Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СОЗДАЮТСЯ <<СВЯТЫЕ МЕСТА>>?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 января 2012, вторник

Выпуск за 2 января 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как создаются «святые места»?

Места для поклонения обычно делятся на две категории: «святые места», созданные людьми и связанные с разными религиями, и «места силы», образованные природными факторами – целебные источники, лечебные грязи, дольмены и др. Третья категория таких мест для поклонения имеет смешанные качества, взятые от двух первых категорий.

Подкаст

Глутамат натрия (Е 621). С чем его едят?    04:45 мин.

Нашей пищевой промышленности уже давно не обойтись без пищевых добавок. Надо же нас кормить... вкусно! Одни пищевые добавки используются как консерванты, другие как стабилизаторы, третьи улучшают вкус продуктов. Вот об одной из них хотелось бы и...

Как не стать энергетическим донором? Оставаться адекватным

В окружении каждого человека всегда найдутся люди, которые любят провоцировать других на негативные эмоции. Люди-провокаторы. Это такая разновидность энергетических вампиров, получающих удовольствие от «выхлопа» агрессии с вашей стороны.

Как сохранить супружескую любовь? Общение в семье

Главное в семейном общении – вместе с партнером найти такое решение проблемы, которое устроит обоих, а не «поставит его на место». Если удалось найти решение – при всех различиях в ваших мнениях – значит, вы близки к достижению того равновесия между взаимосвязанностью и самостоятельностью, которое и обеспечивает долгую жизнь супружеской любви.

Как расписать стену по трафарету?

Знаете ли вы, что интерьер квартиры можно легко украсить самому с помощью шаблона? Техника эта доступна каждому и использовать ее можно на любой гладкой поверхности. Немного фантазии, времени, минимум затрат и ваша квартира полностью преобразится.

В чем заключается формула успеха? Нет предела совершенству

Легко ли стать победителем? Как избежать поражений? В чём заключается формула успеха? Эти вопросы нередко мучают наших читателей, особенно если они по-настоящему занимаются творчеством и готовятся к участию в каком-нибудь конкурсе или фестивале. А ещё больше этими вопросами мучаются родители, которые готовят своих чад к этим самым фестивалям и конкурсам.

Кто она - первая муза Михаила Врубеля?

Самым известным персонажем Михаила Врубеля стал Демон, несколько образов которого он, будучи уже известным художником, написал к юбилейному изданию произведений М. Лермонтова. Но в молодые годы Михаил расписывал церкви и писал ангелов. И вдохновение ему дарила женщина...

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Где сделать предложение руки и сердца? В Красной Поляне

Если вам она отказала, везите ее в Сочи. На подвесной канатной дороге в Красной Поляне можно кардинально решить свою судьбу. Здесь одно из самых лучших мест для предложения руки и сердца. Тут же, на этих самых креслах, происходят и осязаемые потери предметов собственности, кои неизбежно сопровождают по жизни каждую семейную пару.

Музыка XIX века: какой она была? Джузеппе Верди – этапы творчества

Человек, пробегавший босиком первые 10 лет жизни за неимением обуви, «пророс сквозь все ступени общественной лестницы». Он стал членом Парламента – то есть сенатором, он стал крупным землевладельцем. Но Верди и «высший свет» – понятия несовместимые. Самое важное: «Имя его – пять букв, пламенных знаков возвышения Италии – обратилось в символ».

Дом - своими руками! Как самостоятельно выполнить геологические изыскания на участке строительства?

Статья предназначена для потенциальных застройщиков, решивших самостоятельно, своими руками построить собственный дом. Имеется в виду, что уже определены предполагаемая планировка дома и место его расположения на участке.

Benelli Raffaello. Почему уже 25 лет его называют идеальным ружьём? История создания

Ну, потому, что в нём идеально всё! Изящная классическая форма. Инерционный самозарядный механизм, простейший и надёжнейший. Лимит настрела не указывается, его просто нет! Вернее, он есть, но никому пока не удалось его достичь стандартными охотничьими патронами.

calendru Сегодня 3 января 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День памяти княгини Ольги и не только.
Именины:Михаил, Никита, Петр.
События: Подписан Русско-турецкий договор, оформивший вступление Турции в антифранцузскую коалицию и многие другие.
Родились: Джон Толкиен, Алексей Стаханов, Григорий Мкртычан, Александр Лазарев, Мэл Гибсон, Михаэль Шумахер.
Ушли из жизни: Алоиз Шикльгрубер, Александр Абдулов, Алишер Навои, Константин Ушинский, Ярослав Гашек.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Полезный допинг: музыка для спорта
Еще древние греки говорили о том, что музыка - это самое мощное оружие, ведь ритм и гармония воздействуют на самые сокровенные струны человеческой души. Мы можем не осознавать, как именно влияет на нас музыка, но, поверьте мне, и в современном мире есть множество областей, где музыку используют для воздействия на состояние человека.

Праздник может быть легким!
Если мы хотим избежать серьезного вмешательства в мерное течение нашей биологической жизни, то нужно запомнить несколько правил, следующих из отрицаний всех перечисленных компонентов праздника.

Избавляемся от «телесного хлама» вместе с автором системы «Флай леди»
Идея написания книги «Телесный хлам» зародилась у госпожи Силли после обсуждения темы правильного питания и движения на своем сайте Флайледи. В результате книга родилась в соавторстве Марлы с ее подругой Линн. Помимо множества полезных советов и анализа причин накопления «телесного хлама», авторы приводят множество наглядных примеров из собственной жизни, которые делают книгу живее, понятнее, интереснее.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное