Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЖАРКО, А КОНДИЦИОНЕРА НЕТ? ВАМ СЮДА!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 августа 2013, воскресенье

Выпуск за 3 августа 2013 Архив выпусков

Статья дня

Жарко, а кондиционера нет? Вам сюда!

Многие говорят, что от холода спастись легче, чем от жары. Холодно? Оденься, подвигайся, попей горяченького или горячительного. А вот когда жарко, и «разденься» уже не помогает, то дело плохо. Надо как-то охлаждаться подручными средствами. Задача всех этих уловок – усилить испарение или влаговыделение организма, снизить температуру тела и охладить воздух или прилегающие к коже вещи.

Подкаст

Легенды и мифы о современном Египте. Все ли египетские сувениры одинаково полезны?    05:59 мин.

Из поездок принято привозить разные сувениры и подарки для друзей и родных. Кроме этого, для многих шопинг во время отпуска – неотъемлемая часть полноценного отдыха. На египетских курортах туристы иногда просто вынуждены в прямом смысле слова...

Какую зарубежную недвижимость можно приобрести после продажи квартиры в Санкт-Петербурге?

Давно известно, что стоимость квартир в Санкт-Петербурге значительно превосходит стоимость аналогичной зарубежной недвижимости. Поэтому многим будет интересно узнать, какую зарубежную недвижимость можно приобрести после продажи квартиры в Санкт-Петербурге.

Отпуск против Печени. Как выйти победителем?

Август традиционно считается самым излюбленным месяцем для отпусков в России, когда большинство россиян отправляются в путешествия на курорты или приусадебные участки, чтобы отдохнуть и восстановить силы на целый год вперед.

Триллер «Красные огни» (2011). Очевидное-паранормальное, или Скепсис против веры?

Технический прогресс заставляет нас мыслить рационально. Нейроны, электроны, фотоны, бозоны. Чем дольше мы копаем вглубь, тем меньше видим вширь. Простые и понятные верования уступили место изощренным формулам, боги разобраны на молекулы, а наша реальность по заверению ученых – это лишь то, что мы можем осознать и понять, не более.

Как группа АГАТА КРИСТИ написала свои хиты про белого клоуна и декаданс? Ко дню рождения Глеба Самойлова

Свердловскую группу АГАТА КРИСТИ я услышал давно и полюбил практически сразу. Полюбил именно за то, за что их тогда упрекали многие коллеги по цеху. Мол, клавишей слишком много, аранжировки помпезные, гармонии попсовые...

MAC Chatellerault Мlе 1924/29. Чем прославился французский городок Шательро? Пулеметом!

Пулемет так и называется: «Шательро». По названию французского городка, где находилось государственное предприятие Manufacture Nationale d arrmes de Chatellerault (MAC), которое и начало выпускать данное оружие.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Строят ли муравьи мегаполисы?

Семейство муравьев включает 20 подсемейств, 54 трибы, 358 родов, 10213 видов и 4515 подвидов, в разной степени признаваемых разными специалистами мирмекологами. Муравьи – самое эволюционно продвинутое семейство насекомых с точки зрения поведения, экологии и физиологии.

Атрибуция художественных произведений. Всегда ли она достоверна?

Атрибуция художественных произведений – один из важнейших моментов в жизни этих самых произведений и всех, кто их сопровождает: коллекционеров, музеев, искусствоведов. От имени картины, от имени художника, от даты рождения произведения зависит ее ценность и, очевидно, судьба. Это относится ко всем произведениям искусства, не только к картинам, о которых речь пойдет ниже.

Тот, кому зло причинили, злом ответит на зло?

У всех серийных убийц схожая история детства. Отец был жесток, много пил, или же его вообще не было. Мать, как правило, была занята устройством своей личной жизни.

Как не надо готовить рисовую кашу? Из личного опыта студента

Уже к концу первого курса вопрос с питанием обычно решается. Будто и не было его в самом начале. Когда только-только из колхоза вернулись и сразу же… Какое там умыться, побриться или хотя бы зубы почистить? Какое?! Сразу же по аудиториям побежали. Расселись чинно, от преподавателя как можно дальше, и стали жадно, чуть ли не до драки между теми, кто уснуть не успел, знания в себя впитывать.

calendru Сегодня 4 августа 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День железнодорожника и не только.
Именины:Алексей, Корнилий, Мария, Михаил.
События: В Москве произошел «Медный бунт» - массовое восстание посадских людей против выпуска медных денег и многие другие.
Родились: Луи Армстронг, Барак Обама, Василий Стасов, Перси Биши Шелли, Кнут Гамсун.
Ушли из жизни: Зигфрид Вагнер, Лиля Брик, Уильям Сесил, Ганс Христиан Андерсен, Юрий Левитан.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное