Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОМУ СЛУЖИТ СВОБОДНОЕ СЛОВО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 сентября 2013, четверг

Выпуск за 4 сентября 2013 Архив выпусков

Статья дня

Кому служит свободное слово?

Я – йоркширский терьер. Маленькое существо с бусинками вместо глаз, милым, или, как говорит нынешняя молодежь, «няшным» бантиком на голове, с длиной красивой шерсткой, полностью и беспрекословно преданное своему делу – журналистике.

Как помочь ребёнку не забыть английский сразу после школы?

Новый учебный год – это не только радость, но и новые вопросы про качество обучения и выбор направления развития ребёнка. Большинство школьных уроков учат ребёнка лишь воспринимать информацию, и забываются сразу после школы. Обучение, построенное на игре и общении – запоминается навсегда. Мир настоящего английского, созданный носителями языка, с детьми и для детей - это интерактивная обучающая система WoogiEnglish. Начните сегодня и получите пробный доступ бесплатно! Результат, гарантированный опытом: более 1 300 000 родителей в мире уже выбрали WoogiEnglish!

Подкаст

Как улучшить память?    04:16 мин.

Вы плохо запоминаете фамилии ваших знакомых, телефонные номера, стихи, важные даты? Вы стали замечать, что ваша память то и дело вас подводит? Тогда самое время её потренировать! Я предлагаю несколько полезных советов и эффективных способов,...

Яйца в перьях, яйца девственника, яйца железные, яйца красные и столетние. Что это такое и с чем это едят?

Это обычные куриные или утиные яйца, приготовляемые особым способом. Эти яйца как повседневное блюдо (и даже как «уличную еду») ежедневно едят жители Китая, Индонезии, Филиппин, Тайваня, Вьетнама и других стран Азиатско-тихоокеанского региона, а также… датчане у нас в Пенсильвании и гордые бритты у себя там. Угощаю, пристегните ремни все, у кого нервы покрепче.

Пленум. Как выжить российской культуре? Сатирические заметки-2

На улице было хорошо. Дождь прекратился и солнышко осветило вывеску «Чебуречная», которую раньше я почему-то не заметил. Ну что ж, решил я, долг сатирика – это не только посещение пленумов профсоюзных работников культуры, это, в первую очередь, общение с простым народом, с носителем этой самой культуры.

Кому мешают неправильные автобусные остановки?

Кондуктор объявляет очередную остановку. Люди готовятся: встают, продвигаются к выходу. И тут начинается собственно остановка автобуса: раскачиваясь на буграх и ныряя колесами в ямы, он круто поворачивает, затем вновь круто поворачивает в другую сторону и наконец останавливается. Все это время в салоне с десяток людей бултыхаются, как при девятибалльном шторме, цепляясь изо всех сил за поручни и толкая друг друга.

Лесные кактусы. Как содержать их в домашних условиях?

Колючее чудо пустыни – так привыкли мы думать об удивительных растениях, кактусах. Но попав во влажные тропические леса Америки, вы повстречаете лесные кактусы, которые удивят вас своим изумительным цветением.

Как избежать осенней хандры?

Вот лето и передало эстафету осени, и, соответственно, вместе с погодой наша жизнь немного изменится. Мы станем чуть больше чихать, кашлять, зевать, а настроение может испортиться. Согласитесь, а ведь от него зависят многие вещи.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Современное образование: прекрасное будущее или сорванные нервы?

В наше время залогом хорошей карьеры является высшее образование, без него никуда. Появляется множество учебных заведений. Младшие школы, школы, институты, лицеи, училища, гимназии, колледжи... Из года в год разрабатываются новые школьные программы, появляются множество факультативов...

Как повысить уровень счастья? Восемь шагов к гармоничной жизни

Жизнь все время предлагает нам выбор. Каждый день мы выбираем, сделать ли ещё один шаг в сторону созидания своего счастья, или пойти прежней дорогой. Эти восемь правил помогут вам двигаться в направлении более гармоничной жизни.

Регата и ведута. Кто их соединил?

Известно, что регата – гонки на воде, а ведута – картина, рисунок или гравюра с детальным изображением повседневного городского пейзажа. Соединил эти понятия итальянский художник Джованни Антонио Каналь (1697–1768).

Как экономить в домашнем хозяйстве? Советы тети Тины

Вполне возможно, некоторым то, что изложено ниже, покажется смешным или ненужным, но вдруг кому-то пригодится! Мне, если честно, тоже раньше приходила в голову такая мысль: да что за глупости, зачем это делать, пытаться экономить на таких мелочах? Однако в нашей семье пару лет назад наступили непростые времена, и то, что казалось несущественным и глупым, стало актуальным.

calendru Сегодня 5 сентября 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День учителя в Индии и не только.
Именины:Иван, Николай, Павел, Федор.
События: Закончился Великий пожар в Лондоне, продолжавшийся несколько дней и уничтоживший треть города и многие другие.
Родились: Людовик VIII, Джакомо Мейербер, Артур Кестлер, Томмазо Кампанелла, Людовик XIV де Бурбон, Сергей Уваров, Алексей Константинович Толстой, Эми Бич, Андриян Николаев, Фредди Меркьюри.
Ушли из жизни: Василий Стасов, Огюст Конт, Юлиан Семенов, Мать Тереза, Людвиг Больцман, Василий Чапаев, Анастасия Цветаева, Кир Булычев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное