Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МЫ ПОБЕДИЛИ! С ВОЙНОЙ ПОКОНЧЕНЫ ЛИ СЧЕТЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 мая 2012, среда

Выпуск за 8 мая 2012 Архив выпусков

Статья дня

Мы победили! С войной покончены ли счеты?

Май сорок пятого. Весна. Залпы салютов. И ощущение счастья, одного на всех, – Победа! Выстояли, прошли и победили. Теперь, казалось, не может случиться ничего страшнее того, что пройдено, испытано, выстрадано. С войной покончено, мы победили!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Подкаст

Что писала «Красная звезда» о первом праздновании Дня Победы?    09:44 мин.

Ночью 9 мая 1945 года вся страна услышала торжественный голос Юрия Левитана: «8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная...

9 мая. Зачем детям знать про войну?

Вторая мировая закончилась 67 лет назад. Все меньше и меньше ветеранов собирается каждый год на свой самый значимый праздник, все меньше остается очевидцев тех страшных событий. Постепенно уходит из нашего сознания память о своих дедах, прадедах и прапрадедах, ведь, кажется, это было так давно…

Как готовить суши?

В последние годы мода на все восточное принесла в нашу жизнь и блюда восточной кухни. Одними из любимых блюд наших соотечественников можно считать сашими, суши и роллы. Как готовить суши и что для этого надо купить? Такой вопрос часто задают посетители Интернета. Сегодня я расскажу о суши и о том, как готовить суши.

Камень-талисман: как с ним подружиться?

Не секрет, что камни как натуральные, так и в украшениях способны влиять на человека своей энергией. Издавна им приписывают исцеляющие, магические и другие удивительные свойства. Чаще всего при выборе украшения или талисмана человек руководствуется лишь визуальными ощущениями. Однако же считается, что один и тот же камень кому-то может принести удачу, а кому-то навредить.

Как города меняют имена? Возможны ли Петербургская блокада и Волгоградская битва...

Наша история за последние 100 лет особенно богата примерами переименования городов. Конечно же, это связано с бурными историческими переменами и радикальными сменами политических курсов.

Как мы воспринимаем живопись? Послесловие к очередному осуждению «Черного квадрата»

Недавно тут у нас народ в очередной раз вяло осудил «Черный квадрат» Малевича. В очередной раз этому произведению было вынесено в качестве приговора народное «фэ».

Quelle.ru представляет:

Весна с QUELLE продолжается ! Новые модели, новые акции и скидки!
Покупая в QUELLE, Вы гарантированно получаете качественные товары из Европы по привлекательным ценам!

Спочан или чямбара? Да без разницы!

Впервые оказавшись на рыцарском турнире (ну, то есть на его исторической реконструкции), я услышал незнакомое для себя слово «тямбара». Как оказалось, это сражение на ненастоящем «холодном оружии» – плотно накачанной воздухом форме, напоминающей клинок.

Неорганическая химия: старая или новая наука?

С одной стороны, неорганическая химия – ну очень пожилая старушка. Алхимия по сути была именно неорганической.

Биологическое равновесие в аквариуме. Что это такое?

Самым важным фактором нормального функционирования аквариума является биологическое равновесие. Что под этим понимается и как это выглядит в действительности?

Кризисы отношений: как сохранить семью и продлить чувство романтической влюбленности? Часть 2

Так почему же происходят семейные скандалы? Почему любящий муж вдруг бросает семью и уходит? К каким проблемам стоит подготовиться будущим папам и как их можно пережить?

calendru Сегодня 9 мая 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Победы и не только.
Именины:Василий, Глафира, Иван, Николай, Петр, Степан.
События: По случаю взятия Измаила Григорий Потемкин устроил для Екатерины II грандиозный праздник в новооткрытом Таврическом дворце и многие другие.
Родились: Говард Картер, Булат Окуджава, Билли Джоэл, Фёдор Бондарчук, Христофор Миних, Адам Опель, Архиепископ Лука.
Ушли из жизни: Альдо Моро, Тенцинг Норгей, Эдвард Бернейс, Фридрих Шиллер, Жозеф Луи Гей-Люссак, Альберт Абрахам Майкельсон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное