Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГДЕ ИСКАТЬ ИСТИНУ? О ДОСТОВЕРНОСТИ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 марта 2012, воскресенье

Выпуск за 3 марта 2012 Архив выпусков

Статья дня

Где искать истину? О достоверности источников информации

Главный конструктор ракетно-космических систем С.П. Королев любил повторять: «Информация должна быть либо правдивой, либо отсутствовать». Широко распространенное мнение об информационном буме ошибочно. Наблюдается бум носителей информации с потерей общей строгости. Новой информации относительно мало.

Подкаст

Как мечтать, чтобы мечты сбывались?    04:55 мин.

– О чем ты мечтаешь? – Я мечтаю о том, что как-то раз встречу фею, которая подарит мне сто тысяч долларов. – А почему не миллион? – Ну, миллион – это нереально. (из бородатого анекдота) Мечты, мечты, мечты... Казалось бы, что может быть...

Как вкусно поститься?

В 2012 году начало Поста пришлось на 27 февраля. Продлится он до 14 апреля. Великий пост – это подготовка к Светлому Христову Воскресению путем покаяния, углубления во внутреннюю духовную жизнь, отрешения от ее материальной стороны. Великий пост – самый продолжительный из всех многодневных постов.

Бизнес уничтожает человечество?

В последнее время стало считаться, что бизнес – это здорово. Владельцы бизнеса – успешные люди, которые могут себе многое позволить. Многим нравится такое понимание, и они всю жизнь стремятся стать бизнесменами, и наиболее упорные ими становятся.

Кризис: страшно, аж жуть, или не очень?

Захожу намедни к соседу, его дома нету, а жена плачет в три ручья. Спрашиваю: в чем дело? А она мне сквозь слезы: – Миша уехал. – Куда? – В деревню. Говорит: кризис надвигается, еще обрушится нежданно-негаданно, надо готовиться. – Так ты чего ревешь? Правильно говорит. – А если кризис обрушится, а я дома одна, что делать-то? – Ладно, не реви, кризис – не крыша, даже если и обрушится, не сразу придавит.

Что говорится в новом законе о суррогатном материнстве?

Первый «ребёнок из пробирки» родился в Англии в 1987 году. Именно там был разработан и воплощен в жизнь метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Для многих женщин суррогатное материнство стало единственным шансом дать жизнь собственному ребёнку.

Почему духовое ружьё учат делать каждого американского спецназовца?

Это одно из самых доступных и эффективных средств поражения на коротких расстояниях. Абсолютно бесшумное, простое в изготовлении, оно позволяет доставлять снаряды на значительное расстояние (до 30 метров). Конструкция элементарна – полая трубка и запас зарядов.

Подарите аромат себе и своим близким!

Скидки до 40% на лучшие ароматы этого сезона, а также сотни приятных сюрпризов!
Встречайте праздник во всеоружии! dutyfreeparfum.ru

Как и чем очищать кожу лица?

Очищать лицо необходимо всем, даже тем, кто не пользуется декоративной косметикой ежедневно. С кожи нужно постоянно удалять пыль, жир и пот, которые мешают ей полноценно дышать, забивая поры и образуя плёнку. Если очищением лица пренебрегать, то самый лучший крем не даст никаких результатов.

Как подобрать платье на свадьбу подруги?

Собираясь в гости, девушки нередко выясняют, что вещей в гардеробе слишком мало, большая их часть вышла из моды, а самые красивые туфли нуждаются либо в ремонте, либо в замене. В таком случае приглашение на свадьбу может послужить очередным поводом для вечного вопроса: «Что надеть, чтобы выглядеть привлекательно и презентабельно?»

Кошелек или жизнь?

Это одна из тех фраз, в которых ассоциации кардинально расходятся со смыслом. Мне это приторное сплетение букв напоминает советскую мультипликацию – разбойников из «Бременских музыкантов» и пиратов из «Острова сокровищ», добрых негодяев, одним словом. Но выбрал я такое название не случайно: речь в статье пойдет и о кошельке, и о жизни, а именно о том, как они друг на друга влияют.

Отчего болеют домашние животные?

Тема развития заболеваний наших питомцев крайне важна и интересна, и ее идею можно было бы сформулировать примерно так: животные болеют из-за нас, мы – из-за животных. С этим следует разобраться.

calendru Сегодня 4 марта 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день детского телевидения и радиовещания и не только.
Именины:Архип, Богдан, Евгений, Макар, Максим, Никита, Федор, Федот.
События: Германским королем был избран Фридрих I Штауфен, по прозвищу Барбаросса и многие другие.
Родились: Антонио Вивальди, Поль Мориа, Лариса Лужина, Борис Моисеев, Вячеслав Малафеев, Василий Грязев, Юрий Сенкевич.
Ушли из жизни: Юрий Всеволодович, Франц Марк, Александр Опекушин, Евгений Евстигнеев, Жан-Франсуа Шампольон, Николай Гоголь.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное