Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ. КАКОЕ У НЕЕ БУДУЩЕЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 июля 2013, среда

Выпуск за 2 июля 2013 Архив выпусков

Статья дня

Пенсия по старости. Какое у нее будущее?

Трудовая пенсия по старости – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая гражданам, достигшим установленного законом возраста (60 лет у мужчин, 55 лет у женщин) и имеющим необходимый трудовой стаж, в целях компенсации им заработной платы или иного дохода, которые они получали в период трудовой деятельности. Составляется пенсия по старости из двух частей: страховой и накопительной.

Подкаст

Почему мурлыкает кошка?    04:50 мин.

Кошка является одним из самых любимых домашних животных человека. Кошка, это ласковое и независимое, привлекательное и грациозное животное, завоевавшее сердца людей, несет в своем существе одну тайну – мурлыканье. Этот странный и завораживающий звук...

Как группа DOORS прорывалась на другую сторону и зажигала огонь? Памяти Джима Моррисона

Я уже писал о группе THE DOORS и их знаковой песне «The End». Но уже тогда я знал, что это ещё не конец. Поэтому сегодня я сразу возьму быка за рога и начну рассказ о других не менее ярких песнях одного из лучших рок-коллективов второй половины 1960-х.

Июль в народном календаре: обратимся к мудрости предков?

Вот и наступила середина лета – самая горячая пора отпусков, когда погода благоволит отдыху и неспешному течению жизни. Так и хочется валяться где-нибудь у речки, никуда не спешить и ничего не делать. Месяц по праву считается самым жарким и самым щедрым на грозы: «Июль – грозник, молнии мечет, дубы калечит».

Как с пользой организовать досуг ребенка?

Наши малыши очень быстро растут, еще вчера они разглядывали погремушки, а сегодня строят простейшие конструкции из кубиков, собирают картинки из цветной мозаики, учатся рисовать и лепят первые поделки из пластилина. Сейчас родители хотят организовать досуг своего ребенка так, чтобы было и интересно, и полезно. Как это сделать – читайте здесь.

Сезария Эвора. Может ли певица прокормить страну?

Это смотря какая певица – мудро ответим мы на замысловатый вопрос. И смотря какая страна...

Горчица. Чем интересно это растение?

Безбрежное жёлтое море – таким запомнилось мне увиденное много лет назад цветущее поле горчицы. Казалось, что это полыхающие лучи Солнца спустились на Землю и купались в потоках горячего степного воздуха.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Зачем нужны бизнес-ритуалы?

Если вас заинтересовали бизнес-ритуалы, значит, вы человек творческий, инициативный и успешный. Возможно, вы имеете свой бизнес и вас заинтриговала эта тема, а возможно, вы длительное время работаете в серьезной бизнес-структуре и желаете пополнить свои знания в области развития бизнеса и, как следствие, повысить свой статус в компании.

Фильм ужасов «Синистер». Свидетель из Фрязино сменил имидж?

Писатель Эллисон Освальт вместе с женой и двумя детьми переезжает из богатого дома в захолустье, чтобы написать очередную книгу. Хорошую книгу, ибо последние десять лет литератор находится в творческом застое и ему не терпится сотворить что-нибудь стоящее.

Стоит ли пользоваться услугами языковых школ?

Ни для кого не секрет, что огромное количество людей, решивших наконец серьезно заняться языком, отправляются в языковую школу и через какое-то время покидают ее, разочарованные. Действительно ли там все так плохо или виной всему – наши неоправданные ожидания? Истина, как обычно, лежит где-то посередине.

За что советские дети так любили чешские сказки? «Три орешка для Золушки», «Златовласка» и другие…

Знаете, в чем заключался секрет популярности чехословацких сказок у советских детей и чем они до сих пор пленяют все новые и новые поколения зрителей? Своей «сказочностью». Именно так.

calendru Сегодня 3 июля 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ) и не только.
Именины:Андрей, Афанасий, Глеб, Дмитрий, Иван, Инна, Наум, Николай, Римма.
События: Папа римский Клемент VII специальной буллой узаконил орден монахов-капуцинов и многие другие.
Родились: Франц Кафка, Зинаида Райх, Карлос Клайбер, Том Стоппард, Том Круз, Анатолий Эфрос.
Ушли из жизни: Мария Медичи, Михаил Бестужев, Андре-Гюстав Ситроен, Джим Моррисон, Александр Волков, Андриян Николаев, Юрий Щекочихин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное