90. Chernomor и GlindorMan сделали ставку на випонз, подняв его до 2.00 (Уж не они ли бомбят FireFly? Вряд ли :)) К шилде народ отнесся с меньшим вниманием - самые продвинутые в этом направлении расы - Monk и MortalMind, они развили оборонную технологию до 1.60. Каргу не качает никто. В общем, пока фрактал отличается от обычной регулярки, пожалуй, лишь меньшим процентом уснувших. Начало идет по стандартной схеме: кто-то развивает свой кластер, кто-то летит к соседу, заключаются первые договора - жизнь кипит!
Надеюсь, в дальнейшем Курбул будет собирать репы и делать более подробные и интересные обзоры.

С наилучшими и пр., и пр:
Главный Тренер.



    Опять мск

На мск-сервере опять новости.

Во-первых - вышел новый выпуск газеты Galaxy Times номер 130. Содержание:

=== from ДРУГ УТЯТ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ДОПИНГ (пятая статья ДРУГА УТЯТ)

=== from game254:Confederation
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
НОВОЕ СТАРОЕ В ГАЛАКТИЧЕСКОМ МОНЕТАРИЗМЕ: ТЕОРИЯ ТРЕХ
ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ФУНКЦИЙ

=== from Koshey
~~~~~~~~~~~~~~~
О ВАХТЕРАХ. Посвящается Великому Изменению Правил,
Совету да и так вообще...

=== from Doz
~~~~~~~~~~~~
Полемика с Akina о сроках договоров.

=== from Rank Corrida
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Нужен ли дипломатический робот?

=== from Xeiri
~~~~~~~~~~~~~~
Одно слово - ДЕНЬГИ

Позволю себе наглость выложить 130 номер GT здесь - http://www.uplanet.ru/news/20010121/gt130.zip.

Кстати, GM'ом обещан буквально сразу выход 131 номера GT.

Во-вторых - сервер закрылся на небольшую профилактику. Обещано, что 23 января он возобновит свою работу. Ну можно сказать, что GM выполнил свое обещание, ибо сервер действительно заработал 23 января.

Alchi

    Пермь


Это значок с будущей встречи в Перми, если кто еще не понял.
Спасибо GrayGhost'у за информацию.

Alchi
















    Racelist

Как Вы уже могли заметить, с недавнего времени сайт Racelist'а постепенно переезжает на Uplanet. Располагаться он будет на http://racelist.uplanet.ru/.
Уже сейчас кое-какие материалы переехали. Продолжение следует.

Alchi

    Продолжение бродов

Давно не выходили эпопеи (broadcast messages), присланные мне Penguinом. Продолжаем:

Naturals has written message on galaxy wall.


ОН почувствовал крик. Мозг был ещё затуманен, но остатки криогенного сна уже выветривались из НЕГО. Разбудить его могла лишь одно событие...

Это действительно случилось!!!

Природа Огня, Воды и Воздуха почувствовала горячее дыхание бомбовых ударов на своём теле.

Только один вопрос возникал у Великого Единения Разума. Все жители мирного Единения объединили свои телепатические усилия чтобы найти ответ на этот вопрос: ЗА ЧТО?! Но не находили ответа...

Крик боли погибших разносился по округе... он проникал в каждый мозг и разрывал его на куски. Не было спасения от этого вопиющего гласа.


И тогда Великое Единение Разума в один миг лишилось рассудка...

Только одна мысль в резонансе в единый миг промелькнула в каждой голове и в резонансе развилась в крещендо.

МЕСТЬ!!!

Пусть мы погибнем, но за каждого убитого Naturala будут сожжены тысячи планет, миллионы жителей, миллиарды дронов. Ни один покушавшийся на наш мир и спокойствие не уйдёт от ответа!

Сила мысли Великого Единения Безумия и Агрессии телекинетическими усилиями вырывала куски металла из недр планет, совсем ещё недавно бывших Воздушным, Огненным и Водным Раем.

К завершению тура все планеты радикально изменились... От прежнего миролюбия не осталось и следа. Во всех городах вспыхивали беспорядки и только одна мысль удерживала население от взаимного истребления Разорвать расу * на грелки. Уничтожить. Разметать. Стереть.

Пусть в битве погибнут ВСЕ!!!


Войны и крови!
Великое Единение Безумия и Агрессии

bezdna has written message on galaxy wall.

Внезапно пришло ощущение, похожее на прикосновение медленного, призрачного дыхания.

Командор по кошачьи спрыгнул с низкого кресла, сразу же оказался в углу каютки. Глаза ни на долю секунды не отрывались от двери. В руках - аннигилятор. Оружие было сорвано с предохранителя еще в самом начале прыжка, и сейчас искуственная ладонь, напичканная рецепторами осязания, ощущала, как нагрелась его рукоять - это энергия начала циркулировать по всем системам аннига.

Воздух внезапно как бы растекся по тысячам кривых, дергающихся лунок-зеркал. В каждом из них отражались крохотные киборг в черном и звезда в коростах пятен.

Жесткое, молодое лицо Озр оставалось неподвижным, равнодушным. Рядом комкалось, кривилось само пространство. Правда, не смертельно сильно - но объем каюты каюты менялся постоянно, стены то оказывались у самого носа, то отбегали.

Зеркала разом потускнели, выцвели. В каждом из них стремительно конденсировалось почти человеческое лицо. Потом все изображения гостя начали сливаться в одно, дико искаженное и от этого вообще уж мало на что похожее. Каждый его участок - отдельное зеркало - дрожал и дергался по своей прихоти.

Стабильными были только глаза, упорно ищущие взгляд Командора.

Командор, казалось, смотрел мимо гостя.Пространство чуть-чуть успокоилось, и лицо стало дергаться поменьше. Зато возник какой-то оптический эффект, и на его "кожу" легла шевелящаяся смесь красно-серых лучей. Показалось что визитер освежован и успел подгнить.

Пустой, хрустящий голос прошептал - и слова были странно отчетливы в смертельном для нормального человека воздухе рейдера:

- Ты опять за свое ... Не дерись с богами, Командор,не надо ... Озр, люто жалея о бесполезности оружия, нагловато усмехнулся. Голос продолжал:
- Ты ничего не понимаешь ... Скажи, что ты понимаешь о том, куда лезешь ... - хрустело в ушах.

Командор стоял все так же молча, с той же улыбочкой, не сместив прицел даже на долю микрона.

- Все равно все ваши поступки бесполезны ... Поступки всех людей, а ты даже не человек ...

Кривые зеркала внезапно дико дернулись, сливаясь в одно. Лицо на долю секунды стало невероятно отчетливым, словно полностью прорвалось в каюту. Но тут же превратилось в бело-зеленый, склизкий на взгляд ком. Тот исчез внутри последней судороги успокаивающегося пространства. Синхронно с этим по нервам резануло - и сразу же пропало ощущение смертельной опасности.

Озр выждал полсекунды. Пожал плечом - атавистический жест. Поставил анниг на предохранитель. Его психика успокоилась одновременно с концом визита.

Если не научишься отсекать то, что уже ушло в прошлое, - свихнешься ..

У Бездны тоже есть свое сердце. Тот, кто найдет его, получит бессмертие.

Ultravoz has written message on galaxy wall.


From Here To Eternity:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Киеро, кажется, влюблен.
А может болен страшно.
А может быть стрелой пронзен.
(Может и конденсатор стрельнул)
Но все это ужасно.
О, Мила!
Позволь на досуге ронделлу спеть тебе...
(хотя мне рэйв и ближе,
loop
{Бац - БАц - бАЦ - баЦ
М - м - ча - а - а...}
end loop
k.,jdm - cnhfiyfz dtom!
KFOM.

KOHELL_uMnEPuu has written message on galaxy wall.

- А что, других инструментов вы не нашли?

Я стоял на пороге мастерской. Два юнита с упоением лупили молотками по железному ящику. С виду он напоминал сейф, но присмотревшись я узнал в нем один из приборов передовой нейро техники для анализа перехватов сигналов рас. Старший из юнитов бросил молоток и подбежав ко мне, принялся докладывать.

- Это старая модель анализатора, Вашество. Мы хотели его использовать во вновь строящемся линкоре, но после загрузки всего диапазона частот нашей галактики, прибор отказался работать.

- Не может быть. Подключите его к сети. Похоже вы просто не умеете с ним обращаться.

Юниты быстренько подтащили ящик к розетке и спустя мгновение мы услышали его ровное гудение.

- Ну вот, а вы говорили "отказался работать"...

Дым повалил из всех щелей. Одновременно из листоподачи выползла распечатка. Аппарат явно горел и юниты бросились его тушить. Я подхватил листок с машинограммой. Бумажка попахивала дымком и даже чуть поджарилась. Удивлению моему не было границ! На листке значились следующее:

>loop
>{Бац - БАц - бАЦ - баЦ
>М - м - ча - а - а...}
>end loop
>k.,jdm - cnhfiyfz dtom!

- Что это означает, Вашество?

- С виду что-то про любовь. Может даже эротический сюжет в текстовом формате. Но в то же время в цикле это похоже на зашифрованное описание героической битвы. Примерно так и стреляют обычно наши гвардейцы по врагам империи. И чем меньше циклов в loop, тем лучше. Передайте это послание в нашу академию как инструкцию по стрельбе.

....

- Ну и как, есть ли положительный эффект от нового учебного пособия?

- Как Вам сказать, Вашество. Есть конечно. Только последняя строчка про любовь все портит. Юниты впадают в любовную мечтательность при работе в имитаторах... А в академических сортирах появились изображения юниток с надписями "Бац - Бац..."

WishMaster has written message on galaxy wall.

No more tears!

Джинни сонно потянулся, зевнул и сел на своем ложе. Вокруг мирно сопели танцовщицы, застигнутые внезапным сном в самых разнообразных позах... Джинни огляделся, отыскал взглядом свои фамильные тапочки с заостренными носами, и привычным жестом пытался водрузить их на свое законное место. Но, о ужас! Внутри эти тапочки были странного свойства: влажные и липкие. Это смутно напоминало Джинни о вчерашних чрезмерных излияниях фантой...

- Глупые куклы! - вскричал рассерженный джин, - Как вы посмели так низко пасть перед этими людишками? Кто смеет вести грязные игры у меня за спиной? Это ж надо додуматься: споить джина! И чем? Фантой!!! Кто же вас, пустышек, надоумил наливать напиток богов в грязные туфли?

В порыве гнева Джинни срывает свой халат со спинки стула и пытается натянуть его на свое эфирное тело. Но, под воздействием сильнейших эмоций, тело плавно просачивается через рукава без остатка. Что бы выполнить такую привычную для людей операцию джину необходимо сосредоточение всех его сил и внимания, поэтому Джинни "закусив" губу сосредотачивается на спокойном состоянии духа.

- Без сомнения - это тот, кто близко знаком с джинами. Только он мог знать этот древнейший секрет и слабость джинов! О да, хвала величайшему Аллаху, что здесь нет заклятых врагов джинов - ифритов! А то бы эти создания ада и не такому смогли научить завистливых людишек! Как долго я спал? Принесите часы.

Евнухи вкатили в зал огромные "песочные" часы. При первом рассмотрении все как бы встало на свои места - сейчас 10 часов, а заснули мы видимо в 6 утра, так как именно на этой отметке оставался характерный грязный след от испорченной фанты, используемой джинами с огромным успехом и в "песочных" часах. Но вот отметки о прошествии 9 часов не было!

- Так-так-так. Это магия! Кто еще пытался колдовать в этом мире кроме Джинни? Фиксер и Бездна! Ну с Фиксером все ясно - обыкновенный человек, вполне нормальный даже для людей. А вот Бездна... Она тоже намекала на душу, которую потеряла. Типа: кто найдет, того и буду! Ах шайтан, я-то знаю: без души не может жить ничего - даже Бездна! Значит ее душа в руках Нечестивого!

В "голове" у Джинни сразу созрел план дальнейшего действия:
1) Следить самому за производством и транспортировкой фанты
2) Не допускать постороннего вмешательства в стратегическое производство напитка
3) Расширить рынок сбыта привлечением новых торговых партнеров
4) Активней оказывать магические услуги с целью популяризации наидревнейшей профессии
5) Постоянно собирать информацию о потерянной душе Бездны и возможном ее Хозяине
6) Обрести и самому, наконец, Хозяина!

Чего бы еще пожелать? Джинни Джин.

Продолжение следует. ВаркаМЕН

 

 

   Посетите наши проекты:
1    UP Magazine
2    GALAXY News
3    Academy
4    Горячие точки
5    Волосатайа галлактика
6    Приколы Конфы
7    Galкомстат
8    LocalServer
9    RaceList Explorer
10    DMA
11    Учебник галаксианина
12  
13  

 

   Другое на сайте:
1    Forum
2    Фотогалерея
3    Служба подписки на RGP
4  
5  

 


   Сегодня в номере:
 1 От редакции
 2 "Война миров" или что такое fractal
 3 Опять мск
 4 Пермь
 5 Racelist
 6 Продолжение Эпопей-Бродов
 

Пишите письма:
Alchi
WarkaMEN

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное